Juniors: Argentina.

copa río de la plata

Torneo: Rio de la Plata Cup
Lugar: Buenos Aires, Argentina
Fecha: 18 al 23 de Noviembre
Grado: Grado 5
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(WC) Genaro Olivieri (ARG) a (LL) Manuel Pilotto (ARG) 62 64
Fernando Sierra (ARG) a Sebastián Ridiero (ARG) 62 62
(13) Tomás Reche (ARG) Bye
(12) Axel Geller (ARG) Bye
(Q) Mateo Labuckas (ARG) a Emiliano Greco (ARG) 63 62
Justo Villanueva (ARG) a (Q) Luiz Zwan (BRA) 63 63
(6) Juan Cruz Moncada (ARG) Bye
(4) Tomás Etcheverry (ARG) Bye
Patricio Manzotti (ARG) a (LL) Pablo Llebeili (ARG) 63 61
Gabriel Corso (BRA) a (WC) Dan Kemper (ARG) 63 61
(15) Ignacio Bidegain (ARG) Bye
(10) Bautista Otegui (ARG) Bye
Ariel Farji (ARG) a (Q) Pedro Vieira (BRA) 62 60
Luciano Sabelli (ARG) a (LL) Bruno Yamashita (BRA) 60 60
(5) Martín Capdevilla (ARG) Bye
Giuliano Basile (ARG) a Fernando Lourenco (BRA) 61 60
(Q) Leonardo Aboian (ARG) a (Q) Marcos Rocca (ARG) 64 16 60
(11) Gerónimo Espín (ARG) Bye
(14) Augusto Romero (ARG) Bye
Cristian Pastore (ARG) a Alexandre Rodrigues (BRA) 61 75
Santiago Besada (ARG) a (Q) Daniel Costa (BRA) 61 62
(8) Luciano Bastias (ARG) Bye
(LL) Leonardo Nakasone (BRA) a Juan Martínez (ARG) 64 61
(WC) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a Santiago Morán (ARG) 60 62
Mateo Besada (ARG) a (WC) Ilan Zaltzman (ARG) 60 61
(WC) Andrés Ciurletti (ARG) a Fenando Yamacita (BRA) 75 63
(2) Tomás Santantonio (ARG) Bye

Segunda Ronda

(WC) Genaro Olivieri (ARG) a (1-WC) Evaldo Neto (BRA) 61 64
Fernando Sierra (ARG) a (13) Tomás Reche (ARG) 63 46 63
(12) Axel Geller (ARG) a (Q) Mateo Labuckas (ARG) 63 60
(6) Juan Cruz Moncada (ARG) a Justo Villanueva (ARG) 62 61
(4) Tomás Etcheverry (ARG) a Patricio Manzotti (ARG) 61 62
(15) Ignacio Bidegain (ARG) a Gabriel Corso (BRA) 62 57 62
(10) Bautista Otegui (ARG) a Ariel Farji (ARG) 61 62
(7) Jorge Abde (CHI) a Luciano Sabelli (ARG) 62 63
Giuliano Basile (ARG) a (5) Martín Capdevilla (ARG) 62 61
(11) Gerónimo Espín (ARG) a (Q) Leonardo Aboian (ARG) 63 46 60
(14) Augusto Romero (ARG) a Cristian Pastore (ARG) 46 62 64
(3) Lucas Escobar (PAR) a Santiago Besada (ARG) 76(0) 67(5) 63
(8) Luciano Bastias (ARG) a (LL) Leonardo Nakasone (BRA) 63 63
(WC) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a (9) Guilherme Scarpelli (BRA) 46 76(5) 60
(16) Maximiliano Rozas (CHI) a Mateo Besada (ARG) 75 63
(WC) Andrés Ciurletti (ARG) a (2) Tomás Santantonio (ARG) 62 40 ret.

Tercera Ronda

(WC) Genaro Olivieri (ARG) a Fernando Sierra (ARG) 60 63
(12) Axel Geller (ARG)(6) Juan Cruz Moncada (ARG) 62 61
(4) Tomás Etcheverry (ARG) a (15) Ignacio Bidegain (ARG) 64 75
(10) Bautista Otegui (ARG) a (7) Jorge Abde (CHI) 61 63
(11) Gerónimo Espín (ARG) a Giuliano Basile (ARG) 75 63
(3) Lucas Escobar (PAR) a (14) Augusto Romero (ARG) 61 61
(8) Luciano Bastias (ARG) a (WC) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 26 64 64
(WC) Andrés Ciurletti (ARG) a (16) Maximiliano Rozas (CHI) 62 64

Cuartos de Final

(12) Axel Geller (ARG) a (WC) Genaro Olivieri (ARG) 64 63
(4) Tomás Etcheverry (ARG) a (10) Bautista Otegui (ARG) 63 60
(11) Gerónimo Espín (ARG) a (3) Lucas Escobar (PAR) 63 75
(WC) Andrés Ciurletti (ARG) a (8) Luciano Bastías (ARG) 61 64

Semifinales

(4) Tomás Etcheverry (ARG) a (12) Axel Geller (ARG) 64 62
(11) Gerónimo Espín (ARG) a (WC) Andrés Ciurletti (ARG) 76(8) 62

Final

(4) Tomás Etcheverry (ARG) a (11) Gerónimo Espín (ARG) 57 75 64

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(1-WC) Milagros Montero (ARG) Bye
Sabrina Varela (ARG) a Michelle Amaro (VEN) 62 61
Florencia Roncatti (ARG) a Daniela Cozzi (ARG) 62 76(7)
(6) Beatriz Santiago (BRA) a Victoria Ambrosio (ARG) 62 62
Ekaterina Ovcharenko (RUS) a (4) Melanie Dveksler (ARG) 64 36 63
Carla Hassaine (FRA) a Tatiana Lamas (ARG) 61 63
Sofía Nicolini (ARG) a Agustina González (ARG) 63 76(7)
(7-ALT) Natalia De Ugarte (BOL) a Lara Sánchez (ARG) 63 60
(5) Sol Pérez (ARG) a Micaela Schulz (ARG) 62 60
(WC) Marianela Landi (ARG) a Anotella Martinetti (PER) 61 60
Micaela Gartia (ARG) a (WC) Tatiana Pintos (ARG) 61 61
María Vázquez (ARG) a (3) Carol Lombardino (VEN) 63 61
(8) Florencia García (ARG) a Catalina Marcich (CHI) 60 61
Eugenia Ganga (ARG) a Agustina Acuña (ARG) 75 61
Kianah Motosono (USA) a María Bosch (ARG) 62 63
(2-ALT) Ornella Garavani (ARG) a Valeria Humpierres (VEN) 61 60

Segunda Ronda

(1-WC) Milagros Montero (ARG) a Sabrina Varela (ARG) 61 60
Florencia Roncatti (ARG) a (6) Beatriz Santiago (BRA) 76(6) 64 
Sofía Nicolini (ARG) a (7-ALT) Natalia De Ugarte (BOL) 62 63
(5) Sol Pérez (ARG) a (WC) Marianela Landi (ARG) 62 61
María Vázquez (ARG) a Micaela Gartia (ARG) 62 62
Eugenia Ganga (ARG) a (8) Florencia García (ARG) 63 61
(2-ALT) Ornella Garavani (ARG) a Kianah Motosono (USA) 46 63 64

Cuartos de Final

(1-WC) Milagros Montero (ARG) a Florencia Roncatti (ARG) 60 63
Carla Hassaine (FRA) a Sofía Nicolini (ARG) 63 64
(5) Sol Pérez (ARG) a María Vázquez (ARG) 75 60
Eugenia Ganga (ARG) a (2-ALT) Ornella Garavani (ARG) 63 62

Semifinales

Carla Hassaine (FRA) a (1-WC) Milagros Montero (ARG) 16 64 75
Eugenia Ganga (ARG) a (5) Sol Pérez (ARG) 61 75

Final

Carla Hassaine (FRA) a Eugenia Ganga (ARG) 64 76(5)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!