Futures de la Semana

Viña del Mar, Chile (USD 15.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a [Q] Dante Gennaro (ARG) 63 60
[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] David Fleming (CHI) 26 64 60
Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Mariano Kestelboim (ARG) 63 26 64
[4] Nicolas Kicker (ARG) a [Q] Miguel Semmler (ESP) 62 67(4) 63
[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [WC] Gonzalo Achondo (CHI) 26 60 63
[2] Jordi Samper Montana (ESP) a Valentin Florez (ARG) 61 43 Ret.

.Segunda Ronda.

[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) 64 75
Bastian Malla (CHI) a Tomas Lipovsek Puches (ARG) 63 60
Javier Marti (ESP) a [4] Nicolas Kicker (ARG) 76(5) 61
Daniel Dutra Da Silva (BRA) a [8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 67(5) 64 61

.Cuartos de Final.

Bastian Malla (CHI) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 60 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a Rodrigo Castro Aravena (CHI) 63 61
Franco Agamenone (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 60 60
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Federico Agustin Gomez (ARG) 62 61
Andres Ceppo (ARG) a Lukas Sanchez (CHI) 60 75
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Manuel Brito Doerr (CHI) 63 63
Tomas Buchhass (ARG) a [3] Ricardo Urzua Rivera (CHI) 63 75
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 62 61
Serge Becerra Jeria (CHI) a Tomas Iriarte (ARG) 61 61
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [WC] Lucas Moreno (CHI) 62 62
Facundo Jofre (ARG) a Marco Lopez (CHI) 60 62
[8] Dante Gennaro (ARG) a [WC] Clemente Armanet (CHI) 62 61

.Segunda Ronda.

[1] Fernando Romboli (BRA) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 36 60 60
Franco Agamenone (ARG) a Felipe Lacalle (CHI) 75 75
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Andres Ceppo (ARG) 63 63
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a Francisco Stuardo (CHI) 16 61 76(2)
Ariel Behar (URU) a Tomas Buchhass (ARG) 62 62
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Carlos Delgado (CHI) 60 60
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Vicente Lagos (CHI) 63 75
[6] Augusto Laranja (BRA) a Facundo Jofre (ARG) 61 62
[8] Dante Gennaro (ARG) a [WC] Geronimo Barrios (CHI) 64 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Fernando Romboli (BRA) a Franco Agamenone (ARG) 64 46 64
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [15] Gonzalo Villanueva (ARG) 76(4) 62
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Ariel Behar (URU) 76(4) 63
[5] Miguel Semmler (ESP) a [12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 16 76(2) 76(4)
[8] Dante Gennaro (ARG) a [14] Rodrigo Senattore (URU) 61 63

Panama, Panama (USD 10.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Darian King (BAR) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 62 42 Ret.
[WC] Sebastian Exequiel Pini (ARG) a [8] Federico Zeballos (BOL) 63 62
[Q] Kevin Jack Carpentier (MEX) a Matias Zukas (ARG) 76(3) Ret.
[7] Juan Sebastian Gomez (COL) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 64 63
[Q] Matias Franco Descotte (ARG) a Felipe Mantilla (COL) 57 64 62

.Segunda Ronda.

David Souto (VEN) a [WC] Sebastian Exequiel Pini (ARG) 62 62
[2] Bastian Trinker (AUT) a [Q] Matias Franco Descotte (ARG) 75 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Matias Franco Descotte (ARG) a Felipe Rojas (COL) 64 76(8)
[11] Julian Busch (ARG) a [WC] Tomas Builes (COL) 61 63
[6] Manuel Barros (ARG) a [WC] Manuel Jaen (PAN) 61 60

.Ronda Clasificatoria.

[2] Matias Franco Descotte (ARG) a [11] Julian Busch (ARG) 76(1) 61
[10] Edmundo Ulloa (PER) a [6] Manuel Barros (ARG) 62 67(5) 60

Sunrise, USA (USD 10.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [Q] Jeremy Hunter Nicholas (USA) 62 64
Facundo Mena (ARG) a [5] Chuhan Wang (CHN) 75 61
Deiton Baughman (USA) a [Q] Juan Pablo Ficovich (ARG) 62 64
[Q] Rafael Matos (BRA) a Patricio Heras (ARG) 63 63
Jean Yves Aubone (USA) a [Q] Alan Kohen (ARG) 36 63 76(2)

.Segunda Ronda.

Facundo Mena (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 63

.Cuartos de Final.

[1] Antal Van Der Duim (NED) a Facundo Mena (ARG) 64 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Patrick Thigpen (USA) 62 62
Juan Rocha (ARG) a Ezequiel Cerrini (USA) 76(4) 46 63
[6] Alan Kohen (ARG) a Christopher Morin Kougoucheff (FRA) 61 61
Anudeep Kodali (USA) a Andres Ariel Fernandez Lopez (ARG) 61 61

.Segunda Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Jericho Grollman (USA) 61 61
Bjorn Thomson (IRL) a Juan Rocha (ARG) 76(1) 61
[6] Alan Kohen (ARG) a Jacob Kahoun (SUI) 62 75

.Tercera Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Bjorn Thomson (IRL) 64 63
[6] Alan Kohen (ARG) a Myles Schalet (USA) 62 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a William Blumberg (USA) 26 61 60
[6] Alan Kohen (ARG) a [13] Jesus Bandres (VEN) 16 61 61

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!