Futures de la Semana

Houston, USA (USD 15.000). Desde el 04 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Ilya Polonskiy (RUS) a [Q] Jordi Arconada (ARG) 61 36 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[6] Jordi Arconada (ARG) a Mario Jakovljevic (CRO) 64 62

.Segunda Ronda.

[6] Jordi Arconada (ARG) a Kaptan Kaster (USA) 61 63

.Ronda Clasificatoria.

[6] Jordi Arconada (ARG) a Michael Feucht (GER) 63 64

Coquimbo, Chile (USD 10.000). Desde el 04 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Rodrigo Senattore (URU) a Mariano Kestelboim (ARG) 26 64 76(5)
[Q] Nicolas De Gregorio (ARG) a Joao Walendowsky (BRA) 64 62
[5] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Luciano Doria (ARG) 64 62
[8] Patricio Heras (ARG) a [Q] Nicolas Cavalheiro (BRA) 61 75
Alan Kohen (ARG) a [WC] Jaime Ignacio Bueno Tapia (CHI) 63 62
Franco Agamenone (ARG) a [Q] Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 60 62
[WC] Esteban Bruna (CHI) a [Q] Julian Busch (ARG) 75 36 75
[2] Nicolas Kicker (ARG) a Victor Nuñez (CHI) 64 61

.Segunda Ronda.

[5] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Nicolas De Gregorio (ARG) 63 64
[8] Patricio Heras (ARG) a [Q] Francisco Stuardo (CHI) 64 62
Jorge Montero (CHI) a Alan Kohen (ARG) 46 76(3) 63
[4] Wilson Leite (BRA) a Franco Agamenone (ARG) 62 63
[2] Nicolas Kicker (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 63 64

.Cuartos de Final.

[3] Jose Pereira (BRA) a [8] Patricio Heras (ARG) 67(3) 75 63
[2] Nicolas Kicker (ARG) a Fabricio Neis (BRA) 60 62

.Semifinales.

[2] Nicolas Kicker (ARG) a [4] Wilson Leite (BRA) 67(5) 76(5) 64

.Final.

[1] Hans Podlipnik-Castillo (CHI) a [2] Nicolas Kicker (ARG) 61 36 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Luciano Doria (ARG) a Pedro De Paula (BRA) 62 64
[3] Manuel Barros (ARG) a Javier Araya (CHI) 64 61
[4] Julian Busch (ARG) a Benjamin Yoshidzumi Valdes (CHI) 63 60
[5] Nicolas De Gregorio (ARG) a [WC] Daniel Muena (CHI) 76(2) 63
[WC] Felipe Assuncao Garla (BRA) a Mauricio Velasco (ARG) 36 64 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Luciano Doria (ARG) a [WC] Vicente Lagos (CHI) 46 64 60
Francisco Stuardo (CHI) a [3] Manuel Barros (ARG) 63 63
[4] Julian Busch (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 60 62
[5] Nicolas De Gregorio (ARG) a Americo Lanzoni (BRA) 60 60

Santa Margherita Di Pula, Italia (USD 10.000). Desde el 06 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[4] Maxime Chazal (FRA) a Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) 64 63

Lima, Perú (USD 10.000). Desde el 04 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a [1] Emilio Gómez (ECU) 62 76(3)
Nicolas Alberto Arreche (ARG)
a Romain Arneodo (MON) 64 36 75

[WC-8] Duilio Beretta (PER) a [Q] Mauricio Pérez Mota (ARG) 62 60
[6] Benjamin Balleret (MON) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 63 62
Francisco Bahamonde (ARG) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 75 62
Maxime Tabatruong (FRA) a [Q] Franco Feitt (ARG) 62 61
[2] Thales Turini (BRA a Juan Ignacio Ameal (ARG) 61 63

.Segunda Ronda.

[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Santiago Maresca (URU) 63 60
[6] Benjamin Balleret (MON) a Francisco Bahamonde (ARG) 62 62

.Cuartos de Final.

Eduardo Dischinger (BRA) a [Q] Gonzalo Villanueva (ARG) 67(2) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda.

Sergio Martin Zarate (ARG) a Armando Robles (PER) 61 62
Marlon Oliveira (BRA) a Agustin Aime (ARG) 26 61 64
[13] Martin Rondina (ARG) a [WC] Adair Bartra (PER) 62 62
Marcos Vinicius Azevedo Silva (BRA) a Tadeo Bruno (ARG) 62 46 61
Gregorio Cordonnier (ARG) a Enrique Cavero (PER) 63 62
[6] Tomas Iriarte (ARG) a Victor Chaw (PER) 62 63
Marcos Massonneau (ARG) a [WC] Joaquin Fort (PER) 61 61
Joaquin Moriones (ARG) a [WC] Jordi Llopart (ESP) 76(4) 63
[11] Ryotaro Matsumura (JPN) a Franco Nicoletti (ARG) 61 60
[7] Mauricio Perez Mota (ARG) a Jose Raul Tenorio Collado (PER) 61 60
Agustin Sacco (ARG) a Mario Erickson Minaya Parra (PER) 61 60
Jeremy Hunter Nicholas (USA) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 63 62
[15] Franco Viu (ARG) a Hiroshi Yano (JPN) 63 61
Ciro Iglesias (ARG) a Jorge MAnzur (PER) 46 61 63
Sid Donarski (CAN) a Leo Martin Barreira (ARG) 62 62
[9] Tomas Buchhass (ARG) a Sasha Supruniuk (ARG) 60 61

.Segunda Ronda.

[1] Gustavo Vellbach (ARG) a Sergio Martin Zarate (ARG) 60 61
[WC-2] Juan Manuel Matute (ARG) a Daniel Hoyos (PER) 60 61
[3] Franco Feitt (ARG) a Victor Segantini Bertoldo (BRA) 60 61
[13] Martin Rondina (ARG) a Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) 60 62
[4] Gonzalo Villanueva (ARG) a Marcos Vinicius Azevedo Silva (BRA) 61 60
[12] Alvaro Raposo de Oliveira (PER) a Gregorio Cordonnier (ARG) 61 61
Marcos Massonneau (ARG) a [6] Tomas Iriarte (ARG) 63 63
[11] Ryotaro Matsumura (JPN) a Joaquin Moriones (ARG) 63 61
[7] Mauricio Perez Mota (ARG) a Agustin Sacco (ARG) 62 46 60
Jeremy Hunter Nicholas (USA) a [15] Franco Viu (ARG) 64 63
[8] Santiago Maresca (URU) a Ciro Iglesias (ARG) 61 61
[9] Tomas Buchhass (ARG) a Sid Donarski (CAN) 61 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Gustavo Vellbach (ARG) a Marlon Oliveira (BRA) 76(3) 61
Junior Alexander Ore (USA) a [WC-2] Juan Manuel Matute (ARG) 63 63
[3] Franco Feitt (ARG) a [13] Martin Rondina (ARG) 62 67(3) 63
[4] Gonzalo Villanueva (ARG) a [12] Alvaro Raposo de Oliveira (PER) 64 62
[11] Ryotaro Matsumura (JPN) a Marcos Massonneau (ARG) 63 63
[7] Mauricio Perez Mota (ARG) a Jeremy Hunter Nicholas (USA) 63 67(7) 60
[8] Santiago Maresca (URU) a [9] Tomas Buchhass (ARG) 64 60

Porto, Portugal (USD 10.000). Desde el 04 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

Facundo Tomas Pellegrino (ARG) a Conrad Mascarenhas (IND) 62 60

.Segunda Ronda.

Facundo Tomas Pellegrino (ARG) a Domingos Sousa Coutinho (POR) 64 75

.Ronda Clasificatoria.

[4] Goncalo Falcao (POR) a Facundo Tomas Pellegrino (ARG) 61 61

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!