Futures de la Semana

Westende Middelkerke, Bélgica (USD 15.000). Desde el 06 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

Pedro Munafo (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[3] Bobbie De Goeijen (NED) a Pedro Munafo (ARG) 62 60

Ibague, Colombia (USD 15.000). Desde el 06 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Agustín Velotti (ARG) a Mateo Andres Ruiz Naranjo (COL) 62 62
[Q] Camilo Andres Erazo (COL) a [Q] Gregorio Cordonnier (ARG) 62 16 75
Manuel Barros (ARG) a [Q] William Jamphier Melano Granados (COL) 63 26 63

.Segunda Ronda.

[1] Agustín Velotti (ARG) a [Q] Camilo Andres Erazo (COL) 62 62
[4] Fabiano De Paula (BRA) a Manuel Barros (ARG) 61 61

.Cuartos de Final.

[1] Agustín Velotti (ARG) a [8] Marcelo Demolinier (BRA) 76(5) 61

.Semifinales.

[1] Agustín Velotti (ARG) a [7] Felipe Mantilla (ECU) 76(3) 62

.Final.

[1] Agustin Velotti (ARG) a [4] Fabiano De Paula (BRA) 63 61

QUALY.

.Primera Ronda.

Gregorio Cordonnier (ARG) a [WC] Nicolas Alvarez Bernals (COL) 76(2) 63

.Segunda Ronda.

Gregorio Cordonnier (ARG) a Felipe Charry (COL) 60 60

.Ronda Clasificatoria.

Gregorio Cordonnier (ARG) a Javier Nuñez (COL) 63 76(3)

Ibarra, Ecuador (USD 15.000). Desde el 06 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andres Molteni (ARG) a Mauricio Echazu (PER) 46 64 63
[Q] Agustín Ozcoidi (ARG) a [Q] Juan Pablo Benalcazar (ECU) 63 64
[Q] Franco Scaravilli (ARG) a [WC] Diego Quiroz (ECU) 75 62
Andre Miele (BRA) a [8] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 61 75
Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a [Q] Giulano Basile Lobartolo (ARG) 62 62
[Q] Galo Barrezueta (ECU) a Agustin Moyano (ARG) 63 62
[5] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Gonzalo Tur (ARG) 63 Ret.
Facundo Mena (ARG) a [WC] Gabriel Francisco Cucalon Jacques (ECU) 76(4) 60
[2] Marco Trungelliti (ARG) a Vitor Goncalves Lima (BRA) 67(2) 62 63

.Segunda Ronda.

[1] Andres Molteni (ARG) a [Q] Agustín Ozcoidi (ARG) 61 60
Andre Miele (BRA) a [Q] Franco Scaravilli (ARG) 63 76(5)
[5] Hugo Dellien (BOL) a Facundo Mena (ARG) 75 61
[2] Marco Trungelliti (ARG) Juan Carlos Spir (COL) 76(4) 46 62

.Cuartos de Final.

[1] Andres Molteni (ARG) a Andre Miele (BRA) 76(4) 63
[2] Marco Trungelliti (ARG) a [5] Hugo Dellien (BOL) 64 75

.Semifinales.

[WC-4] Giovanni Lapentti (ECU) a [1] Andres Molteni (ARG) 64 76(5)
[2] Marco Trungelliti (ARG)
64 61

.Final.

[WC-4] Giovanni Lapentti (ECU) a [2] Marco Trungelliti (ARG) 62 76(4)

QUALY.

.Ronda Clasificatoria.

Giuliano Basile Lobartolo (ARG) a Kevin Alejandro Pinoargote (ECU) 61 61
Agustín Ozcoidi (ARG) a Jose Roberto Fabara Nuñez (ARG) 60 75
Franco Scaravilli (ARG) a Daniel Guerrero (ECU) 63 64
Gonzalo Tur (ARG) a [WC] Eduardo Lourido Sanchez (ECU) 62 63

Carthage / Tunis, Tunisia (USD 15.000). Desde el 06 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Emiliano Vecchia (ARG) a Matias Castro (ARG) 75 46 76(5)

.Segunda Ronda.

[8] Ronald Slobodchikov (RUS) a Emiliano Vecchia (ARG) 75 75

QUALY.

.Primera Ronda.

Emiliano Franco Vecchia (ARG) a Omar Fayache (TUN) 64 62

Lima, Perú (USD 10.000). Desde el 06 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[6] Tiago Lopes (BRA) a Franco Feitt (ARG) 60 62
[3] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a [Q] Justiniano Richard (ARG) 62 62
Alexandre Tsuchiya (BRA) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 76(7) 36 76 (3)
[2] Diulio Beretta (PER) a Martin Rondina (ARG) 60 60

QUALY.

.Primera Ronda.

Joel Angel Lucero (ARG) a Armando Robles (PER) 60 61
Frank Alexander Vega Ortiz (PER) a Tadeo Bruno (ARG) 60 61
[4] Andreas Pasutti (ARG) vs Bye.
Leo Martin Barreira (ARG) a Gustavo Alonso Lauz Nakasone (PER) 16 62 64
Justiniano Richard (ARG) vs Bye.
Bruno Paiber (ARG) a Rodrigo Marques Perdigao (BRA) 60 64
Kevin Mario Gandini (ARG) a Cesar Montes de Oca Murillo (PER) 60 60
[10] Eugenio Gaston Gastien (ARG) vs Bye.
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a Andres Donayre (PER) 61 61

.Segunda Ronda.

[1] Alejandro Mendoza (BOL) a Joel Angel Lucero (ARG) 62 61
Felipe Lacalle (CHI) a [4] Andreas Pasutti (ARG) 67(1) 60 75
Justiniano Richard (ARG) a Leo Martin Barreira (ARG) 63 62
[5] Alvaro Raposo De Oliveira (PER) a Bruno Paiber (ARG) 62 61
Kevin Mario Gandini (ARG) a Jorge Jorge (PER) 46 60 62
[10] Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Mario Erickson Minaya Parra (PER) 60 64
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a [11] Esteban Bruna (CHI) 75 16 63

.Ronda Clasificatoria.

Justiniano Richard (ARG) a Felipe Lacalle (CHI) 62 26 61
[5] Alvaro Raposo De Oliveira (PER) a Kevin Mario Gandini (ARG) 62 60
[6] Renan Conti Espricigo (BRA) a [10] Eugenio Gaston Gastien (ARG) 62 62
[8] Marcos Peres Bernardes (BRA) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 61 62

Madrid, España (USD 10.000). Desde el 08 de Septiembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [WC] Francisco Adolfo Blanco Paris (ESP) 61 62

.Segunda Ronda.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Pablo Vivero Gonzalez (ESP) 76(4) 64

.Cuartos de Final.

[5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Jaume Pla Malfeito (ESP) 61 75

.Semifinales.

[2] Mate Pavic (CRO) a [5] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 63 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!