Juniors: 4° Nacional Grado 1.

Torneo: 4° G1 Córdoba
Lugar: Córdoba, Argentina
Fecha: 28 de Agosto al 01 de Septiembre
Grado: Grado 1
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(16)|MD-F(16)|MD-M(14)|MD-F(14)|MD-M(12)|MD-F(12)

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(LL) Leonardo Aboian (ARG) a (1) Agustín Torreano (ARG) 67(1) 64 62
Nicolás Torti (ARG) a Tomás Reche (ARG) 61 61
(Q) Juan Aranda (ARG) a (WC) Francisco Bastía (ARG) 62 60
(5) Gerónimo Espín (ARG) a Julián Cáceres (ARG) 61 16 62
(3) Juan Pablo Ficovich (ARG) a (Q) Franco Desimone (ARG) 63 64
Agustín Sacco (ARG) a Gastón Ciuccio (ARG) 61 62
Mateo Berne (ARG) a (WC) Juan Martínez (ARG) 61 62
(8) Emanuel Gil Fernández (ARG) a (WC) Lucas Arrietto (ARG) 62 67(4) 60
(Q) Ignacio Monzón (ARG) a (7) Genaro Olivieri (ARG) 64 64
(LL) Santiago Besada (ARG) a Ignacio Bidegain (ARG) 67(6) 76(5) 61
Martín Capdevilla (ARG) a Nicolás Bacella (ARG) 67(4) 62 62
Valentino Caratini (ARG) a (4) Fermín Calvo (ARG) 60 63
(6) Manuel Peña López (ARG) a (Q) Santiago Foschiatti (ARG) 76(2) 64
Wenceslao Albín (ARG) a (LL) Mateo Biotti (ARG) 63 75
Gonzalo Ribera (ARG) a Facundo Juárez (ARG) 64 61
(2) Franco Capalbo (ARG) a Andrés Ciurletti (ARG) 63 61

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

(1) Martina Capurro (ARG) a (WC) Gimena Pérez (ARG) 61 63
Milagros Montero (ARG) a Malen Greco (ARG) 60 62
Sofía Nicolini (ARG) a (WC) Milena Baigorria (ARG) 64 62
Ayelén Monzón (ARG) a (8) Emilia Issel (ARG) 60 61
(3) María Sol Assi (ARG) a Pilar Herrera (ARG) 75 60
(Q) Camila López (ARG) a Agustina Pisani (ARG) 75 62
Aylen Hubeaut (ARG) a Daniela Quiros (ARG) 63 60
(6) María Vazquez (ARG) a (Q) Micaela Schulz (ARG) 62 64
(5) Florencia Paez (ARG) a Micaela Gartia (ARG) 63 60
(WC) Camila Tumosa (ARG) a Chiara Lima (ARG) 60 60
Lourdes Carlé (ARG) a (Q) Melany Opolz (ARG) 61 60
(4) Lordes Ramalle (ARG) a Malena Moix (ARG) 60 63
Valentina Abrile (ARG) a (7) Agustina Acuña (ARG) 60 62
(WC) Victoria Ambrosio (ARG) a Verónica Waisman (ARG) 46 63 60
Delfina Glorioso (ARG) a (Q) Clarisa Falleroni (ARG) 60 63
(2) Melany Krywoj (ARG) a Marianela Landi (ARG) 64 60

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Tomás Etcheverry (ARG) a Gastón Tonello (ARG) 63 62
Francisco Vittar (ARG) a Tomás Descarrega (ARG) 62 62
Leonardo Lazarte (ARG) a Francisco Comesaña (ARG) 36 61 61
(5) Felipe Acosta (ARG) a Nicolás Capurro (ARG) 60 64
(4) Axel Geller (ARG) a Leonardo Sprovieri (ARG) 60 63
(LL) Marcos Buono (ARG) a (WC) Facundo Vazquez (ARG) 62 61
Juan Pablo Grassi (ARG) a Santiago Franze (ARG) 57 61 76(3)
(8) Sebastián Baez (ARG) a Bruno Ávila (ARG) 75 64
(7) Franco Aubone (ARG) a (LL) Ayrton Rodríguez (ARG) 62 63
(Q) Tomás Basail (ARG) a (Q) Franco Ribero (ARG) 64 62
(WC) Santiago Fernández Podestá (ARG) a Bruno Caula (ARG) 62 60
(3) Bautista Otegui (ARG) a (Q) Alexander Stater (ARG) 60 62
(6) Julián Tantera (ARG) a (Q) Natan Bianco (ARG) 61 63
Federico Kuiper (ARG) a (WC) Matías Giorda (ARG) 76(3) 63
Nicolás Zaidman (ARG) a (WC) Julián Di Bene (ARG) 62 64
(2) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a Juan Martín Jalif (ARG) 64 36 64

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

(1) Paula Barañano (ARG) Bye
Florencia Devincenti (ARG) a Micaela Maiz (ARG) 61 63
Delfina Rodríguez (ARG) a (WC) Nazarena Garbelotto (ARG) 62 60
(6) Sol Herrera (ARG) a Lucrecia Albert (ARG) 61 62
Sol Zeyen (ARG) a (3) Nicole Dufour (ARG) 46 76(5) 22 ret.
(WC) Anfisa Danilchenlko (ARG) a (WC) Chiara Carnelutti (ARG) 63 62
María Alfaro (ARG) a Jimena Garbino (ARG) 61 64
(7) Ana Geller (ARG) a (Q) Milagros Jaime (ARG) 61 61
(5) Sabrina Andrade Blasón (ARG) a (WC) Martina Buschi (ARG) 63 60
Alexia Romero (ARG) a (Q) Abril Arbe (ARG) 75 64
Andrea Farulla (ARG) a Ángeles Cueto (ARG) 64 62
(4) Albertina Giacomino (ARG) a Agustina Rimoldi (ARG) 62 63
(8) Candela Bonivardi (ARG) a (Q) Carolina Ridosz (ARG) 60 60
Oriana De Martini (ARG) a (Q) Federica Ossana (ARG) 62 63
Valentina Sanchez (ARG) a Nazarena Ricarte (ARG) 62 75
(2) Anastasia Molina (ARG) Bye

Main Draw-Masculino (12 años)

Primera Ronda

(1) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (WC) Mateo Álvarez (ARG) 61 60
(Q) Santiago Casanova (ARG) a Iván Antinori (ARG) 46 75 75
Juan Duhalde (ARG) a Matías Iturbe (ARG) 57 62 61
(5) Ilarion Danilchenko (ARG) a (Q) Gaspar Fassardi (ARG) 63 60
(4) Thiago Tirante (ARG) a Agustín Tupalle (ARG) 64 61
Federico Sued (ARG) a (WC) Román Burruchaga (ARG) 75 67(5) 63
Sean Hess (ARG) a Joaquín Benoit (ARG) 63 76(5)
(7) Luciano Tacchi (ARG) a Josué Mamani (ARG) 61 62
(6) Santiago Franchini (ARG) a (Q) Juan Salazar (ARG) 60 61
Tomás Farjat (ARG) a Ignacio Etchehun (ARG) 62 67(4) 75
(WC) Gerónimo Marcolini (ARG) a Carlos Silvero (ARG) 63 60
(3) Julián Giménez (ARG) a (Q) Valerio Aboian (ARG) 64 60
(8) Mariano Navone (ARG) a Ramiro Pioli (ARG) 16 61 60
Tomás Onetto (ARG) a (WC) Facundo Martínez (ARG) 62 63
Valentín Dun (ARG) a Joaquín Fernández (ARG) 63 60
(2) Alejo Lingua (ARG) a Gonzalo Tano (ARG) 63 61

Main Draw-Femenino (12 años)

Primera Ronda

(1) Camila Romero (ARG) a Lourdes Pizarro (ARG) 60 61
Clara Tresca (ARG) a Florencia Prychodko (ARG) 61 61
(Q) Julieta Betancur (ARG) a Florencia Lofrano (ARG) 75 64
(6) María Urrutia (ARG) a (WC) Camila Bianco (ARG) 61 60
(3) Maia Haumuller (ARG) a (WC) Nicole Poj (ARG) 61 60
Luisiana Pincirolli (ARG) a (Q) Josefina Bagliengo (ARG) 61 60
Julieta Pedetti (ARG) a Carla Sangermano (ARG) 61 76(5)
(7) Constanza Cuello (ARG) a Jazmín Lerman (ARG) 75 63
(5) Valeria Volponi (ARG) a María Salazar (ARG) 62 61
Micol Lococo (ARG) a (WC) Giulian Del Punta (ARG) 60 61
Ana Ávila (ARG) a (Q) María Abraham (ARG) 62 61
(4) Jazmín Ortenzi (ARG) a Natalia Aruj (ARG) 60 61
(8) Serena Ronco (ARG) a (WC) Johanna Palacio (ARG) 61 61
(Q) Paula Corbalán (ARG) a Alejandra Fonseca (ARG) 36 63 64
Brunella Gómez (ARG) a Narela Burigotto (ARG) 62 63
(2) Dana Ferreyra (ARG) a Constanza Bazzola (ARG) 61 63

Más Info: Por Reglamento, los ganadores de los torneos G1 en la categoría de 16 años, tanto varones como mujeres, tienen derecho a un Wild Card Main Draw para un Future/Women Circuit, según corresponda.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!