Juniors: Bolivia.

Torneo: Patuju Junior Open 2014 
Lugar: Santa Cruz, Bolivia
Fecha: 04 al 08 de Noviembre
Grado: Grado 3
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(Q) Juan Cruz Moncada (ARG) a (WC) Daniel Arrien (BOL) 62 63
Facundo Juárez (ARG) a (7) José Carvajal (COL) 76(3) 62
(3) Guillermo Cabrera (PER) a (Q) Nicolás Bacella (ARG) 62 26 75
(5) Gonzalo Ribera (ARG) a (LL) Mateo Maldonado (ECU) 61 60
Tomás Santantonio (ARG) a Brian Shi (USA) 64 10 def.
Camilo Ugo Carabelli (ARG) a José Antelo (BOL) 57 62 61
(Q) Martín Capdevilla (ARG) a (8) Alfonso Salgado (POR) 36 76(3) 63
(2) Manuel Peña López (ARG) a Juan Aguilar (BOL) 62 63

Segunda Ronda

(1) Catalin Mateas (USA) a (Q) Juan Cruz Moncada (ARG) 62 60
Facundo Juárez (ARG) a (WC) Agustín Cattoretti (BOL) 62 62
(5) Gonzalo Ribera (ARG) a Simón Bustamante (ECU) 60 63
Tomás Santantonio (ARG) a Eduardo Paz (BOL) 60 36 61
(4) Gabriel Decamps (BRA) a Camilo Ugo Carabelli (ARG) 76(4) 64
(Q) Martín Capdevilla (ARG) a Luis Morfin (MEX) 76(3) 61
(2) Manuel Peña López (ARG) a Lucas Escobar (PAR) 63 75

Cuartos de Final

(1) Catalin Mateas (USA) a Facundo Juárez (ARG) 76(5) 63
(3) Guillermo Cabrera (PER) a (5) Gonzalo Ribera (ARG) 63 76(5)
(4) Gabriel Decamps (BRA) a Tomás Santantonio (ARG) 61 64
(2) Manuel Peña López (ARG)(Q) Martín Capdevilla (ARG) 62 63

Semifinal

(2) Manuel Peña López (ARG) a (4) Gabriel Decamps (BRA) 63 64

Final

(2) Manuel Peña López (ARG) a (3) Guillermo Cabrera (PER) 60 61

Qualy-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(2) Martín Capdevilla (ARG) Bye
(8) Juan Cruz Moncada (ARG) Bye
(4) Nicolás Bacella (ARG) Bye

Segunda Ronda

(2) Martín Capdevilla (ARG) a Esteban Canaviri (BOL) 60 61
(8) Juan Cruz Moncada (ARG) a Gabriel Carvajal (ECU) 76(4) 64
(4) Nicolás Bacella (ARG) a Alejandro Dorado (BOL) 76(3) 62

Ronda Clasificatoria

(2) Martín Capdevilla (ARG) a (6) Luis Tirado (BOL) 64 76(3)
(8) Juan Cruz Moncada (ARG) a (3) Paolo Cucalon (COL) 76(3) 63
(4) Nicolás Bacella (ARG) a (5) Francesco Cori (PER) 61 62

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

María Paula Torres (PER) a (6) Agostina Zamprogno (ARG) 36 76(6) 63
Ornella Garavani (ARG) a Lucía Gutiérrez (BOL) 61 61
(WC) Natalia De Ugarte (BOL) a (Q) Manuela Molesini (ARG) 61 63
(2) Camila Vargas (PER) a Milagros Montero (ARG) 75 76(5)

Segunda Ronda

(3) Lara Escauriza (PAR) a Ornella Garavani (ARG) 46 62 61

Qualy-Femenino (18 años)

Ronda Clasificatoria

(3) Manuela Molesini (ARG) a Javiera Ortíz (CHI) 64 62

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!