Futures de la Semana

Santa Maria, Brasil (USD 15.000). Desde el 07 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [WC] Rafael Ferrazza (BRA) 61 61
Nicolas Kicker (ARG) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 62 62 
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [WC] Joao Walendowsky (BRA) 75 62
[3] Maximiliano Estevez (ARG) a [Q] Alexios Halebian (USA) 36 16 64
[7] Guillermo Duran (ARG) a Eduardo Dischinger (BRA) 61 76(3)
[Q] Juan Pablo Paz (ARG) a Caio Zampieri (BRA) 46 64 64
[Q] Francisco Arrechea (ARG) a Martín Cuevas (URU) 67(5) 57 75
[4] Patricio Heras (ARG) a [Q] Felipe Brandao (BRA) 62 64
[5] Jose Pereira (BRA) a Facundo Mena (ARG) 62 62
Tiago Lopes (BRA) a [Q] Gaston Paz (ARG) 62 26 75

.Segunda Ronda.

Nicolas Kicker (ARG) a [1] Andrea Collarini (ARG) 76(3) 63
[WC] Orlando Luz (BRA) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 61 62
[3] Maximiliano Estevez (ARG) a [Q] Carlos Eduardo Severino (BRA) 63 64
[7] Guillermo Duran (ARG) [Q] Juan Pablo Paz (ARG) 63 64
[Q] Francisco Arrechea (ARG)
a [4] Patricio Heras (ARG) 61 63

.Cuartos de Final.

[WC] Orlando Luz (BRA) a Nicolas Kicker (ARG) 36 67(2) 62
Christian Lindell (SWE) a [3] Maximiliano Estevez (ARG) 61 76(6)
[7] Guillermo Duran (ARG) a [Q] Francisco Arrechea (ARG) 64 46 62

.Semifinales.

[2] Jose Pereira (BRA) a [7] Guillermo Duran (ARG) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda.

Rene Yegros Codiani (ARG) a Rodrigo Giudici (BRA) 64 61
[14] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Federico Moreno (ARG) 76(1) 76(6)
Pablo Martin Diaz (ARG) a Marcos Facundo Oliveira (BRA) 76(4) 62
Oscar Jose Gutierrez (BRA) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 63 61
[4] Juan Pablo Paz (ARG) vs Bye.
Mariano Barrios (ARG) a Julien Belair (CAN) 63 76(6)
Mariano Urli (ARG) vs Bye.
Eduardo Piragine (ARG) a Liercio Peliano Dias (BRA) 60 60
Alessandro Damiano Ventre (BRA) a [15] Mariano Kestelboim (ARG) 63 36 63
Ben Hur Kasprzak Filho (BRA) a Aldo Gaston Gonzalez Kriegel (ARG) 61 61
Tomas Iriarte (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 36 64 76(2)
Sebastian Tabbia (ARG) a Vitor Goncalves Lima (BRA) 63 63
[16] Francisco Arrechea (ARG) a Lucas Meirelles Guitarrari (BRA) 61 63
Gaston Paz (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

Carlos Eduardo Severino (BRA) a Rene Yegros Codiani (ARG) 61 61
[14] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) a Carlos Alberto Longhi Neto (BRA) 76(6) 61
Filipe Brandao (BRA) a Pablo Martin Diaz (ARG) 61 60
[4] Juan Pablo Paz (ARG) a Artur Completo (POR) 61 60
Mariano Urli (ARG) a Mariano Barrios (ARG) 36 76(6) 64
[5] Idio Escobar (BRA) a Eduardo Piragine (ARG) 06 75 61
Tomas Iriarte (ARG) a Ben Hur Kasprzak Filho (BRA) 62 61
[7] Rodrigo Senattore (URU) a Sebastian Tabbia (ARG) 16 64 60
[16] Francisco Arrechea (ARG) a Nicolas Cavalheiro (BRA) 76(2) 62
Gaston Paz (ARG) a Joao Vitor Goncalves Ceolin (BRA) 60 63

.Ronda Clasificatoria.

Carlos Eduardo Severino (BRA) a [14] Matias Rodolfo Buchhass (ARG) 61 10 Ret
[4] Juan Pablo Paz (ARG) a Mariano Urli (ARG) 62 62
Tomas Iriarte (ARG) a [6] Osni Junior (BRA) 76(3) 16 64
[16] Francisco Arrechea (ARG) a [7] Rodrigo Senattore (URU) 62 63
Gaston Paz (ARG) a [8] Marcos Vinicius Da Silva Dias (BRA) 64 63

Quillota, Chile (USD 10.000). Desde el 07 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[6] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) 63 62
[4] Mateo Facundo Cressa (ARG) a [5] Juan Carlos Saez (CHI) 64 62
Santiago Maccio (ARG) a [WC] Camilo Ahumada (CHI) 46 61 61
Eduardo Agustin Torre (ARG) a Bastian Malla (CHI) 36 63 41 Ret.
Augusto Laranja (BRA) a [7] Pablo Galdon (ARG) 63 60
[Q] Valentin Florez (ARG)[Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 61 16 76(5)
[2] Andres Molteni (ARG) a [WC] Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHI) 62 63

.Segunda Ronda.

[6] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Simon Navarro (CHI) 62 26 60
[4] Mateo Facundo Crerssa (ARG) 
Santiago Maccio (ARG) 61 61
Eduardo Agustin Torre (ARG) 
a [4] Cristobal Saavedra Corbalan (CHI) 64 16 64

[2] Andres Molteni (ARG) [Q] Valentin Florez (ARG)  W.O

.Cuartos de Final.

[3] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a [6] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 63 61
Eduardo Agustin Torre (ARG)
[4] Mateo Facundo Crerssa (ARG) 64 75

[2] Andres Molteni (ARG) a Augusto Laranja (BRA) 61 60

.Semifinales.

[2] Andres Molteni (ARG) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 60 20 Ret.

.Final.

[8] Yoshihito Nishioka (JPN) a [2] Andres Molteni (ARG) 75 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Mauricio Perez Mota (ARG) vs Bye.
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Marcos Massonneau (ARG) 76(4) 64
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) vs Bye.
Martin Rondina (ARG) a Gonzalo Felipe Rivera Lazo (CHI) 64 62
[3] Valentin Florez (ARG) vs Bye.
Geronimo Espin Busleiman (ARG) a Javier Angel Ignacio Ahumada Garrido (CHI) 61 64
[9] Matias Franco Descotte (ARG) vs Bye.
[4] Mateo Facundo Cressa (ARG) vs Bye.
Joaquin Amaya (ARG) a [WC] Sergio Diaz (CHI) 61 60
[6] Hernan Casanova (ARG) vs Bye.
Juan Ignacio Iliev (ARG) a [WC] Claudio Ignacio Elgueta (CHI) 75 60
Santiago Maccio (ARG) a [WC] Felipe Lacalle (CHI) 60 62
[16] Matias Omar Tello (ARG) vs Bye.
[13] Facundo Jofre (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[1] Mauricio Perez Mota (ARG) a [WC] Franco Moral (CHI) 61 60
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Ignacio Leyht (CHI) 61 63
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Martin Rondina (ARG) 62 60
[3] Valentin Florez (ARG) a Eduardo Bastian Acevedo Olmos (CHI) 61 61
[9] Matias Franco Descotte (ARG) a Geronimo Espin Busleiman (ARG) 75 63
[4] Mateo Facundo Cressa (ARG) a Fernando Andres Zuniga Cantillana (CHI) 61 62
[11] Vicente Bronstein (CHI) a Joaquin Amaya (ARG) 63 67(6) 63
[6] Hernan Casanova (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 64 62
Santiago Maccio (ARG) a [12] Joao Riquelme (CHI) 75 61
[16] Matias Omar Tello (ARG) a Sebastian Saffirio (CHI) 62 63
Adolfo Marin (CHI) a [13] Facundo Jofre (ARG) 61 61

.Ronda Clasificatoria.

Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [1] Mauricio Perez Mota (ARG) 75 64
[14] Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) a [2] Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 61
[3] Valentin Florez (ARG) a [9] Matias Franco Descotte (ARG) 76(3) 46 75
[4] Mateo Facundo Cressa (ARG) a Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 62 57 64
Santiago Maccio (ARG) a [6] Hernan Casanova  (ARG) 30 Ret.
Victor Nuñez  (CHI) a [16] Matias Omar Tello (ARG) 62 36 63

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Futures de la Semana

  • diciembre 13, 2013 at 4:33 pm
    Permalink

    Molteni gano con ese resultado, no Torrre

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!