Juniors: Argentina.

Torneo: Vendimia Cup
Lugar: Mendoza, Argentina
Fecha: 08 al 13 de Abril
Grado: Grado 5
Superficie: Polvo de Ladrillo
Resultados: @marcos_z|@BabolatArg

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(Q) Pedro Pontes (BRA) a Juan Martínez (ARG) 64 63
(WC) Juan Carrasco (ARG) a Maximiliano Rozas (CHI) 63 62
(16) Pedro Aranda (ARG) Bye
(11) Gonzalo Ribera (ARG) Bye
(WC) Augusto Romero (ARG) a Elías Nario (ARG) 60 63
Guillermo Cobian (ARG) a Lauro Madureira (BRA) 62 62
(7) Federico Herrera Durán (ARG) Bye
(WC) Ignacio Dagostino (ARG) a Martín Mora (ECU) 62 62
(WC) Felipe Martínez (ARG) a Manuel Pilotto (ARG) 61 62
(14) Flavio Matteoli (ARG) Bye
(12-WC) Agustín Sacco (ARG) Bye
Juan Moncada (ARG) a (Q) Julián Baca (ECU) 62 61
Juan Peloni (ARG) a Rodrigo Hadlich (BRA) 75 63
(6-WC) Tomás Salomón (ARG) Bye
Agustín Tristant (ARG) a (LL) Julián Capanegra (ARG) 76(4) 62
(LL) Rodrigo Palominos (CHI) a Martín Aon (ARG) 60 64
(9) Facundo Juárez (ARG) Bye
Brunno Barbosa (BRA) a Joaquín Tomei (BRA) 75 61
(Q) Gonzalo Costa (ARG) a Juan Vettori (ARG) 62 64
(3) Manuel Peña López (ARG) Bye
(8) Wenceslao Albín (ARG) Bye
Ighor Halmenschlager (BRA) a Bruno Cosignani (ARG) 60 61
Víctor Bravo (CHI) a Mariano Rey Alloi (ARG) 62 62
(10) Martín Capdevilla (ARG) Bye
(13) Juan Cardini (ARG) Bye
Bruno Paiber (ARG) a (Q) Vinicio Hadlich (BRA) 62 64
(Q) Gabriel Figueiredo (BRA) a Juan Aranda (ARG) 75 61

Segunda Ronda

(WC) Juan Carrasco (ARG) a (16) Pedro Aranda (ARG) 62 62
(WC) Augusto Romero (ARG) a (11) Gonzalo Ribera (ARG) 63 62
(7) Federico Herrera Durán (ARG) a Guillermo Cobian (ARG) 63 60
(4) Aland Moyna (CHI) a (WC) Ignacio Dagostino (ARG) 57 76(3) 62
(WC) Felipe Martínez (ARG) a (14) Flavio Matteoli (ARG) 61 63
(12-WC) Agustín Sacco (ARG) a Juan Moncada (ARG) 62 76(5)
(6-WC) Tomás Salomón (ARG) a Juan Peloni (ARG) 63 63
Agustín Tristant (ARG) a (5) Marving Spiering (BRA) 76(4) 63
(9) Facundo Juárez (ARG) a (LL) Rodrigo Palominos (CHI) 60 61
(3) Manuel Peña López (ARG) a (Q) Gonzalo Costa (ARG) 60 61
(8) Wenceslao Albín (ARG) a Ighor Halmenschlager (BRA) 61 63
(10) Martín Capdevilla (ARG) a Víctor Bravo (CHI) 63 63
(13) Juan Cardini (ARG) a Bruno Paiber (ARG) 61 61

Tercera Ronda

(1) Alex Ruíz Díaz (PAR) a (WC) Juan Carrasco (ARG) 60 64
(7) Federico Herrera Durán (ARG) a (WC) Augusto Romero (ARG) 62 61
(WC) Felipe Martínez (ARG) a (4) Aland Moyna (CHI) 63 46 64
(12-WC) Agustín Sacco (ARG) a (6-WC) Tomás Salomón (ARG) 63 63
(9) Facundo Juárez (ARG) a Agustín Tristant (ARG) 61 64
(3) Manuel Peña López (ARG) a (15) Gonzalo Achondo (CHI) 61 60
(10) Martín Capdevilla (ARG) a (8) Wenceslao Albín (ARG) 60 64
(13) Juan Cardini (ARG) a (2) Fernando Guardia (BOL) 63 63

Cuartos de Final

(7) Federico Herrera Durán (ARG) a (1) Alex Ruíz Díaz (PAR) 63 62
(12-WC) Agustín Sacco (ARG) a (WC) Felipe Martínez (ARG) 46 61 20 ret.
(3) Manuel Peña López (ARG) a (9) Facundo Juárez (ARG) 64 26 63
(10) Martín Capdevilla (ARG) a (13) Juan Cardini (ARG) 63 63

Semifinales

(12-WC) Agustín Sacco (ARG) a (7) Federico Herrera Durán (ARG) 62 62
(3) Manuel Peña López (ARG) a (10) Martín Capdevilla (ARG) 61 63

Final

(12-WC) Agustín Sacco (ARG) a (3) Manuel Peña López (ARG) 63 46 76(3)

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(1) Agostina Zamprogno (ARG) Bye
Valentina Rigoni (ARG) a María Hinojosa (CHI) 61 60
Lourdes Ramalle (ARG) Bye
Melina Fiorenza (ARG) Bye
Sofía Metz (ARG) Bye
(3-WC) Melany Krywoj (ARG) Bye
Manuela Molesini (ARG) a (ALT) María Vieira (BRA) 64 64
Agustina Acuña (ARG) Bye
(11-WC) Ornella Garavani (ARG) Bye
Constanza Aguilera (ARG) Bye
Florencia Lanzetti (ARG) Bye
Florencia García Vazquez (ARG) Bye
Victoria Ambrosio (ARG) Bye
(10) Melanie Dveksler (ARG) Bye
(16) Carla Vanucci (ARG) Bye
Micaela Schulz (ARG) Bye
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a Verónica Waisman (ARG) 60 60
(ALT) Camila Tumosa (ARG) Bye
Valentina Abrile (ARG) Bye
Edelvis Montenegro (ARG) Bye
Florencia Roncatti (ARG) a Paula Barbosa (ARG) 64 16 75
(2-WC) Milagros Montero (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a Valentina Rigoni (ARG) 60 60
(13) Camila Recalde (PAR) a Lourdes Ramalle (ARG) 75 63
(9) Sabrina Rodríguez (ECU) a Melina Fiorenza (ARG) 61 60
(5) Florencia Rossi (URU) a Sofía Metz (ARG) 61 61
(3-WC) Melany Krywoj (ARG) a Manuela Molesini (ARG) 61 63
Agustina Acuña (ARG) a (15) Julia Fisch (USA) 67(5) 61 10 ret.
(11-WC) Ornella Garavani (ARG) a Constanza Aguilera (ARG) 61 60
(7) Elianne Matto (PAR) a Florencia Lanzetti (ARG) 61 61
Florencia García Vazquez (ARG) a (6) Anita Pérez (ECU) 61 46 61
(10) Melanie Dveksler (ARG) a Victoria Ambrosio (ARG) 63 62
Micaela Schulz (ARG) a (16) Carla Vanucci (ARG) 62 61
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a (4) Daniela López (CHI) 67(1) 64 75
(ALT) Camila Tumosa (ARG) a (8) Cindy Oest (PAR) 64 26 64
Valentina Abrile (ARG) a (12) Ana Farinha (BRA) 61 75
(14) Alyssa Mayo (USA) a Edelvis Montenegro (ARG) 60 62
(2-WC) Milagros Montero (ARG) a Florencia Roncatti (ARG) 60 61

Tercera Ronda

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (13) Camila Recalde (PAR) 62 67(7) 75
(3-WC) Melany Krywoj (ARG) a Agustina Acuña (ARG) 61 63
(7) Elianne Matto (PAR) a (11-WC) Ornella Garavani (ARG) 26 63 64
Florencia García Vazquez (ARG) a (10) Melanie Dveksler (ARG) 06 76(4) 64
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a Micaela Schulz (ARG) 61 60
(ALT) Camila Tumosa (ARG) a Valentina Abrile (ARG) 62 62
(2-WC) Milagros Montero (ARG) a (14) Alyssa Mayo (USA) 63 61

Cuartos de Final

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (9) Sabrina Rodríguez (ECU) 62 63
(3-WC) Melany Krywoj (ARG) a (7) Elianne Matto (PAR) 75 64
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a Florencia García Vazquez (ARG) 63 61
(ALT) Camila Tumosa (ARG) a (2-WC) Milagros Montero (ARG) 64 06 63

Semifinales

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (3-WC) Melany Krywoj (ARG) 64 61
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a (ALT) Camila Tumosa (ARG) 63 57 62

Final

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Lourdes Carlé (ARG) 64 62

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!