Futures de la Semana

 

Harare, Zimbabwe (USD 15.000). Desde el 20 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Arthur Surreaux (FRA) a Matias Castro (ARG) 62 63

Santa Margherita Di Pula, Italia (USD 10.000). Desde el 20 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[4] Gianluca Naso (ITA) a Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) 75 63

Lima, Peru (USD 10.000). Desde el 18 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Tiago Lopes (BRA) a [Q] Matias Zukas (ARG) 62 61
[WC] Sergio Monges (PER) a [Q] Mauricio Perez Mota (ARG) 62 62
[5] Michael Linzer (AUT) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 64 62
Felipe Mantilla (COL) a [Q] Joaquin Moriones (ARG) 16 63 61
[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Duilio Vallebuona (PER) 75 63
[8] Benjamin Balleret (MON) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 63 76(2)
Juan Ignacio Ameal (ARG) a [Q] Santiago Maresca (URU) 63 64

.Segunda Ronda.

[7] Juan Carlos Saez (CHI) a [Q] Gonzalo Villanueva (ARG) 76(3) 64
[8] Benjamin Balleret (MON) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 61 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Matias Zukas (ARG) a [WC] Horacio Callirgos Céspedes (PER) 60 60
[12] Rodrigo Senattore (URU) a Sasha Supruniuk (ARG) 63 63
[2] Gustavo Vellbach (ARG) a Tomislav Saulo Vrsalovic (BOL) 63 61
Martin Rondina (ARG) a Wilfredo Gherson Pino Quijano (PER) 64 62
[3] Franco Feitt (ARG) a Gregorio Cordonnier (ARG) 2-2 Ret.
Agustin Sacco (ARG) a Victor segantini Bertoldo (BRA) 63 61
[13] Santiago Maresca (URU) a Franco Viu (ARG) 61 63
[4] Juan Manuel Matute (ARG) a [WC] Alessio Demarini (PER) WO
Marcos Massonneau (ARG) a [WC] Ivan Gonzalo Guerrero (BOL) 75 60
[9] Mauricio Perez Mota (ARG) a Maycon Santos Dias (BRA) 63 57 63
[14] Tomas Buchhass (ARG) a [WC] Hercilio Cabieses (PER) 60 60
[10] Gonzalo Villanueva (ARG) a Agustin Aime (ARG) 63 60
[7] Sebastian Rivera (ECU) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 75 63
Joaquin Moriones (ARG) a Ciro Iglesias (ARG) 61 62
[8] Tomas Iriarte (ARG) a Mateo Andres Ruiz Naranjo (COL) 62 62
Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) a Franco Nicoletti (ARG) 76(5) 57 63
Jose Raul Tenorio Collado (PER) a Tadeo Bruno (ARG) 64 63

.Segunda Ronda.

[1] Matias Zukas (ARG) a Andre Ku Meza (PER) 60 76(2)
[2] Gustavo Vellbach (ARG) a Martin Rondina (ARG) 62 62
Tomas Builes (COL) a [3] Franco Feitt (ARG) WO
[13] Santiago Maresca (URU) a Agustin Sacco (ARG) 16 62 63
[4] Juan Manuel Matute (ARG) a Marcos Massonneau (ARG) 64 76(4)
[9] Mauricio Perez Mota (ARG) a Sid Donarski (CAN) 63 61
[14] Tomas Buchhass (ARG) a Victor Chaw (PER) 60 60
[10] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Edmundo Ulloa (PER) 64 61
Joaquin Moriones (ARG) a [7] Sebastian Rivera (ECU) 36 75 75
[8] Tomas Iriarte (ARG) a Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) 63 63

.Ronda Clasificatoria.

[1] Matias Zukas (ARG) a [12] Rodrigo Senattore (URU) 62 46 62
[2] Gustavo Vellbach (ARG) a [WC] Jeremy Hunter Nicholas (USA) 60 61
[9] Mauricio Perez Mota (ARG) a [4] Juan Manuel Matute (ARG) 64 63
[5] Felipe Escobar (COL) a [14] Tomas Buchhass (ARG) 36 63 64
[10] Gonzalo Villanueva (ARG) a [6] Jorge Cavero (PER) 62 64
Joaquin Moriones (ARG) a Lucas Moreno (CHI) 75 61
[16] Ryotaro Matsumura (JPN) a [8] Tomas Iriarte (ARG) 36 63 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!