Futures de la Semana

Mansfield, TX, USA (USD 15.000). Desde el 12 de Octubre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Pablo Perez (ARG) a Igor Ozegovic (USA) 60 60

.Segunda Ronda.

Adam Gustavsson (SWE) a Pablo Perez (ARG) 76(5) 64

Sharm El Sheikh, Egipto (USD 10.000). Desde el 12 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Matias Castro (ARG) a [WC] Karim Kadry (EGY) 46 60 63

.Segunda Ronda.

[1] Enrique Lopez Perez (ESP) a [Q] Matias Castro (ARG) 61 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Matias Castro (ARG) vs Bye.
Gustavo Gomez Buyatti (ARG) a [WC] Aymane Chahoui (MAR) 63 61

.Ronda Clasificatoria.

[2] Matias Castro (ARG) a Paco Climent Gregori (ESP) 63 62
Mikolaj Jedruszczak (POL) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 63 60

Quintana Roo, Mexico (USD 10.000). Desde el 12 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[2-Q] Michael Quintero (COL) a [Q] Alan Kohen (ARG) 61 61

QUALY.

.Primera Ronda.

Gregorio Cordonnier (ARG) a Roy Camara De Freitas (MEX) 61 63
Alan Kohen (ARG) a Edward Elliot (USA) 64 76(3)
Alejandro Moreno Figueroa (MEX) a Lautaro Pane (ARG) 64 62
Federico Paskvan (ARG) a Alejandro Alvarez (MEX) 60 61
[8] Santiago Maccio (ARG) a Lucas Fabeiro (ARG) 63 62

.Segunda Ronda.

[2-WC] Giovanni Lapentti (ECU) a Gregorio Cordonnier (ARG) 75 64
Alan Kohen (ARG) a [5] Joao Walendowsky (BRA) 26 76(4) 63
[9] Tigre Hank (MEX) a Federico Paskvan (ARG) 36 62 61
[8] Santiago Maccio (ARG) a Jose Antonio Lores Peniche (MEX) 62 60

.Ronda Clasificatoria.

Alan Kohen (ARG) a [12] Andrew Ochotta (CAN) 64 62
Alvaro Ochoa (COL) a Santiago Maccio (ARG) 62 62

Chosica – Lima, Peru (USD 10.000). Desde el 12 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a [WC] Nicolas Alvarez (PER) 26 61 60
Ryusei Makiguchi (JPN) a Mauricio Perez Mota (ARG) 64 61
[8] Juan Pablo Amado (ARG) a [WC] Pedro Iamachkine (PER) 63 64
[7] Mauricio Echazu (PER) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 60 61
Rodrigo Sanchez (PER) a [Q] Mariano Urli (ARG) 67(6) 75 62
Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHI) a [Q] Mariano Kestelboim (ARG) 76(4) 64
[4] Ivan Endara (ECU) a [LL] Matias Franco Descotte (ARG) 64 60
[Q] Gaston Paz (ARG) a Tomas Buchhass (ARG) 67(5) 62 64

.Segunda Ronda.

[1] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 63 46 61
Ryusei Makiguchi (JPN) a
[8] Juan Pablo Amado (ARG) 62 75
[2-Q] Jose Hernandez (DOM) a [Q] Gaston Paz (ARG) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Mariano Urli (ARG) vs Bye.
Matias Del Rio (ARG) a Alessio Demarini (PER) 61 60
Giorgio Alessandrini (PER) a Juan Emilio Tea (ARG) 64 76(5)
[3] Mariano Kestelboim (ARG) vs Bye.
[4] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) vs Bye.
Julian Garcia (ARG) a Sasha Supruniuk (ARG) 43 Ret.
[9] Tomas Iriarte (ARG) vs Bye.
Justiniano Richard (ARG) a Enrique Cavero (PER) 61 61
[15] Nicolas De Gregorio (ARG) vs Bye.
[6] Juan Manuel Matute (ARG) vs Bye.
Sergio Monges (PER) a Martin Rondina (ARG) 76(4) 57 75
Esteban Contreras (ARG) a Asdrubal Gobernate (BRA) 62 64
[11] Manuel Barros (ARG) vs Bye.
[7] Gaston Paz (ARG) vs Bye.
[12] Gustavo Vellbach (ARG) vs Bye.
[8] Matias Franco Descotte (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[2] Mariano Urli (ARG) a Matias Del Rio (ARG) 63 60
[3] Mariano Kestelboim (ARG) a Andre Ku Meza (PER) 60 46 61
Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) a [4] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) 63 62
[9] Tomas Iriarte (ARG) a Julian Garcia (ARG) 76(4) 60
[5] Jhonatan Gonzalez (VEN) a Justiniano Richard (ARG) 46 64 64
[15] Nicolas De Gregorio (ARG) a Marco Jaeger (GER) 62 61
[6] Juan Manuel Matute (ARG) a Sergio Monges (PER) 76(5) 26 76(5)
Esteban Adrian Contreras (ARG) a [11] Manuel Barros (ARG) 41 Ret.
[7] Gaston Paz (ARG) a Andrew Rifkin (USA) 62 60
[12] Gustavo Vellbach (ARG) a Mario Becerra (USA) 62 61
[8] Matias Franco Descotte (ARG) a Christian Moore (PER) 60 61

.Ronda Clasificatoria.

[2] Mariano Urli (ARG) a [14] Santiago Maresca (URU) 64 64
[3] Mariano Kestekboim (ARG) a [13] Adolfo Marin (CHI) 63 63
Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) a [9] Tomas Iriarte (ARG) 46 63 64
[5] Jhonatan Gonzalez (VEN) a [15] Nicolas De Gregorio (ARG) 75 63
[6] Juan Manuel Matute (ARG) a Esteban Adrian Contreras (ARG) 64 16 76(10)
[7] Gaston Paz (ARG) a [12] Gustavo Vellbach (ARG) 62 62
[10] Alejandro Mendoza (BOL) a [8] Matias Franco Descotte (ARG) 26 62 61

 

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!