Futures de la Semana

Bolzano, Italia (USD 15.000). Desde el 04 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Daniele Giorgini (ITA) a Maximiliano Estevez (ARG) 62 36 63

Guayaquil, Ecuador (USD 10.000). Desde el 02 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) a [Q] Carl Eguez (USA) 76(5) 62
Sergio Monges (PER) a [Q] Agustin Ozcoidi (ARG) 61 61
[Q] Wenceslao Albin Martin (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 36 61 63
[4] Ivan Endara (ECU) a Tomas Iriarte (ARG) 61 64
Daniel Elahi Galan (COL) a [Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) 61 62
[WC] Diego Quiroz (ECU) a [Q] Tomas Fernandez (ARG) 62 63
[8] Roberto Quiroz (ECU) a Alan Kohen (ARG) 36 76(4) 62
Benjamin Ugarte (CHI) a Facundo Jofre (ARG) 62 63
[3] Jean Yves Aubone (USA) a Mariano Kestelboim (ARG) 63 62

.Segunda Ronda.

[1] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) a Sergio Monges (PER) 75 62
[7] Rodrigo Sanchez (PER) a [Q] Wenceslao Albin Martin (ARG) 61 61

.Cuartos de Final.

[7] Rodrigo Sanchez (PER) a [1] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 64 26 60

QUALY.

.Primera Ronda.

Santiago Nicolas Gonzalez Martinez (ARG) vs Cesar Salazar (CHI) 64 63
Gregorio Cordonnier (ARG) a Ivan Olichowski (ARG) 60 61
[WC] Jorman Gustavo Reyes Plua (ECU) a Giulano Basile Lobartolo (ARG) 60 62
Enzo Do Porto (ARG) a Claudio Ignacio Elgueta (CHI) 76(1) 62
Wenceslao Albin Martin (ARG) a Javier Nuñez (COL) 76(2) 60
Federico Dario Carrillo Calvo (ARG) a Asdrubal Gobernate (BRA) 60 62
Tomas Fernandez (ARG) a [WC] Tomas Venere (ARG) 63 63
Federico Moreno (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 76(4) 26 63
Cristopher Kohl (CHI) a Agustin Moyano (ARG) 63 62
Agustin Ozcoidi (ARG) a Oscar Matias Leiva Biason (CHI) 62 76(7)

.Segunda Ronda.

[1] Carl Eguez (USA) a Santiago Nicolas Gonzalez Martinez (ARG) 63 62
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a Gregorio Cordonnier (ARG) 76(0) 26 60
[2] Alan Kohen (ARG) a [WC] Jorman Gustavo Reyes Plua (ECU) 61 60
[3] Julian Busch (ARG) a Miguel Alda (USA) 62 46 61
Enzo Do Porto (ARG) a [WC] Eduardo Lourido Sanchez (ECU) 61 63
[4] Karim Alejandro Mignani (ARG) a Alejandro Valarezo Plaza (ECU) 61 64
Wenceslao Albin Martin (ARG) a Myrohn Miranda (CHI) 62 61
[5] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Federico Dario Carrillo Calvo (ARG) 75 60
[6] Federico Nicolas Bertucci (ARG) a Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) 46 62 61
Tomas Fernandez (ARG) [10-WC] Jose Andres Chamba Gomez (ECU) 76(2) 60
[7] Roberto Cid (DOM) a Federico Moreno (ARG) 67(2) 63 60
[9] Yasin Sama (ARG) a David Poole (AUS) 62 60
Agustin Ozcoidi (ARG) a [11] Andre Ku Meza (PER) 64 62

.Ronda Clasificatoria.

[1] Carl Eguez (USA) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 63 62
[2] Alan Kohen (ARG) a Gabriel Carneiro Torres Goncalves (BRA) 60 62
Enzo Do Porto (ARG) a [3] Julian Busch (ARG) 16 76(5) 62
Wenceslao Albin Martin (ARG) a [4] Karim Alejandro Mignani (ARG) 63 64
[5] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Benjamin Valenzuela (CHI) 63 62
Tomas Fernandez (ARG) a [6] Federico Nicolas Bertucci (ARG) 64 46 63
[7] Roberto Cid (DOM) a [9] Yasin Sama (ARG) 62 36 64
Agustin Ozcoidi (ARG) a Cristopher Kohl (CHI) 63 76(3)

Friedberg, Alemania (USD 10.000). Desde el 02 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Pablo Galdon (ARG) a [Q] Maximilian Hepp (GER) 63 64

.Segunda Ronda.

Bastian Wagner (GER) a [8] Pablo Galdon (ARG) 62 61

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Futures de la Semana

  • agosto 13, 2014 at 11:27 am
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 14 San Juan:

    *WC AAT: Manuel Peña López (ARG) Por ser Finalista del Master de Menores 2013
    *WC AAT: Gonzalo Ribera (ARG)
    *WC Sede: Facundo Alvo (ARG)
    *WC Sede: Juan Cruz Soria (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Genaro Olivieri (ARG)
    *WC AAT: Tomás Etcheverry (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT | G. Usin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!