Futures de la Semana


Santo Domingo, República Dominicana (USD 15.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Andrey Rublev (RUS) a Alan Kohen (ARG) 46 76(2) 63
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [LL] Daniel Mora (COL) 60 60

.Segunda Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [Q] Yuanfeng Li (CHN) 64 64

.Cuartos de Final.

[8] Andrey Rublev (RUS) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Kevin Mario Gandini (ARG) a Mihir Kumar (USA) 26 75 Ret.
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Gabriel Mendez Garay (MEX) 75 63
Hillel Rousseau (HAI) a Patricio Mercuri (ARG) 64 46 61

.Segunda Ronda.

Alexander Centenari (USA) a Kevin Mario Gandini (ARG) 64 60
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Nick Hardt (DOM) 63 64

.Ronda Clasificatoria.

[5] Francisco  Perafan (COL) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 36 76(6) 63

Lome, Togo (USD 15.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [Q] Christian Paul (NGR) 61 61
Francesco Borgo (ITA) a [Q] Ian Fligler (ARG) 61 61

.Segunda Ronda.

[8] Javier Pulgar Garcia (ESP) a Matias Franco Descotte (ARG) 76(6) Def.

QUALY.

.Primera Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Benjamin Fumi (GHA) 76(1) 26 63

.Segunda Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Dominique Gandonou (BEN) 63 75

Villa Alemana, Chile (USD 10.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Juan Carlos Saez (CHI) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 60 42 Ret.
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Fernando Romboli (BRA) 63 64
Ricardo Hocevar (BRA) a [Q] Luciano Betella (ARG) 16 61 64
[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] David Fleming (CHI) 61 63
[Q] Jorge Montero (CHI) a [3] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 61 75
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [WC] Felipe Lacalle (CHI) 62 61
Valentin Florez (ARG) a Rodrigo Sanchez (PER) 63 61
[6] Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Cristobal Grandon Diaz (CHI) 60 64
Eduardo Agustin Torre (ARG) a [WC] Diego Vives (CHI) 61 61

.Segunda Ronda.

[1] Juan Carlos Saez (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 16 61
[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a Ricardo Hocevar (BRA) 75 64
[5] Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 60 26 61
Valentin Florez (ARG) a [8] Matias Sborowitz (CHI) 63 62
[6] Juan Pablo Paz (ARG) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 64 61

.Cuartos de Final.

[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [1] Juan Carlos Saez (CHI) 63 62
Bastian Malla (CHI) a Valentin Florez (ARG) W.O
Michael Linzer (AUT) a [6] Juan Pablo Paz (ARG) 76(4) 16 63

.Semifinales.

[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Jorge Montero (CHI) 26 76(5) 61

.Final.

Bastian Malla (CHI) a [7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 46 61 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Luciano Betella (ARG) a Marcelo Ignacio Barros Troncoso (CHI) 62 61
Federico Nicolas Bertucci (ARG) a Rodrigo Marques Perdigao (BRA) 60 60
Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a [WC] Gustavo Mella (CHI) 60 60

.Segunda Ronda.

Cristobal Grandon Diaz (CHI) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 57 62 75
Luciano Betella (ARG) a [2] Franco Agamenone (ARG) 64 63
Luis Britto (BRA) a [16] Matias Destefanis (ARG) 16 62 62
Renan Conti Espricigo (BRA) a Andreas Pasutti (ARG) 75 63
[4] Leandro Portmann (ARG) a [WC] Aland Moyna (CHI) 62 64
Federico Nicolas Bertucci (ARG) a [12] Esteban Bruna (CHI) 64 63
Gerardo Irarrazabal (CHI) a [5] Matias Bucchass (ARG) 63 64
Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a [13] Francisco Stuardo (CHI) 46 76(2) 76(4)
Marcelo Plaza (CHI) a [14] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 61 75
[9] Federico Moreno (ARG) a Lucas Lima De Freitas (BRA) 62 61

.Ronda Clasificatoria.

Luciano Betella (ARG) a Luis Britto (BRA) 64 61
[4] Leandro Portmann (ARG) a Federico Nicolas Bertucci (ARG) 60 62
Gerardo Irarrazabal (CHI) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 63 64
[8] David Fleming (CHI) a [9] Federico Moreno (ARG) 46 61 75

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!