Futures de la Semana

Quito, Ecuador (USD 15.000). Desde el 31 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Facundo Jofre (ARG) a [Q] Fabricio Custode (ECU) 60 60
[Q] Yasin Sama (ARG) a [WC] Eduardo Lourido Sanchez (ECU) 60 62
[Q] Franco Scaravilli (ARG) a [Wc] Jorman Gustavo Reyes Plua (ECU) 67(3) 64 64
Daniel Elahi Galan (COL) a Alan Kohen (ARG) 64 61
Manuel Barros (ARG) a [WC] Camilo Ponce (ECU) 63 57 75
Manuel Sanchez (MEX) a Karim Alejandro Mignani (ARG) 76(4) 62
Tomas Iriarte (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 76(3) 64
[2] Gonzalo Escobar (ECU) a [Q] Giuliano Basile Lobartolo (ARG) 60 61

.Segunda Ronda.

[1] Henrique Cunha (BRA) a Facundo Jofre (ARG) 61 62
[5] Ivan Endara (ECU) a [Q] Yasin Sama (ARG) 62 64
[3] Mauricio Echazu (PER) a [Q] Franco Scaravilli (ARG) 61 76(7)
[7] Ryusei Makiguchi (JPN) a Manuel Barros (ARG) 60 30 Ret.
[2] Gonzalo Escobar (ECU) a Tomas Iriarte (ARG) 62 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Yasin Sama (ARG) vs Bye.
[2] Wenceslao Albin Martin (ARG) vs Bye.
Agustin Moyano (ARG) a Julian Nicolas Baca Guzman (ECU) 64 61
Marcelo Fortini Murbach (BRA) a Agustin Ozcoidi (ARG) 62 64
Franco Scaravilli (ARG) a Jose Roberto Fabara Nuñez (ECU) 63 63
Galo Barrezueta (ECU) a Marcos Felice (ARG) 64 61
Giuliano Basile Lobartolo (ARG) a Daniel Guerrero (ECU) 64 46 62

.Ronda Clasificatoria.

[1] Yasin Sama (ARG) a Gabriel Carneiro Torres Goncalvez (BRA) 63 61
Keith Patrick Crowley (RSA) a [2] Wenceslao Albin Martin (ARG) 62 64
Marcelo Fortini Murbach (BRA) a Agustin Moyano (ARG) 46 76(5) 62
Franco Scaravilli (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 61 67(5) 75
Giuliano Basile Lobartolo (ARG) a Mateo Francisco Maldonado Rodriguez (ECU) 63 62

Oviedo, España (USD 15.000). Desde el 01 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Ivan Gakhov (RUS) 63 63

.Segunda Ronda.

[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [Q] Carlos Taberner (ESP) 63 26 63

.Cuartos de Final.

[2] Oriol Roca Batalla (ESP) a [8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 63 61

Carthage/Tunis, Tunisia (USD 15.000). Desde el 01 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Christian Plattes (GER) a [Q] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 61 64
Matias Castro (ARG)
a [Q] Alessio Giannuzzi (ITA) 26 61 75

.Segunda Ronda.

[7] Alexandros Japukovic (GRE) a Matias Castro (ARG) 60 75

QUALY.

.Primera Ronda.

Emiliano Franco Vecchia (ARG) a Alberto Maria Lombardi (ITA) 62 64

Tehuacan, México (USD 10.000). Desde el 31 de Agosto. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Pablo Leonardo Suarez (ARG) a Fabricio Galvan Aguilera (MEX) 60 62

.Ronda Clasificatoria.

Antonio Ruiz-Rosales (MEX) a Pablo Leonardo Suarez (ARG) 63 61

Lima, Peru (USD 10.000). Desde el 31 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Franco Feitt (ARG) a [WC] Wilfredo Gherson Pino Quijano (PER) 46 64 62
[5] Fabricio Neis (BRA) a [Q] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 60 60

.Segunda Ronda.

[6] Tiago Lopez (BRA) a Franco Feitt (ARG) 61 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Martin Rondina (ARG) vs Bye.
Bertony Colchado (PER) a Leo Martin Barreira (ARG) 60 60
Justiniano Richard (ARG) vs Bye.
[4] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) vs Bye.
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a Rodrigo Castro Aravena (CHI) 62 63
Joel Angel Lucero (ARG) a Bruno Paiber (ARG) 63 62
[3] Eugenio Gaston Gastien (ARG) vs Bye.
Kevin Mario Gandini (ARG) vs Bye.
Tadeo Bruno (ARG) a Daniel Hoyos (PER) 46 62 75

.Segunda Ronda.

[1] Martin Rondina (ARG) a Andres Quiroz (CHI) 61 61
Justiniano Richard (ARG) a Benjamin Valenzuela (CHI) 62 60
[4] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 63 64
[7] Eduardo Lacalle (CHI) a Joel Angel Lucero (ARG) 75 63
[3] Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Mariano Echevarria (PER) 60 62
[8] Marcos Peres Bernardes (BRA) a Kevin Mario Gandini (ARG) 76(3) 61
[10] Esteban Bruna (CHI) a Tadeo Bruno (ARG) 60 62

.Ronda Clasificatoria.

Frak Alexander Vega Ortiz (PER) a [1] Martin Rondina (ARG) 61 63
[3] Michel Vernier (CHI) a Justiniano Richard (ARG) 60 62
[4] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a Victor Chaw (PER) 63 76(2)
[7] Eduardo Lacalle (CHI) a [3] Eugenio Gaston Gastien (ARG) 46 62 63

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!