Futures de la Semana

Los argentinos por el mundo

Foz Do Iguacu, Brasil (USD 15.000). Desde el 22 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a [Q] Renan Conti Espricigo (BRA) 64 61
Fabricio Neis (BRA) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 63 62

[6] Carlos Eduardo Severino (BRA) a Tomas Iriarte (ARG) 63 63
Luciano Doria (ARG) a [3] Thales Turini (BRA) 60 30 Ret.
Hernan Casanova (ARG) vs [Q] Gabriel Pascotto Tumasonis (BRA) 63 63
[2] Nicolas Kicker (ARG) a Oscar Jose Gutierrez (BRA) 62 75

.Segunda Ronda.

[Q] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Ariel Behar (URU) 62 36 75
Marcos Vinicius da Silva Dias (BRA) a
Luciano Doria (ARG) 75 62
[2] Nicolas Kicker (ARG) a
Hernan Casanova (ARG) 64 62

.Cuartos de Final.

Fabricio Neis (BRA) a [Q] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) 61 61
[2] Nicolas Kicker (ARG) a [PR] Mario Vilella Martinez (ESP) 76(5) 61

.Semifinales.

Rafael Matos (BRA) a [2] Nicolas Kicker (ARG) 63 76(4)

QUALY.

.Primera Ronda.

[3] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) vs Bye.
Santiago Zuliani (ARG) a Lucas De Lemos Coutinho (BRA) 61 63
[6] Manuel Barroetavena (ARG) vs Bye.
Alejo Michaux (ARG) a Victor Segantini Bertoldo (BRA) 61 60
Manuel Barrios (ARG) a Thiago Moreira (BRA) 62 62

.Segunda Ronda.

[3] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Lucas Lima de Freitas (BRA) 63 75
Marcos Sanz Gimenez (ESP) a Santiago Zuliani (ARG) 63 63
Victor Goncalves Lima (BRA) a [6] Manuel Barroetavena (ARG) 62 64
Fernando Machado e Bernardes (BRA) a Alejo Michaux (ARG) 62 06 63
Pedro de Paula (BRA) a Manuel Barrios (ARG) 61 76(9)

.Ronda Clasificatoria.

[3] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Maycon Santos Dias (BRA) 61 60

La Romana, República Dominicana (USD 15.000). Desde el 22 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 60 64
Alan Kohen (ARG) a [WC] vs Nicolas Moreno de Alboran (ESP) 64 63
[6] Mauricio Echazu (PER) a [Q] Stefano Di Aloy (ARG) 61 67(5) 61

.Segunda Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [4] Alexander Lazov (BUL) 46 60 64
[6] Mauricio Echazu (PER) a Alan Kohen (ARG) 75 64

.Cuartos de Final.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [6] Mauricio Echazu (PER) 36 63 76(9)

.Semifinales.

[1] Antal Van der Duim (NED) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 60 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Corentin Moutet (FRA) a Kevin Mario Gandini (ARG) 62 61
Stefano Di Aloy (ARG) a Omar Ferreras (DOM) 64 64

.Segunda Ronda.

Stefano Di Aloy (ARG) a Michael Elortegui (USA) 62 46 61

Temuco, Chile (USD 10.000). Desde el 22 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a Dante Gennaro (ARG) 63 61
[Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG)
a Ricardo Urzua Rivera (CHI) 63 64

Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 64 76(6)
[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a [SE] Franco Agamenone (ARG) 64 26 63
[6] Juan Pablo Paz (ARG) a Benjamin Ugarte (CHI) 62 62
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Mariano Kestelboim (ARG) 76(4) 63
[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a [3] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 63 62
[8] Matias Sborowitz (CHI) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 62 62

Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] Jaime Ignacio Bueno Tapia (CHI) 64 63

.Segunda Ronda.

[1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a [Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 76(7) 64
[5] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 26 64 62
[6] Juan Pablo Paz (ARG)
a Rodrigo Sanchez (PER) 63 63

Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Gonzalo Villanueva (ARG) 64 63
[2] Jorge Aguilar (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 62 60

.Cuartos de Final.

[6] Juan Pablo Paz (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 60 46 61

.Semifinales.

[2] Jorge Aguilar (CHI) a [6] Juan Pablo Paz (ARG) 16 63 75

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Gustavo Vellbach (ARG) a Andres Ceppo (ARG) 63 64
[13] Tomas Buchhass (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 62 64
[2] Mariano Kestelboim (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 63 60
Victor Nuñez (CHI) a [3] Leandro Portmann (ARG) 64 76(4)
[12] Franco Moral (CHI) a Agustin Moyano (ARG) 63 64
[4] Juan Manuel Matute (ARG) a [WC] Octavio Alfredo Leon Urrutia (CHI) 61 61
[16] Michel Vernier (CHI) a Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 61 61
[5] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Lukas Stierling (CHI) 60 62
[9] Julian Busch (ARG) a Emiliano Franco Vecchia (ARG) 62 61
[6] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [WC] Vicente Lagos (CHI) 60 63
[10] Simon Navarro (CHI) a [WC] Alejo Vilaro (ARG) 61 64
[15] Facundo Jofre (ARG) a Javier Naser (CHI) 62 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Gustavo Vellbach (ARG) a [13] Tomas Buchhass (ARG) 63 61
[2] Mariano Kestelboim (ARG)
a [Alt] Javier Araya (CHI) 62 75
[4] Juan Manuel Matute (ARG) a [16] Michel Vernier (CHI) 36 75 76(5)
[5] Gonzalo Villanueva (ARG) a [9] Julian Busch (ARG) 62 64
[6] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [10] Simon Navarro (CHI) 67(8) 76(1) 61
[8] David Fleming (CHI) a [15] Facundo Jofre (ARG) 62 60

Sharm El Sheikh, Egipto (USD 10.000). Desde el 22 de Noviembre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

[9] Matias Castro (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Maciej Smola (POL) a [9] Matias Castro (ARG) 62 61

Kish, Iran (USD 10.000). Desde el 22 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [Q] Ashkan Dabiri (IRI) 62 63

.Segunda Ronda.

[8] Arkadiusz Kocyla (POL) a Matias Franco Descotte (ARG) w.o.

QUALY.

.Primera Ronda.

Ian Fligler (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[1] Mateo Faber (CRO) a Ian Fligler (ARG) 62 64

Please follow and like us:
error0
Tweet 20

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!
error

Te invitamos a suscribirte a nuestras redes sociales :)