Futures de la Semana

Viña del Mar, Chile (USD 15.000). Desde el 14 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a Hans Podlipnik Castillo (CHI) 36 64 75
[7] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 61 61
Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [WC] Gerardo Irarrazabal (CHI) 64 75
[6] Federico Coria (ARG) a Mateo Nicolas Martinez (ARG) 62 57 63
Valentin Florez (ARG) a [8] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) 62 61
Daniel Dutra Silva (BRA) a [4] Nicolas Kicker (ARG) 62 63

.Segunda Ronda.

[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) a Bastian Malla (CHI) 61 67(5) 76(2)
Tiago Lopes (BRA) a Tomas Lipovsek Puches (ARG) 64 62
Javier Marti (ESP) a [6] Federico Coria (ARG) 62 62
Valentin Florez (ARG) a [WC] Jorge Montero (CHI) 63 76(7)

.Cuartos de Final.

[7] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Gonzalo Villanueva (ARG) 36 61 63
Valentin Florez (ARG) a Daniel Dutra Silva (BRA) 63 26 63

.Semifinales.

[5] Juan Carlos Saez (CHI) a Valentin Florez (ARG) 62 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 61 61
[11] Franco Agamenone (ARG) a Luis Britto (BRA) 62 60
[4] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Javier Naser (CHI) 60 64
Vicente Lagos (CHI) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 64 36 76(6)
Simon Baudry (FRA) a Andres Ceppo (ARG) 61 63
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Franco Moral (CHI) 36 62 62
Tomas Iriarte (ARG) a Marco Lopez (CHI) 62 61
Marcelo Plaza (CHI) a Santiago Fa Rodriguez Taverna (ARG) 64 62
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Juan Barrera (CHI) 60 60
Facundo Jofre (ARG) a Octavio Alfredo Leon Urrutia (CHI) 62 62
[8] Dante Gennaro (ARG) a Tomas Buchhass (ARG) 36 75 61
Federico Agustin Gomez (ARG) a [WC] Gustavo Mella (CHI) 62 61

.Segunda Ronda.

[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Simon Navarro (CHI) 62 63
[11] Franco Agamenone (ARG) a Javier Araya (CHI) 64 60
[4] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Vicente Lagos (CHI) 61 61
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Simon Baudry (FRA) 75 26 64
Cristobal Grandon Diaz (CHI) a Tomas Iriarte (ARG) 64 62
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a Michel Vernier (CHI) 75 46 63
[14] Rodrigo Senattore (URU) a Facundo Jofre (ARG) 63 60
Ariel Behar (URU) a [8] Dante Gennaro (ARG) 60 76(6)
[16] David Volfson (CAN) a Federico Agustin Gomez (ARG) 63 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Carlos Boluda Purkiss (ESP) a [13] Mariano Kestelboim (ARG) 62 62
[3] Fernando Romboli (BRA) a [11] Franco Agamenone (ARG) 76(5) 62
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [4] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 62
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a [6] Miguel Semmler (ESP) 26 62 62

Santa Tecla, El Salvador (USD 10.000). Desde el 14 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [WC] Alexander Rushin (ESA) 61 61
[7] Ivan Endara (ECU) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 76(4) 75
Eduardo Agustin Torre (ARG) a [8] Luis David Martinez (VEN) 26 64 62
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Collin Johns (USA) 46 62 61
[Q] Julian Busch (ARG) a [Q] Raleigh Smith (USA) 63 61
Juan Pablo Varillas Patino Samudio (PER) a Matias Zukas (ARG) 63 67(2) 63

.Segunda Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [5] Jorge Brian Panta (PER) 63 62
Eduardo Agustin Torre (ARG) a [Q] Jose Olivares (DOM) 62 63
Hans Hach (MEX) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 63 36 63
[6] David Souto (VEN) a [Q] Julian Busch (ARG) 63 63

.Cuartos de Final.

[1] Marcelo Arevalo (ESA) a Matias Franco Descotte (ARG) 63 61
Eduardo Agustin Torre (ARG) a Hans Hach (MEX) 63 63

.Semifinales.

[6] David Souto (VEN) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 60 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Kevin Mario Gandini (ARG) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 61 63
[2] Manuel Barros (ARG) vs Bye.
Raleigh Smith (USA) a Gregorio Cordonnier (ARG) 63 60
[7] Julian Busch (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[11] Duilio Vallebuona (PER) a Kevin Mario Gandini (ARG) 60 62
[2] Manuel Barros (ARG) a [WC] Ryan Alexander Mueller (GUA) 62 60
[7] Julian Busch (ARG) a Pablo Nuñez (CRC) 60 62

.Ronda Clasificatoria.

[2] Manuel Barros (ARG) a [15] Nicholas Alexander Reyes (USA) 64 64
[7] Julian Busch (ARG) a [10] Yuri Andrade (BRA) 76(5) 76(1)

Murcia, España (USD 10.000). Desde el 14 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[14] Alex Valeriano (ESP) a [WC] Facundo Tomas Pellegrino (ARG) 60 60

Plantation, FL, USA (USD 10.000). Desde el 14 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[7] Alexandre Folie (BEL) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 63
[8] Patricio Heras (ARG) a [WC] Alex Rybakov (USA) 63 75
Laurent Rochette (FRA) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 63 36 64
Catalin Gard (USA) a [SE] Alan Kohen (ARG) 75 62

.Segunda Ronda.

[8] Patricio Heras (ARG) a [WC] Dennis Uspensky (USA) 63 57 61

.Cuartos de Final.

[8] Patricio Heras (ARG) a [WC] Tommy Paul (USA) 64 62

.Semifinales.

[8] Patricio Heras (ARG) a [Q] Orlando Luz (BRA) 76(4) 76(1)

.Final.

[8] Patricio Heras (ARG) a Joao Menezes (BRA) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Maximiliano Colorado (USA) a Andres Ariel Fernandez Lopez (ARG) 61 61
Abraham Asaba (GHA) a Juan Rocha (ARG) 62 62
Hillel Rousseau (HAI) a Arturo Baravalle (ARG) 61 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!