Futures de la Semana

Medellin, Colombia (USD 15.000). Desde el 16 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q-8] Facundo Mena (ARG) a [WC] Alejandro Gomez (COL) 64 63
[2] Gianni Mina (FRA) a [Q] Gregorio Cordonnier (ARG) 64 63

.Segunda Ronda.

[Q-8] Facundo Mena (ARG) a [Q] Jose Daniel Bendeck (COL) 63 64

.Cuartos de Final.

[Q-8] Facundo Mena (ARG) a [3] Fabiano De Paula (BRA) 64 64

.Semifinales.

[7] Marcelo Arévalo (ESA) a [Q-8] Facundo Mena (ARG) 62 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[1-WC] Facundo Mena (ARG) vs Bye.
Gregorio Cordonnier (ARG) a Fernando Ospina (COL) 61 62

.Segunda Ronda.

[1-WC] Facundo Mena (ARG) a [WC] Jose Andres Plazas Munoz (COL) 60 61
Gregorio Cordonnier (ARG) a Felipe Charry (COL) 61 60

.Ronda Clasificatoria.

[1-WC] Facundo Mena (ARG) a Sebastian Mejia (COL) 61 63
Gregorio Cordonnier (ARG) a Juan Sebastian Osorio (COL) 63 62

Livrebille, Gabon (USD 15.000). Desde el 16 de Agosto. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Jeevan Nedunchezhiyan (IND) a [Q] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 61 61
[Q] Kryce-Didier Momo-Kassa (GAB) a [8] Matias Castro (ARG) 75 26 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[WC] Emiliano Franco Vecchia (ARG) vs Bye.

Este, Italia (USD 15.000). Desde el 18 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Pedro Cachin (ARG) a [WC] Gianluca Mager (ITA) 26 64 61

.Segunda Ronda.

[8] Pedro Cachin (ARG) a Wesley Koolhof (NED) 64 64

.Cuartos de Final.

Walter Trusendi (ITA) a [8] Pedro Cachin (ARG) 63 61

Huy, Belgica (USD 10.000). Desde el 16 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Philipp Scholz (GER) a [Q] Pedro Munafo (ARG) 76(5) 61

QUALY.

.Primera Ronda.

Pedro Munafo (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

Pedro Munafo (ARG) a Lucas Trentin (BEL) 63 62

Quito, Ecuador (USD 10.000). Desde el 16 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Thales Turini (BRA) a [Q] Wenceslao Albin Martin (ARG) 63 75
Federico Zeballos (BOL) a Manuel Barros (ARG) 64 64
[7] Rodrigo Sanchez (PER) a Karim Alejandro Mignani (ARG) 63 63
Alan Kohen (ARG) a Ryota Tanuma (JPN) 60 62
Julian Busch (ARG) a [8] Caio Silva (BRA) 36 63 63
[6] Ivan Endara (ECU) a Facundo Jofre (ARG) 61 64
[Q] Tomas Venere (ARG) a [WC] Stefano Avendano Suarez Jhoan (ECU) 64 60
[Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) a [WC] Gabriel Francisco Cucalon Jacques (ECU) 63 64
[Q] Eduardo Lacalle (CHI) a Tomas Iriarte (ARG) 16 63 40 Ret
[2] Mauricio Echazu (PER) a [Q] Yasin Sama (ARG) 63 62

.Segunda Ronda.

[4] Gonzalo Escobar (ECU) a Alan Kohen (ARG) 76(5) 75
Julian Busch (ARG) a [WC] Jorman Gustavo Reyes Plua (ECU) 75 64
[3] Connor Smith (USA) a [Q] Tomas Venere (ARG) W.O
[5] Jean Yves Aubone (USA) a [Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) 61 62

.Cuartos de Final.

[4] Gonzalo Escobar (ECU) a Julian Busch (ARG) 60 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Juan Ignacio Iliev (ARG) vs Bye.
Agustin Moyano (ARG) vs Myrohn Miranda (CHI) 61 60
Lautaro Hardoy (ARG) a Jose Mayorga Cruz (ECU) 60 60
Galo Barrezueta (ECU) a Santiago Nicolas Gonzalez Martinez (ARG) 61 60
Enzo Do Porto (ARG) a Carlos Alfredo Meneses Pena (ECU) 61 61
[WC] Emanuel Canas (ARG) a Ivan Olichowski (ARG) 63 61
Myles Schalet (USA) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 76(3) 57 62
[4] Yasin Sama (ARG) vs Bye.
Tomas Fernandez (ARG) a Lukas Sanchez (CHI) 57 75 61
Franco Scaravilli (ARG) a William Conigliaro (USA) 61 62
Tomas Venere (ARG) vs Bye.
Gabriel Carneiro Torres Goncalves (BRA) a Nicolas Caputo (ARG) 61 61
Federico Dario Carrillo Calvo (ARG) a Gonzalo Tur (ARG) 61 62
Wenceslao Albin Martin (ARG) a Edmundo Ulloa (PER) 63 63
Agustin Ozcoidi (ARG) a Oscar Matias Leiva Biason (CHI) 64 76(4)
Giuliano Basile Lobartolo (ARG) a Benjamin Valenzuela (CHI) 61 76(6)
Eduardo Lourido Sanchez (ECU) a Marcos Felice (ARG) 75 76(1)

.Segunda Ronda.

[1] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Juan Sebastian Viteri Garcia (ECU) 60 60
Agustin Moyano (ARG) a Alexis Salazar (ECU) 62 62
[2] Rodrigo Banzer (BOL) a Lautaro Hardoy (ARG) 62 63
Enzo Do Porto (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 64 62
[3] Eduardo Lacalle (CHI) a [WC] Emanuel Canas (ARG) 63 61
[4] Yasin Sama (ARG) a Tomas Fernandez (ARG) 62 62
Franco Scaravilli (ARG) a Cesar Salazar (CHI) 61 60
Tomas Venere (ARG) a Gabriel Carneiro Torres Goncalves (BRA) 64 64
Federico Dario Carrillo Calvo (ARG) a Mateo Francisco Maldonado Rodriguez (ECU) 64 63
Wenceslao Albin Martin (ARG) a Cristopher Kohl (CHI) 76(2) 36 76(3)
Adrian Alvarez (ECU) a Agustin Ozcoidi (ARG) 26 61 75
Giuliano Basile Lobartolo (ARG) a Eduardo Lourido Sanchez (ECU) 63 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Agustin Moyano (ARG) 64 76(2)
[2] Rodrigo Banzer (BOL) a Enzo Do Porto (ARG) 63 64
[4] Yasin Sama (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 64 62
Tomas Venere (ARG) a Federico Dario Carrillo Calvo (ARG) 63 67(6) 63
Wenceslao Albin Martin (ARG) a Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) 63 62
Adrian Alvarez (ECU) a Giuliano Basile Lobartolo (ARG) 76(3) 62

Vigo, España (USD 10.000). Desde el 18 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Sergio castellon Guasch (ESP) 61 46 61

.Segunda Ronda.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Miguel Semmler (ESP) 61 16 75

.Cuartos de Final.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [4] David Vega Hernandez (ESP) 61 75

.Semifinales.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [2] Oriol Roca Batalla (ESP) 67(3) 62 63

.Final.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [3] Juan Arauzo Martínez (ESP) 63 60

Sion, Suiza (USD 10.000). Desde el 18 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Loic Perret (SUI) a [5] Maximiliano Estevez (ARG) 2-1 Ret.

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!