Futures de la Semana

Los argentinos por el mundo

Valencia, Venezuela (USD 15.000). Desde el 23 de Noviembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[4] Ivan Endara (ECU) a [Q] Manuel Barroetavena (ARG) 61 60
[Q] Eugenio Gaston Gastien (ARG) a [LL] Joaquin Gabriel Noguera Linarez (VEN) 61 60
[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [LL] Daniel Sebastian Wilches Betancur (COL) 60 60
Matias Franco Descotte (ARG) a [WC] Efrain Jose Noguera Alvarado (VEN) 62 61
[3] Maximiliano Estevez (ARG) a Piero Luisi (VEN) 62 26 62
[Q] Manuel Barros (ARG) a [WC] Daniel Superlano (VEN) 61 62
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Ariel Ilarslan Russo (PAN) 61 61 

.Segunda Ronda.

[4] Ivan Endara (ECU) a [Q] Eugenio Gaston Gastien (ARG) 62 63
[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [Q] Carlos Anez (VEN) 63 63
[3] Maximiliano Estevez (ARG) a Matias Franco Descotte (ARG) 63 63
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Manuel Barros (ARG) 75 61

.Cuartos de Final.

[4] Ivan Endara (ECU) a [8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 62 63
[5] Ricardo Rodriguez (VEN) a [3] Maximiliano Estevez (ARG) 63 64
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a Tigre Hank (MEX) 63 60

.Semifinal.

[5] Ricardo Rodriguez (VEN) a [2] Juan Ignacio Londero (ARG) 67(6) 63 75

QUALY.

.Ronda Clasificatoria.

[4] Manuel Barros (ARG) a Jose Rodriguez (VEN) 61 60
Manuel Barroetavena (ARG) a Christian Di Aloy (FRA) 61 61
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Joaquin Gabriel Noguera Liñarez (VEN) 60 60

Foz Do Iguacu, Brasil (USD 10.000). Desde el 23 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Carlos Eduardo Severino (BRA) a [1] Andrea Collarini (ARG) 64 75
Alexandre Tsuchiya (BRA) a [Q] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) 61 60
Christian Lindell (SWE) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 64 46 63
[6] Andre Miele (BRA) a [Q] Gaston Paz (ARG) 36 75 75 

[3] Patricio Heras (ARG) a [WC] Maycon Santos Dias (BRA) 60 61
Rafael Camilo (BRA) a [Q] Mariano Urli (ARG) 60 76(3)
Fabricio Burdisso (ARG) a [8] Joao Pedro Sorgi (BRA) 46 63 62
[7] Nicolas Kicker (ARG) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 61 76(2)
Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Luciano Doria (ARG) 75 63
Facundo Mena (ARG) a [WC] Gabriel Roveri Sidney (BRA) 61 76(3)
Juan Pablo Amado (ARG) a [2] Thales Turini (BRA) 63 64

.Segunda Ronda.

Martin Cuevas (URU) a [3] Patricio Heras (ARG) 36 61 64
Rafael Camilo (BRA) a Fabricio Burdisso (ARG) 64 75

Juan Pablo Paz (ARG) a [7] Nicolas Kicker (ARG) 26 64 64
Facundo Mena (ARG) a Juan Pablo Amado (ARG) w.o.

.Cuartos de Final.

Caio Silva (BRA) a Juan Pablo Paz (ARG) 63 46 61
Facundo Mena (ARG) a [Q] Marcos Dias (BRA) 63 60

.Semifinales.

Facundo Mena (ARG) a Caio Silva (BRA) 62 10 Ret

.Final.

Rafael Camilo (BRA) a Facundo Mena (ARG) 75 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Justiniano Richard (ARG) a Nicolas Cavalheiro (BRA) 63 63
Federico Moteno (ARG) a Renato Nunes Dos Santos (BRA) 75 63
Lucas Meirelles Guitarrari (BRA) a Tomas Iriarte (ARG) 62 62
Rene Yegros Codiani (ARG) a Lucas Norbiato (BRA) 63 61
[16] Luciano Doria (ARG) a Joao Victor Carmargo De Lima (BRA) 60 50 Ret.
Sebastian Tabbia (ARG) a Yuti Andrade (BRA) 64 76(10)
Julian Busch (ARG) a Daniel Baraldi Marcos (BRA) 62 61
Gabriel De Andrade Bendazoli (BRA) a [14] Gustavo Vellbach (ARG) 64 63
[4] Mariano Urli (ARG) vs Bye.
Agustin Moyano (ARG) a [WC] Orlando Guardatti Gomez (PAR) 75 63
[5] Tomas Buchhass (ARG) vs Bye.
[9] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Joao Yamacita (BRA) 61 64
[6] Gaston Paz (ARG) a Mariano Barrios (ARG) 60 62
Juan Emilio Tea (ARG) a Bruno Zapata (ARG) 61 60
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [12] Franco Feitt (ARG) 62 75
[7] Franco Agamenone (ARG) a Alexandre Lyra Da Matta Machado Fernandes (BRA) 61 61
[13] Francisco Arrechea (ARG) a [WC] Hernando Jose Escurra Isnardi (PAR) 61 60
Oscar Jose Gutierrez (BRA) a [8] Juan Manuel Matute (ARG) 63 63
Eduardo Piragine (ARG) a Felipe Fonseca (BRA) 61 64
[11] Mariano Kestelboim (ARG) a Luiz Sgarbi (BRA) 63 61

.Segunda Ronda.

[10] Joao Walendowsky (BRA) a Agustin Moyano (ARG) 63 63
[5] Tomas Buchhass (ARG) a Kevin Borges Pereira (BRA) 61 62
[9] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Luis Britto (BRA) 61 63
[6] Gaston Paz (ARG) a Lucas Morandini Sanches (BRA) 61 62
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Juan Emilio Tea (ARG) 61 60
[7] Franco Agamenone (ARG) a Rodrigo Arus (URU) 62 63
[13] Francisco Arrechea (ARG) a Lucas Melgarejo (BRA) 63 64
Mariano Kestelboim (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 64 62

.Ronda Clasificatoria.

[16] Luciano Doria (ARG) a Lucas Meirelles Guitarrari (BRA) 75 63
[3] Marcos Vinicius da Silva Dias (BRA) a Julian Busch (ARG) 62 76(1)
[4] Mariano Urli (ARG) a [10] Joao Walendowsky (BRA) 63 75
[9] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a [5] Tomas Buchhass (ARG) 76(6) 64
[6] Gaston Paz (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 76(4) 76(7)
[7] Franco Agamenone (ARG) a [13] Francisco Arrechea (ARG) 46 62 60
Oscar Jose Gutierrez (BRA) a [11] Mariano Kestelboim (ARG) 63 46 64

Santiago, Chile (USD 10.000). Desde el 23 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Valentin Florez (ARG) a [1] Jorge Aguilar (CHI) 75 ret.
[6] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a Tomas Lipovsek Puches (ARG) 64 36 62

[Q] Dante Gennaro (ARG) a Pedro Cachin (ARG) 64 64
[8] Federico Coria (ARG) a [WC] Jaime Ignacio Bueno Tapia (CHI) 75 62
[Q] Sebastian Pini (ARG) a [WC] Marcelo Barrios (CHI) 63 64

Pablo Galdon (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 62 61
[Q] Rodrigo Senattore (URU) a [Q] Mauricio Perez Mota (ARG) 64 63

[2] Andres Molteni (ARG) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 61 60

.Segunda Ronda.

[Q] Valentin Florez (ARG) a Eduardo Dischinger (BRA) 64 64
[5] Gonzalo Lama (CHI) a [Q] Dante Gennaro (ARG) 62 36 63
[8] Federico Coria (ARG)
 a [Q] Sebastán Pini (ARG) 61 63

Pablo Galdon (ARG) a Benjamin Ugarte (CHI) 60 64
[2] Andres Molteni (ARG) a [Q] Rodrigo Senattore (URU) 63 61

.Cuartos de Final.

Jorge Montero (CHI) a [Q] Valentin Florez (ARG) 64 63
Pablo Galdon (ARG)
a [8] Federico Coria (ARG) 64 62
[2] Andres Molteni (ARG) a [7] Juan Carlos Saez (CHI) 76(4) 62

.Semifinales.

[2] Andres Molteni (ARG) a Pablo Galdon (ARG) 62 64

.Final.

[5] Gonzalo Lama (CHI) a [2] Andres Molteni (ARG) 61 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[1-WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a Marco Lopez (CHI) 62 61
Matias Omar Tello (ARG) a Felipe Tamayo (CHI) 62 60
[13] Valentin Florez (ARG) a Jose Muñox Salgado (CHI) 61 61
[2] Joss Espasandin (SUI) a Mauricio Velasco (ARG) 63 64
[3] Sebastian Exequiel Pini (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 60 61
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a David Fleming (CHI) 64 64
[9] Mateo Facundo Cressa (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 64 46 61
[4] Mauricio Perez Mota (ARG) a Benjamin Yoshidzumi Valdes (CHI) 60 63
Joel Angel Lucero (ARG) a Cristobal Martinez (CHI) 62 61
Luciano Betella (ARG) a Marcelo Ignacio Barros Troncoso (CHI) 64 61
[12] Simon Navarro (CHI) a Martin Rondina (ARG) 62 63
Facundo Jofre (ARG) a Javie Angel Ignacio Ahumada Garrido (CHI) 62 61
[6] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Sebastian Saffirio (CHI) 57 60 63
Alan Kohen (ARG) a Cristopher Kohl (CHI) 64 64
Karim Alejandro Mignani (ARG) a Marcos Massonneau (ARG) 64 60
[8] Dante Gennaro (ARG) a Oscar Matias Leiva Biason (CHI) 61 64
[16] Andres Ceppo (ARG) a [WC] Hirotaka Masuda (JPN) 61 61

.Segunda Ronda.

[1-WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Allan Kamal Mella (CHI) 61 60
[13] Valentin Florez (ARG) a Matias Omar Tello (ARG) 62 62
[3] Sebastian Pini (ARG) a Rodrigo Gana (CHI) 60 76(5)
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [9] Mateo Facundo Cressa (ARG) 46 76(6) 63
[4] Mauricio Perez Mota (ARG) a Joel Angel Lucero (ARG) 60 63
[12] Simon Navarro (CHI) a Luciano Betella (ARG) 61 62
[14] Vicente Bronstein (CHI) a Facundo Jofre (ARG) 62 63
[6] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) 63 76(3)
[7] Rodrigo Senattore (URU) a Alan Kohen (ARG) 76(4) 62
[11] Victor Nuñez (CHI) a Karim Alejandro Mignani (ARG) 26 64 76(3)
[8] Dante Gennaro (ARG) a Gerardo Cornejo (CHI) 63 75
[16] Andres Ceppo (ARG) a Bravo Bravo (CHI) W.O

.Ronda Clasificatoria.

[13] Valentin Florez (ARG) [1-WC] Gonzalo Villanueva (ARG) 76(4) 62
[3] Sebastian Pini (ARG) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 63 76(9)
[4] Mauricio Perez Mota (ARG) a [12] Simon Navarro (CHI) 63 64
[6] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Michel Vernier (CHI) 63 76(3)
[8] Dante Gennaro (ARG)[16] Andres Ceppo (ARG) 61 75

Larnaca, Chipre (USD 10.000). Desde el 23 de Noviembre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Agustin Savarino (ARG) a Jakub Dusek (CZE) 36 63 64

.Segunda Ronda.

Dominik Sproch (SVK) a Agustin Savarino (ARG) 57 64 64

Puerto del Carmen (Lanzarote), España (USD 10.000). Desde el 23 de Noviembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Juan Sebastian Gomez (COL) a [Q] Leonel Videla (ARG) 76(4) 64

QUALY.

.Segunda Ronda. 1R Bye.

[3] Leonel Videla (ARG) a Hector Garcia Oliveda (ESP) 63 61

.Ronda Clasificatoria.

[3] Leonel Videla (ARG) vs [14] Jaume Pla Malfeito (ESP) 64 63

Please follow and like us:
error0
Tweet 20

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!
error

Te invitamos a suscribirte a nuestras redes sociales :)