Futures de la Semana

Santa Cruz, Bolivia (USD 10.000). Desde el 05 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Christopher Racz (USA) a Francisco Arrechea (ARG) 64 64
[Q] Juan Manuel Matute (ARG)Karim Alejandro Mignani (ARG) 57 64 64
[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 64 36 61
[4] Martin Cuevas (URU) a [Q] Justiniano Richard (ARG) 62 76(1)
[Q] Gustavo Vellbach (ARG) a Valentin Florez (ARG) 63 10 ret.
[7] Gonzalo Escobar (ECU) a Andres Ceppo (ARG) 64 62
Leandro Portmann (ARG) a [Q] Gustavo Ramirez (PAR) 64 57 64
[Q] Santiago Villarruel (ARG) a [WC] Adrian Torrico Moreno (BOL) 64 61
[3] Federico Coria (ARG) a [WC] Ruben Eduardo Montano (BOL) 61 75
[5] Jose Maria Paez (ARG) a [Q] Sebastian Eguez (BOL) 63 63
Juan Ignacio Ameal (ARG) a [Q] Julian Busch (ARG) 46 62 63
[2] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Franco Feitt (ARG) 36 63 64

.Segunda Ronda.

[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 61 62
[4] Martin Cuevas (URU) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 62 63
Leandro Portmann (ARG) a [8] Devin McCarthy (USA) 26 63 61
[3] Federico Coria (ARG) a [Q] Santiago Villarruel (ARG) 61 60
Marco Rojas (BOL) a [5] Jose Maria Paez (ARG) 62 10 ret.
[2] Hugo Dellien (BOL) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 61

.Cuartos de Final.

[3] Federico Coria (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 67(4) 60 75

.Semifinal.

[2] Hugo Dellien (BOL) a [3] Federico Coria (ARG) 61 76(3)

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Franco Feitt (ARG) vs Bye
Ulises Morinigo (ARG) a Kevin Kristopher Ugarteche (BOL) 64 63
[2] Juan Manuel Matute (ARG) vs Bye
Felipe D’annunzio (ARG) vs Bye
Agustin Moyano (ARG) a Tomislav Saulo Vrsalovic (BOL) 61 60
[3] Gustavo Vellbach (ARG) vs Bye
Nicolas Aguirre (BOL) a Santiago Zuliani (ARG) 62 63
Juan Emilo Tea (ARG) vs Bye
Alejo Michaux (ARG) vs Bye
Justiniano Richard (ARG) a Hans Alex Nielsen Rodriguez (COL) 62 61
Patricio Espinosa (ARG) vs Bye
Julian Busch (ARG) vs Bye
Manuel Barroetavena (ARG) a Augusto Nicolas Mazzone (ARG) 62 60
Nicolas Alberto Arreche (ARG) vs Bye
Gabriel Gomez (ARG) a Armin Alejandro Torrico (BOL) 61 60
Jose Miguel Antelo (BOL) a Ian Fliger (ARG) 62 60
Lucio Catania (ARG) vs Bye
Eugenio Gaston Gastien (ARG) vs Edgar D Espindola (COL) 75 62
Santiago Villarruel (ARG) vs Bye

.Segunda Ronda.

[1] Franco Feitt (ARG) a Juan Borba (PAR) 76(8) 26 75
Ulises Morinigo (ARG) a Victor Javier Rodriguez Diaz (COL) 67(7) 75 75
[2] Juan Manuel Matute (ARG) a Felipe D’annunzio (ARG) 64 64
Agustin Moyano (ARG) a Edison Antonio Pena y Lillo (CHI) 60 75
[3] Gustavo Vellbach (ARG) a Jose Luis Gamarra Zambrana (COL) 60 60
Juan Emilo Tea (ARG) a Alejo Michaux (ARG) 26 64 62
Justiniano Richard (ARG) a Patricio Espinosa (ARG) 76(3) 63
Julian Busch (ARG) a Jose Eduardo Coloma (PER) 61 61
Manuel Barroetavena (ARG) a Camilo Vela Montano (COL) 61 75
Gabriel Gomez (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 63 61
Jeff Guerrero (MEX) a Lucio Catania (ARG) 06 61 64
Santiago Villarruel (ARG) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 76(5) 60

.Ronda Clasificatoria.

[1] Franco Feitt (ARG) a Ulises Morinigo (ARG) 61 61
[2] Juan Manuel Matute (ARG) a Agustin Moyano (ARG) 46 76(6) 76(4)
[3] Gustavo Vellbach (ARG) a Nicolas Aguirre (BOL) 63 60
Sebastian Eguez (BOL) a Juan Emilo Tea (ARG) 63 63
Justiniano Richard (ARG) a Lucas Escobar (PER) 63 46 62
Julian Busch (ARG) a Manuel Barroetavena (ARG) 61 62
Gustavo Ramirez (PAR) a Gabriel Gomez (ARG) 61 67(5) 61
Santiago Villarruel (ARG) a Jeff Guerrero (MEX) 61 64

Sharm El Sheikh, Egipto (USD 10.000). Desde el 05 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Slobodan Jevtic (SRB) a Matias Castro (ARG) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[WC] Gustavo Gomez Buyatti (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[7] Skander Mansouri (TUN) a [WC] Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 62 61

Santiago, Chile (USD 10.000). Desde el 05 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo. Resultados: @CsRAlmendras

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Sborowitz (CHI) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 64 64
[6] Ricardo Urzua Rivera (CHI) a [Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) 64 63
[5] Facundo Mena (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 61 26 63
Martin Rios Benitez (ARG) a [Q] Marcelo Plaza (CHI) 06 63 62
[4] Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 64 60
Nicolas Jarry (CHI) a [7] Nicolas Kicker (ARG) 61 62
[Q] Matias Omar Tello (ARG) a [Q] Michel Vernier (CHI) 75 64
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Cristopher Kohl (CHI) 63 61

.Segunda Ronda.

[5] Facundo Mena (ARG) a Benjamin Ugarte (CHI) 63 76(7)
Guillermo Nuñez (CHI) a Martin Rios Benitez (ARG) 76(5) 64
Nicolas Jarry (CHI) a [Q] Matias Omar Tello (ARG) 76(4) 62
[2] Juan Carlos Saez (CHI) a Juan Pablo Paz (ARG) 64 61

.Cuartos de Final.

[5] Facundo Mena (ARG) a [Q] Victor Nuñez (CHI) 75 76(4)

.Semifinal.

[5] Facundo Mena (ARG) a [1] Jorge Aguilar (CHI) 76(9) 46 64

.Final.

[2] Juan Carlos Saez (CHI) a [5] Facundo Mena (ARG) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Felipe Tamayo (CHI) 63 63
[3] Tomas Iriarte (ARG) a Enrique Marilaf (CHI) 61 61
Andreas Ignacio Pasutti (ARG) a Gerardo Cornejo (CHI) 63 76(2)
[6] Matias Omar Tello (ARG) a Javier Angel Ignacio Ahumada Garrido (CHI) 60 60

.Segunda Ronda.

[2] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Eduardo Lacalle (CHI) 62 62
[3] Tomas Iriarte (ARG) a Vicente Lagos (CHI) 57 61 62
Esteban Bruna (CHI) a Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 64 61
[6] Matias Omar Tello (ARG) a Mati Sepulveda (CHI) 62 62

.Ronda Clasificatoria.

[5] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Oscar Matias Leiva Biason (CHI) 61 62
[3] Tomas Iriarte (ARG) a Bastian Reyes (CHI) 62 64
[6] Matias Omar Tello (ARG) a Felipe Contreras (CHI) 62 60

Arequipa, Peru (USD 10.000). Desde el 05 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Gaston Paz (ARG) a Pedro Iamachkine (PER) 61 64
[5] Federico Zeballos (BOL) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 63 64
[4] Juan Pablo Amado (ARG) a Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) 76(2) 36 64
Duilio Vallebuona (PER) a Matias Franco Descotte (ARG) 60 76(3)
[Q] Matias Del Rio (ARG) a Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) 61 62
[7] Jorge Brian Panta (PER) a Esteban Adrian Contreras (ARG) 60 61
[Q] Yuri Andrade (BRA) a Manuel Barros (ARG) 76(4) 63
[6] Rodrigo Sanchez (PER) a Eduardo Piragine (ARG) 62 61
Santiago Maresca (URU) a [Q] Sasha Supruniuk (ARG) 63 61
[WC] Sergio Monges (PER) a Martin Rondina (ARG) 36 64 61

.Segunda Ronda.

[1] Ivan Endara (ECU) a Gaston Paz (ARG) 76(5) 75
[4] Juan Pablo Amado (ARG) a Diulio Vallebuona (PER) 64 64
[8] Leon Frost (AUS) a [Q] Matias Del Rio (ARG) 46 64 64

.Cuartos de Final.

[4] Juan Pablo Amado (ARG) a [8] Leon Frost (AUS) 63 26 62

.Semifinal.

[5] Federico Zeballos (BOL) a [4] Juan Pablo Amado (ARG) w.o.

QUALY.

.Ronda Clasificatoria.

Matias Del Rio (ARG) vs Bye.
Sasha Supruniuk (ARG) vs Bye.
Mateo Ruiz De Somocurcio (PER) a Leonel Esteban Genobar (ARG) 76(5) 64
Juan Pedro Torres (PER) a Julian Garcia (ARG) 61 64
Andre Ku Meza (PER) a Nicolas Sandoval (ARG) 61 61

Pachuca, Mexico (USD 10.000). Desde el 05 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[5] Darian King (BAR) a [Q] Alan Kohen (ARG) 63 62
[7] Arthur Surreaux (FRA) a Marcos Massonneau (ARG) 64 60

QUALY.

.Primera Ronda.

[3] Alan Kohen (ARG) vs Bye.
Federico Paskvan (ARG) a Roberto Santino Quintana Llamas (MEX) 62 61

.Ronda Clasificatoria.

[3] Alan Kohen (ARG) a Arturo Tajonar (MEX) 62 67(4) 63
Carl Eguez (USA) a Federico Paskvan (ARG) 64 64

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

One thought on “Futures de la Semana

  • octubre 9, 2013 at 1:04 pm
    Permalink

    Volvio a jugar Paskvan!!! Que bueno.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!