Futures de la Semana.

Maracaibo, Venezuela ($15.000). Desde el 27 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Maximiliano Estevez (ARG) a [WC] Roberto Maytin (VEN) 62 62
[7] Erik Crepaldi (ITA) a Matias Franco Descotte (ARG) 61 62
[5] Ricardo Rodriguez (VEN) a [Q] Federico Nicolas Bertucci (ARG) 62 61
[Q] Jared Donaldson (USA) a Mateo Nicolas Martinez (ARG) 76(5) 36 76(2)

.Segunda Ronda.

[1] Maximiliano Estevez (ARG) a Simon Cauvard (FRA) 61 76(6)

.Cuartos de Final.

[1] Maximiliano Estevez (ARG) a [7] Erik Crepaldi (ITA) 64 75

.Semifinal.

[1] Maximiliano Estevez (ARG) a [5] Ricardo Rodriguez (VEN) 64 75

.Final.

[4] David Souto (VEN) a [1] Maximiliano Estevez (ARG) 26 64 61

QUALY.

Primera Ronda.

Federico Nicolas Bertucci (ARG) a Lino Rafael Lombardino Petrocinio (VEN) 62 62

Cancun, México ($10.000). Desde el 27 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[2] Roberto Marcora (ITA) a [Q] Eduardo Agustín Torre (ARG) 75 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Joaquín Azcue (ARG) a Álvaro De La Fuente (MEX) 63 62
Francisco Javier Chavez Chio (MEX) a Pablo Daniel Gomez Bakaitis (ARG) 64 64
Lucas Fabeiro (ARG) a Alejandri Pascacio F (MEX) 62 61
Matt Alexander (NZL) a [13] Manuel Barros (ARG) 64 63
[7] Eduardo Agustin Torre (ARG) a Ian Perez Peon (MEX) 62 61

.Segunda Ronda.

Joaquin Azcue (ARG) a Tomas Aranda (ESP) 62 64
[4] Dean O’Brien (RSA) a Lucas Fabeiro (ARG) 61 62
[7] Eduardo Agustin Torre (ARG) a Sebastian Salinas Walther (MEX) 61 76(5)

.Ronda Clasificatoria.

[1] Gianni Mina (FRA) a Joaquin Azcue (ARG) 61 60
[7] Eduardo Agustin Torre (ARG) a Sebastian Rivera (ECU) 76 62

Santiago, Chile ($10.000). Desde el 27 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.
Resultados: @tenis_al_limite | www.portalfederaciondetenis.cl/

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[7] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) a Mariano Urli (ARG) 64 60
[4] Patricio Heras (ARG) a Gonzalo Lama (CHI) 62 61
[Q] Nicolas Jarry (USA) a [Q] Gaston Paz (ARG) 63 36 61
[Q] Franco Agamenone (ARG)
a [WC] José Muñoz Salgado (CHI) 63 76(3)
Facundo Manzanares (ARG) a Carlos Gonzalez Leiva (CHI) 76(8) 46 75
[8] Mauricio Perez Mota (ARG) a [Q] Bastian Malla (CHI) 60 16 62
Juan Pablo Paz (ARG) a Ricardo Urzua Rivera (CHI) 62 75
[Q] Jose Angel Carrizo (ARG) a [Q] David Fleming (CHI) 63 63

.Segunda Ronda.

[7] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) a Juan Sebastian Vivanco (ECU) 64 61
Gustavo Guerses (BRA) a [4] Patricio Heras (ARG) 61 63
[Q] Franco Agamenone (ARG) a [6] Matías Sborowitz (CHI) 64 67(4) 64

[WC] Christian Garin (CHI) a Facundo Manzanares (ARG) 64 61
[8] Mauricio Perez Mota (ARG) a Juan Pablo Paz (ARG) 61 64
[2] Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a [Q] Jose Angel Carrizo (ARG) 64 76(1)

.Cuartos de Final.

Jorge Montero (CHI) a [7] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 76 63
[WC] Christian Garin (CHI) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 61 64
[2] Guillermo Rivera (CHI) a [8] Mauricio Perez Mota (ARG) 75 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Julian Busch (ARG) a [WC] Felipe Ignacio Guerrero Fuentealba (CHI) 63 62
Martin Rondina (ARG) a [WC] Daniel Etcheverry (CHI) 75 62
[3] Franco Agamenone (ARG) vs Bye.
Patricio Mercuri (ARG) vs Bye.
[4] Santiago Maccio (ARG) vs Bye.
Jose Angel Carrizo (ARG) a Carlos Martinez (CHI) 63 62
Matias Rodolfo Buchhass (ARG) vs Rodrigo Gana (CHI) 57 64 61
[8] Gaston Paz (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Julian Busch (ARG) a [WC] Nicolas Ventura (CHI) 60 60
Diego Vives (CHI) a Martin Rondina (ARG) 62 06 63
[3] Franco Agamenone (ARG) a Marco Sobarzo-Vignolo (CHI) 64 76(3)
Eduardo Lacalle (CHI) a Patricio Mercuri (ARG) 26 61 64
[4] Santiago Maccio (ARG) a Matias Valdes (CHI) 62 62
Jose Angel Carrizo (ARG) a Felipe Tamayo (CHI) 75 26 61
Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a [7] Victor Nuñez (CHI) 64 64
[8] Gaston Paz (ARG) a Kevin Gonzalez (CHI) 75 62

.Ronda Clasificatoria.

[1] David Fleming (CHI) a Julian Busch (ARG) 16 76(7) 64
[3] Franco Agamenone (ARG) a Eduardo Lacalle (CHI) 75 36 64
[WC] Nicolas Jarry (USA) a [4] Santiago Maccio (ARG) 26 64 62
Jose Angel Carrizo (ARG) a [5] Jaime Ignacio Bueno Tapia (CHI) 62 26 62
Simon Navarro (CHI) a Matias Rodolfo Buchhass (ARG) 62 20 Ret.
[8] Gaston Paz (ARG) a [9] Guillermo Nuñez (CHI) 36 63 64

Porto Alegre, Brasil ($10.000). Desde el 27 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[4] Bruno Sant’anna (BRA) a [Q] Jose Maria Paniagua (ARG) 64 64
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) vs [Q] Alexandre Tsuchiya (BRA) 64 62

.Segunda Ronda.

[2] Thiago Monteiro (BRA) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 36 62 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Jose Maria Paniagua (ARG) vs Bye.
Gustavo Bohrer (BRA) a Pablo Samuel Varela (ARG) 60 75
Victor Maynard (BRA) a Marcos Massonneau (ARG) 46 64 62
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matheus Lorenzoni Althoff (BRA) 61 62

.Segunda Ronda.

[1] Jose Maria Paniagua (ARG) a Daniel Trahtman De Boer (BRA) 60 61
Juan Ignacio Ameal (ARG) a [15] Felipe Frias (BRA) 46 76(2) 76(7)

.Ronda Clasificatoria.

[1] Jose Maria Paniagua (ARG) a Lucas Abella (BRA) 64 62
[8] Frederico Ferreira Silva (POR) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 75

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

7 thoughts on “Futures de la Semana.

  • octubre 29, 2012 at 8:08 pm
    Permalink

    vamos mateooo!!!!

  • octubre 29, 2012 at 8:20 pm
    Permalink

    Vamos fede ojala se le de!!!!

  • octubre 30, 2012 at 11:41 am
    Permalink

    Vamos joaqui monteferrarioo!

  • octubre 30, 2012 at 4:08 pm
    Permalink

    Torre no deja de pasar las qualys, aunq sin suerte en el sorteo, fuerza toti, el future de mexico es de 10mil. saludos.

  • octubre 30, 2012 at 5:27 pm
    Permalink

    que mentira lo de paniagua, es malisimo

  • octubre 30, 2012 at 10:26 pm
    Permalink

    Gano monteferrario!! vamos

  • noviembre 1, 2012 at 7:21 pm
    Permalink

    Perdieron Hidalgo 75 63 y Pérez Mota 75 62

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!