Futures de la Semana.

Medellin, Colombia (USD 15.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Marco Trungelliti (ARG) a [WC] Mateo Ruiz Naranjo (COL) 76(5) 62
Felipe Mantilla (COL) a Facundo Mena (ARG) 75 76(6)

.Segunda Ronda.

[1] Marco Trungelliti (ARG) a Bastian Malla (CHI) 64 62

.Cuartos de Final.

[1] Marco Trungelliti (ARG) a [6] Fabiano De Paula (BRA) 26 64 75

.Semifinales.

Marcelo Arevalo (ESA) a [1] Marco Trungelliti (ARG) 76(1) 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Gregorio Cordonnier (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Gregorio Cordonnier (ARG) a Jhonatan Prieto Pérez (COL) 64 64

.Ronda Clasificatoria.

[7] Adolfo Marín (CHI) a Gregorio Cordonnier (ARG) 63 46 63

Quito, Ecuador (USD 15.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Thales Turini (BRA) a [Q] Wenceslao Albin Martin (ARG) 62 62
Federico Zeballos (BOL) a Tomas Iriarte (ARG) 64 64
Manuel Sanchez (MEX) a Facundo Jofre (ARG) 63 62
[6] Jean-Yves Aubone (USA) a Karim Alejandro Mignani (ARG) 76(4) 76(3)
[3] Gonzalo Escobar (ECU) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 61 62
Caio Silva (BRA) a Manuel Barros (ARG) 76(6) 46 62
Daniel Elahi Galan (COL) a [Q] Tomas Fernandez (ARG) 61 76(2)
Alan Kohen (ARG) a [Q] Camilo Ponce (ECU) 61 62
[Q] Franco Scaravilli (ARG) a Diego Quiroz (ECU) 36 76(3) 63

.Segunda Ronda.

Andre Miele (BRA) a Alan Kohen (ARG) 62 63
[2] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Franco Scaravilli (ARG) 62 36 76(0)

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Rodrigo Banzer (BOL) a Giuliano Basile Lobartolo (ARG) 61 36 63
Enzo Do Porto (ARG) a Francisco Perafan (COL) 64 62
[3] Wenceslao Albin Martin (ARG) a [WC] Jose Puga (ECU) 60 61
Tomas Fernandez (ARG) a [4] Gabriel Francisco Cucalon Jacques (ECU) 76(1) 60
[5] Yasin Sama (ARG) a Marcelo Fortini Murbach (BRA) 75 64
Marcos Felice (ARG) a [WC] Sebastian Ramos Vergara (ECU) 61 60
Franco Scaravilli (ARG) a Fernando David Iniguez Sanchez (ECU) 61 62
Keith-Patrick Crowley (RSA) a Agustin Moyano (ARG) 64 36 64
Lautaron Hardoy (ARG) a Agustin Ozcoidi (ARG) 64 76(7)

.Ronda Clasificatoria.

[2] Rodrigo Banzer (BOL) a Enzo Do Porto (ARG) 62 64
[3] Wenceslao Albin Martin (ARG) a Lukas Sanchez (CHI) 60 61
Tomas Fernandez (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 76(3) 46 61
[5] Yasin Sama (ARG) a Marcos Felice (ARG) 62 61
Franco Scaravilli (ARG) a [7] Vitor Goncalves Lima (BRA) 61 76(4)
Keith-Patrick Crowley (RSA) a Lautaron Hardoy (ARG) 61 62

Libreville, Gabon (USD 15.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Emiliano Franco Vecchia (ARG) a Joshua Chetty (RSA) 67(3) 64 64
[8] Matias Castro (ARG) a [Q] Lazar Darus Poaty Pango Nkongo (GAB) 60 60

.Segunda Ronda.

[4] Arthur Surreaux (FRA) a [Q] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 63 61
[8] Matias Castro (ARG) a Karim Kadry (EGY) 62 57 62

.Cuartos de Final.

[2] Sam Barry (IRL) a [8] Matias Castro (ARG) 62 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[WC] Emiliano Franco Vecchia (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

[WC] Emiliano Franco Vecchia (ARG) vs Utsarg Grover (IND) 62 64

Pozoblanco, España (USD 15.000). Desde el 25 de Agosto. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

 Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [Q] Jaume Pla Malfeito (ESP) 06 62 61

.Segunda Ronda.

 [7] Edward Corrie (GBR) a Mateo Nicolas Martinez (ARG) 63 64

De Panne, Belgica (USD 15.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

Pedro Munafo (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Pedro Munafo (ARG) a Patrik Strimbu (ROU) 61 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Ronan Joncour (FRA) a Pedro Munafo (ARG) 61 63

Puebla, Mexico (USD 10.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Pablo Leonardo Suarez (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Carlos Ramirez Utermann (MEX) a Pablo Leonardo Suarez (ARG) 62 63

Arequipa, Peru (USD 10.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Tiago Lopes (BRA) a [Q] Kevin Mario Gandini (ARG) 62 62
[WC] Andre Ku Meza (PER) a Franco Feitt (ARG) 76(8) 75
[8] Juan Pablo Varillas Patino-Samudio (PER) a [Q] Joel Angel Lucero (ARG) 61 62
[Q] Franco Moral (CHI) a [Q] Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 67(4) 62 61
[WC] Jorge Cavero (PER) a Julian Busch (ARG) 26 62 63
Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a [Q] Rodrigo Marques Perdigao (BRA) 61 60
[Q] Justiniano Richard (ARG) a [7] Duilio Vallebuona (PER) 62 64
Alexander Merino (PER) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 62 64
[2] Jorge Brian Panta (PER) a Martin Rondina (ARG) 61 64

.Segunda Ronda.

[5] Ryusei Makiguchi (JPN) a Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 64 75
[Q] Justiniano Richard (ARG) a Alexander Merino (PER) 61 64

.Cuartos de Final.

Filipe Brandao (BRA) a [Q] Justiniano Richard (ARG) 16 63 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Kevin Mario Gandini (ARG) vs Bye.
Ian Fligler (ARG) vs Bye.
Joel Angel Lucero (ARG) a Frank Alexander Vega Ortiz (PER) 63 64
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) vs Bye.
Victor Chaw (PER) a [WC] Bruno Paiber (ARG) 62 61
Justiniano Richard (ARG) a Mario Erickson Minaya Parra (PER) 64 62
Mauricio Cassimiro (BRA) a Leo Martin Barreira (ARG) 64 63
Roberto Marcelo Alvarez (ARG) a [WC] Andres Vasquez (PER) 62 64

.Ronda Clasificatoria.

Kevin Mario Gandini (ARG) a Marco Jaeger (GER) 76(3) 75
Joel Angel Lucero (ARG) a Ian Fligler (ARG) 64 63
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a Victor Chaw (PER) 16 64 75
Justiniano Richard (ARG) a Cesar Montes Des Oca Murillo (PER) 64 60
Daniel Hoyos (PER) a Roberto Marcelo Alvarez (ARG) 46 64 64

Lausanne, Suiza (USD 10.000). Desde el 23 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Cristian Villagran (ARG) a [Q] Ali Ghareeb (KUW) 62 60
[4] Maximiliano Estevez (ARG) a [Q] Andrew Ruppli (SUI) 61 61

.Segunda Ronda.

[Q] Cristian Villagran (ARG) a Loic Perret (SUI) 60 63
[4] Maximiliano Estevez (ARG)
a Jonathan Kanar (FRA) 46 64 75

.Cuartos de Final.

[Q] Cristian Villagran (ARG) a [3] Maxime Hamou (FRA) 76(3) 64
[4] Maximiliano Estevez (ARG) a Tobias Simon (GER) 76(5) 16 63

.Semifinales.

[Q] Cristian Villagran (ARG) a Pascal Meis (GER) 75 61
[4] Maximiliano Estevez (ARG) a [2] Adrien Bossel (SUI) 46 76(6) 64

.Final.

[Q] Cristian Villagran (ARG) a [4] Maximiliano Estevez (ARG) 64 06 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Cristian Villagran (ARG) a Jonas Meinecke (SUI) 62 63

.Segunda Ronda.

Cristian Villagran (ARG) a [8] Yuging Ning (CHN) 61 60

.Ronda Clasificatoria.

Cristian Villagran (ARG) a Joel Vincent Link (GER) 62 60

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!