Juniors: Argentina.

Torneo: El Ombú Cup
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina
Fecha: 08 al 13 de Septiembre
Grado: Grado 5
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(1) Manuel Peña López (ARG) Bye
Bautista Otegui (ARG) a Giovani Zabot (BRA) 62 63
(Q) Juan Ledesma (ARG) a Renan Barros (BRA) 61 62
(Q) Sebastián Ridiero (ARG) Bye
(9) Augusto Romero (ARG) Bye
Facundo Medina (ARG) a Federico Aracre (ARG) 64 46 62
(Q) Ignacio Monzón (ARG) a Luiz Zwan (BRA) 75 61
Bernardo Barzola (ARG) a Nicolás Malinauskas (ARG) 75 64
Ariel Farji (ARG) a (Q) Pablo Mirra (ARG) 63 62
Juan López (ARG) Bye
(11-WC) Juan Cruz Moncada (ARG) Bye
Juan Salvagno (URU) a Guille Wagner (ARG) 61 61
Tomás Etcheverry (ARG) a Eduardo Ribeiro (BRA) 63 60
(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) Bye
(6) Juan Martín Jalif (ARG) Bye
Rodrigo Periales (ARG) a Mauricio Gomes (BRA) 75 60
Marcos Castares (ARG) a (Q) Andrés Aguirre (ARG) 64 60
Juan Peloni (ARG) Bye
(WC) Nicolás Bacella (ARG) Bye
Diego Finkelstein (BRA) a Eric Willener (ARG) 76(3) 64
Mateo Julio (ARG) a Iván Guerrero (BOL) 63 61
(3) Agustín Sacco (ARG) Bye
(LL) Lucas Farfán (ARG) a Fernando Sierra (ARG) 64 57 63
Tomás Reche (ARG) a Martín Aon (ARG) 62 62
(10-WC) Gastón Bazzoni (ARG) Bye
Ignacio Méndez (ARG) Bye
Justo Villanueva (ARG) a (WC) Leopoldo López (ARG) 60 60
(Q) Patricio Manzotti (ARG) a Igor Sao (BRA) 64 61
(2) Gonzalo Ribera (ARG) Bye

Segunda Ronda

Bautista Otegui (ARG) a (1) Manuel Peña López (ARG) 46 63 75
(Q) Sebastián Ridiero (ARG) a (Q) Juan Ledesma (ARG) 62 63
(9) Augusto Romero (ARG)Facundo Medina (ARG) 61 62
(Q) Ignacio Monzón (ARG) a (8) Nicolai Jochamowitz (PER) 63 60
(4) Luiz Faría (BRA) a Bernardo Barzola (ARG) 46 63 62
Ariel Farji (ARG) a Juan López (ARG) 62 63
(11-WC) Juan Cruz Moncada (ARG) a Juan Salvagno (URU) 63 64
(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Tomás Etcheverry (ARG) 75 63
(6) Juan Martín Jalif (ARG) a Rodrigo Periales (ARG) 76(3) 60
Juan Peloni (ARG) a Marcos Castares (ARG) 63 61
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a Diego Finkelstein (BRA) 61 62
(3) Agustín Sacco (ARG) a Mateo Julio (ARG) 67(3) 63 64
(7) Joao Hinsching (BRA) a (LL) Lucas Farfán (ARG) 62 75
(10-WC) Gastón Bazzoni (ARG)Tomás Reche (ARG) 64 57 63
Justo Villanueva (ARG) a Ignacio Méndez (ARG) 60 61
(2) Gonzalo Ribera (ARG) a (Q) Patricio Manzotti (ARG) 63 60

Tercera Ronda

Bautista Otegui (ARG) a (Q) Sebastián Ridiero (ARG) 75 36 63
(Q) Ignacio Monzón (ARG) a (9) Augusto Romero (ARG) 63 61
(4) Luiz Faría (BRA) a Ariel Farji (ARG) 63 62
(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (11-WC) Juan Cruz Moncada (ARG) 63 60
Juan Peloni (ARG) a (6) Juan Martín Jalif (ARG) 63 62
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (3) Agustín Sacco (ARG) 46 75 62
(10-WC) Gastón Bazzoni (ARG) a (7) Joao Hinsching (BRA) 61 62
(2) Gonzalo Ribera (ARG) a Justo Villanueva (ARG) 75 57 62

Cuartos de Final

(Q) Ignacio Monzón (ARG) a Bautista Otegui (ARG) 61 62
(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (4) Luiz Faría (BRA) 75 63
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a Juan Peloni (ARG) 62 62
(2) Gonzalo Ribera (ARG) a (10-WC) Gastón Bazzoni (ARG) 62 60

Semifinales

(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (Q) Ignacio Monzón (ARG) 46 64 62
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (2) Gonzalo Ribera (ARG) 46 62 61

Final

(5-WC) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (WC) Nicolás Bacella (ARG) 61 10 ret.

ugo carabelli campeón villa maría

Foto: Cami Ugo Carabelli

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(1) Agostina Zamprogno (ARG) Bye
Lara Chicata (PER) a Melina Fiorenza (ARG) 60 60
(WC) Camila Moreno (ARG) Bye
(6) Amanda Zapata (ARG) Bye
(3) Melanie Dveksler (ARG) Bye
(WC) Florencia Salerno (ARG) a (WC) Lucía Carrizo (ARG) 16 62 75
(WC) Antonella Martinetti (PER) a Carla Oriben (ARG) 60 61
(7) Antonella Murialdo (ARG) Bye
(5) Camila Tumosa (ARG) Bye
María Figueroa (ARG) a (WC) Delfina Glorioso (ARG) 63 62
Arianna Pepper (PER) a Valentina Rigoni (ARG) 60 64
(4) Florencia García (ARG) Bye
(8) Sofía Nicolini (ARG) Bye
María Vieira (BRA) a Verónica Waisman (ARG) 62 63
María Bosch (ARG) a Victoria Ambrosio (ARG) 62 62
(2) Milagros Montero (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a Lara Chicata (PER) 61 60
(WC) Camila Moreno (ARG) a (6) Amanda Zapata (ARG) 63 67(9) 62
(3) Melanie Dveksler (ARG) a (WC) Florencia Salerno (ARG) 26 64 75
(WC) Antonella Martinetti (PER) a (7) Antonella Murialdo (ARG) 76(4) 76(2)
(5) Camila Tumosa (ARG) a María Figueroa (ARG) 64 26 64
(4) Florencia García (ARG) a Arianna Pepper (PER) 64 62
(8) Sofía Nicolini (ARG) a María Vieira (BRA) 75 62
(2) Milagros Montero (ARG) a María Bosch (ARG) 61 61

Cuartos de Final

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Camila Moreno (ARG) 62 62
(WC) Antonella Martinetti (PER) a (3) Melanie Dveksler (ARG) 61 64
(5) Camila Tumosa (ARG) a (4) Florencia García (ARG) 61 62
(2) Milagros Montero (ARG) a (8) Sofía Nicolini (ARG) 67(4) 62 64

Semifinales

(1) Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Antonella Martinetti (PER) 62 60
(2) Milagros Montero (ARG) a (5) Camila Tumosa (ARG) 75 63

Final

(2) Milagros Montero (ARG) a (1) Agostina Zamprogno (ARG) 67(5) 61 63

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!