Futures de la Semana

Cascavel, Brasil (USD 10.000). Desde el 14 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[5] Facundo Mena (ARG) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 64 76(4)
[Q] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Fernando Tsuchiya (BRA) 62 62
Francisco Arrechea (ARG) a [8] Caio Zampieri (BRA) 76(6) 76(4)
Gaston Paz (ARG) a [6] Tiago Lopes (BRA) 46 76(11) 61
[4] Patricio Heras (ARG) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 62 62
[7] Nicolas Kicker (ARG) vs Marcos Vinicius da Silva Dias (BRA)
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Gustavo de Oliveira Cruz Cruz (BRA) 76(2) 63

.Segunda Ronda.

[5] Facundo Mena (ARG) a [WC] Fernando Ristow (BRA) 76(4) 64
Francisco Arrechea (ARG)[Q] Nicolas Alberto Arreche (ARG) 76(5) 76(4)
Gaston Paz (ARG) a Alexandre Tsuchiya (BRA) 67(9) 75 60
[4] Patricio Heras (ARG) a Idio Escobar (BRA) 61 76(8)
Juan Pablo Paz (ARG) a Joao Walendowsky (BRA) 64 61

.Cuartos de Final.

Christian Lindell (SWE) a [5] Facundo Mena (ARG) 67(5) 63 62
[Q] Moritz Buerchner (GER) a Francisco Arrechea (ARG) 64 62
[4] Patricio Heras (ARG) a Gaston Paz (ARG) 62 62
Caio Silva (BRA) a Juan Pablo Paz (ARG) 64 64

.Semifinales.

[4] Patricio Heras (ARG) a Caio Silva (BRA) 61 61

.Final.

Christian Lindell (SWE) a [4] Patricio Heras (ARG) 76(3) 63

QUALY.

.Segunda Ronda. 1R Bye

[4] Tomas Iriarte (ARG) a Renato Teixeira Mendes (BRA) 62 61
[7-WC] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Lucas Morandini Sanches (BRA) 63 64
Rene Yegros Codiani (ARG) a [12] Vitor Goncalves Lima (BRA) 64 61

.Ronda Clasificatoria.

[4] Tomas Iriarte (ARG) a [11] Marcos Peres Bernardes (BRA) 64 62
[7-WC] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Rene Yegros Codiani (ARG) 63 36 64

San Felipe, Chile (USD 10.000). Desde el 14 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hans Podlipnik-Castillo (CHI) a [Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 62 36 60
[Q] Mateo Galdon (ARG) Eduardo Agustin Torre (ARG) 76(4) 62
Bastian Malla (CHI) a [LL] Juan Ignacio Iliev (ARG) 61 60
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matias Sborowitz (CHI) 63 62
[WC] Esteban Bruna (CHI) a [Q] Matias Franco Descotte (ARG) 76(5) 75
[4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a Samuel Bensoussan (FRA) 62 63
Ryusei Makiguchi (JPN) a [Q] Facundo Alvo (ARG) 16 62 61

.Segunda Ronda.

[7] Yoshihito Nishioka (JPN) a Mateo Galdon (ARG) 75 64
[6-Q] Juan Carlos Saez (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 26 64

[4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 67(4) 62 63

.Cuartos de Final.

[6-Q] Juan Carlos Saez (CHI) a [4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 75 36 62

QUALY.

.Primera Ronda. Bye el resto de los jugadores

Mateo Galdon (ARG) a Claudio Ignacio Elgueta (CHI) 61 61
[WC] Juan Barrera (CHI) a Ian Fligler (ARG) 62 75
Santiago Maccio (ARG) a Fernando Andres Zuniga Cantillana (CHI) 61 62
Tomas Micarelli (ARG) a Carlos Martinez (CHI) 64 62

.Segunda Ronda.

Mateo Galdon (ARG) a [9] Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 51 Ret
[3] Matias Franco Descotte (ARG) a Jose Muñoz Salgado (CHI) 63 61
Rodrigo Banzer (BOL) a [15] Joaquin Amaya (ARG) 26 63 60
[4] Facundo Alvo (ARG) a Felipe Garces (CHI) 61 64
[10] Martin Rondina (ARG) a Juan Barrera (CHI) 61 46 61
Marcos Massonneau (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 64 62
[7] Facundo Jofre (ARG) a [WC] Gonzalo Achondo (CHI) 63 57 63
[13] Nicolas De Gregorio (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 64 46 63
[8] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Benjamin Yoshidzumi Valdes (CHI) 61 60
[11] Geronimo Espin Busleiman (ARG) a Tomas Micarelli (ARG) 63 62

.Ronda Clasificatoria.

Mateo Galdon (ARG) a [2] Victor Nuñez (CHI) 64 64
[3] Matias Franco Descotte (ARG) a Rodrigo Banzer (BOL) 62 62
[4] Facundo Alvo (ARG) a [10] Martin Rondina (ARG) 76(2) 64
[6] David Fleming (CHI) a [12] Marcos Massonneau (ARG) 63 46 63
[13] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [7] Facundo Jofre (ARG) 60 61
[11] Geronimo Espin Busleiman (ARG) a [8] Juan Ignacio Iliev (ARG) 63 57 62

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!