Futures de la Semana

Sevilla, España (USD 15.000). Desde el 22 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[3] Pedro Cachin (ARG) a [WC] Juan Pablo Cañas Garcia (ESP) 61 62

.Segunda Ronda.

[3] Pedro Cachin (ARG) a Ivan Gakhov (RUS) 60 62

.Cuartos de Final.

[3] Pedro Cachin (ARG) a [7] David Perez Sanz (ESP) 75 64

.Semifinales.

[3] Pedro Cachin (ARG) a [2] Antal Van Der Duim (NED) 76(5) 63

.Final.

Daniel Masur (GER) a [3] Pedro Cachin (ARG) 75 63

La Paz, Bolivia (USD 10.000). Desde el 20 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Alexandre Tsuchiya (BRA) a [Q] Santiago Villarruel (ARG) 64 60
Matias Zukas (ARG) a Rodrigo Banzer (BOL) 63 64
[7] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Sebastian Exequiel Pini (ARG) 64 64
[6] Francisco Bahamonde (ARG) a [WC] Jose Miguel Antelo (BOL) 76(5) 63
Julian Busch (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 76(6) 64
Alejandro Mendoza (BOL) a Andres Ceppo (ARG) 61 61
Leandro Portmann (ARG) a [Q] Justiniano Richard (ARG) 62 61
Franco Feitt (ARG) a [Q] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 60 64
[2] Ryusei Makiguchi (JPN) a Juan Manuel Matute (ARG) 64 64

.Segunda Ronda.

Matias Zukas (ARG) a [Q] Javier Araya (CHI) 61 62
[WC] Murkel Alejandro Dellien Velasco (BOL) a [7] Nicolas Alberto Arreche (ARG) 62 64
[6] Francisco Bahamonde (ARG) a Julian Busch (ARG) 76(4) 63
Leandro Portmann (ARG) a [5] Augusto Laranja (BRA) 76(5) 64
[2] Ryusei Makiguchi (JPN) a Franco Feitt (ARG) 57 76(4) 64

.Cuartos de Final.

Matias Zukas (ARG) a [WC] Murkel Alejandro Dellien Velasco (BOL) 75 63
[3] Federico Zeballos (BOL) a [6] Francisco Bahamonde (ARG) 62 63
[2] Ryusei Makiguchi (JPN) a Leandro Portmann (ARG) 57 76(4) 64

.Semifinales.

Matias Zukas (ARG) a [1] Christopher Diaz Figueroa (GUA) 46 64 63

.Final.

Matias Zukas (ARG) a [3] Federico Zeballos (BOL) 63 60

QUALY.

.Primera Ronda.

Micael Florez (ARG) a Sergio Alejandro Garcia Roca (BOL) 62 62
Augusto Nicolas Mazzone (ARG) a Nicolas Onyszcuk (ARG) 64 64
Javier Araya (CHI) a German Savu (ARG) 61 60

.Segunda Ronda.

Sebastian Exequiel Pini (ARG) a Ian Fligler (ARG) 62 61
Micael Florez (ARG) a Eliseo D’Andrea (ARG) 61 64
[2] Justiniano Richard (ARG) a Diego Molina (CHI) 64 76(0)
[3] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a Fabricio Lanza (BOL) 62 62
Jose Roberto Gueiors Da Silva (BRA) a Alejo Michaux (ARG) 60 60
Augusto Nicolas Mazzone (ARG) a Gabriel Alejandro Bernal (BOL) 63 61
Santiago Villarruel (ARG) a Marcello Dino Guzman Costanzi (CHI) 62 10 Ret.
[6] Marcelo Fortini Murbach (BRA) a Santiago Zuliani (ARG) 61 61
[8] Esteban Bruna (CHI) a Agustin Moyano (ARG) 64 62
Claudio Ignacio Elgueta (CHI) a Felipe Derdoy (ARG) 62 63

.Ronda clasificatoria.

Sebastian Exequiel Pini (ARG) a Micael Florez (ARG) 64 62
[2] Justiniano Richard (ARG) a Alejandro Dorado (BOL) 63 63
[3] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a Jose Roberto Gueiors Da Silva (BRA) 76(4) 63
[4] Andre Ku Meza (PER) a Augusto Nicolas Mazzone (ARG) 64 61
Santiago Villarruel (ARG) a Caio Claudino (BRA) 75 63

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!