Juniors: Gira COSAT 2013 – Argentina.

Torneo: Argentina Cup (18) | Copa Argentina (14,16)
Lugar: Mendoza, Argentina (14,16,18)
Fecha: 18 al 23 de Febrero
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo (14,16,18)
Resultados: N. Podoroska|J. Estable|D. Farfán|C. Tumosa|F. Egea|F. Bahamonde|S. Petit|P. Cachín|@saqueyred|@tenis_al_limite|Coria Tenis|M. Zukas|C. Vega|N. Dufour|B. Otegui|T. Etcheverry|A. Zamprogno|F. Bastía|@marcos_z|N. Bacella|@AATenis|F. Capalbo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(1) Pedro Cachín (ARG) Bye
Rodrigo Arus (URU) a (LL) Adrián Madrid (ARG) 61 61

(WC) Franco Egea (ARG) a (Q) Eduardo Lacalle (CHI) 62 60
(WC) Juan Pablo Paz (ARG) a Javier Jover (ESP) 62 61
(WC) Luis Federico Nani (ARG) a (Q) Ayed Zatar (PAR) 63 61
(11-WC) Facundo Alvo (ARG) Bye 
(Q) Matías Zukas (ARG) a Sebastián Santibañez (CHI) 61 61
(5) Francisco Bahamonde (ARG) Bye 
Pablo Landa (MEX) a (WC) Rodrigo Gómez (ARG) 63 75
Wilder Pimentel (PER) a Lautaro Pane (ARG) 60 67(4) 62
(Q) Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a (Q) Juan Borba (PAR) 64 36 64
Yasin Sama (ARG) a Nicolás Álvarez (PER) 64 61
Gonzalo Villanueva (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 61 63

Segunda Ronda

(1) Pedro Cachín (ARG) a Daniel Etcheverry (CHI) 62 60
(WC) Franco Egea (ARG) a (10) Justin Butsch (USA) 63 75
(WC) Juan Pablo Paz (ARG) a (8) Jumpei Yamasaki (JPN) 76(6) 26 61
(3) Nicolás Jarry (CHI) a (WC) Luis Federico Nani (ARG) 26 76(5) 64
(11-WC) Facundo Alvo (ARG) a Shoma Kato (JPN) 62 63
(Q) Matías Zukas (ARG) a (7) Marcelo Tebet (BRA) 63 64
(5) Francisco Bahamonde (ARG) a Romai Ugarte (CHI) 62 61
(Q) Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a (6) Jared Donaldson (USA) 36 63 62
(9) Bastian Malla (CHI) a Yasin Sama (ARG) 62 64
Gonzalo Villanueva (ARG) a (2) Lucas Gómez (MEX) 62 62

Tercera Ronda

(1) Pedro Cachín (ARG) a (14) Rogelio Siller (MEX) 62 63
(WC) Juan Pablo Paz (ARG) a (WC) Franco Egea (ARG) 63 61
(Q) Matías Zukas (ARG) a (11-WC) Facundo Alvo (ARG) 16 76(5) 60
(5) Francisco Bahamonde (ARG) a JC Aragone (USA) 76(4) 64
(9) Bastian Malla (CHI) a (Q) Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 61 46 63
Gonzalo Villanueva (ARG) a (16) Sora Fukuda (JPN) 64 61

Cuartos de Final

(1) Pedro Cachín (ARG) a (WC) Juan Pablo Paz (ARG) 67(5) 64 62
(Q) Matías Zukas (ARG) a (3) Nicolás Jarry (CHI) 36 63 75
(5) Francisco Bahamonde (ARG) a Wilder Pimentel (PER) 62 63
Gonzalo Villanueva (ARG) a (9) Bastian Malla (CHI) 57 75 40 ret. Levantó un 57 05, siete match points (Vía @marcos_z) 

Semifinales

(1) Pedro Cachín (ARG) a (Q) Matías Zukas (ARG) 75 46 62
Gonzalo Villanueva (ARG) a (5) Francisco Bahamonde (ARG) 46 60 63

Final

(1) Pedro Cachín (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 61 57 63

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Agustina Otegui (ARG) a (WC) Marie Decamps (BRA) 61 61
Camila Tumosa (ARG) a (Q) María Pintos (URU) 63 64
Beatrice Lombardo (ITA) a Trinidad Merdeni (ARG) 60 60
(6) Stephanie Petit (ARG) Bye
Daniela Farfán (ARG) a Colomba Di Filippo (CHI) 61 62
(WC) Nadia Podoroska (ARG) a Valeria Prosperi (ITA) 62 63
Giorgia Marchetti (ITA) a (Q) Julia Ascua (ARG) 61 36 63
Francesca Gariglio (ITA) a (WC) Luciene Benítez Boiero (ARG) 60 63
(WC) Ana Gobbi Monllau (ARG) a (Q) Magdalena Boado (URU) 61 61
(13) Ana Madcur (ARG) Bye
Bárbara Gatica (CHI) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 64 61
(WC) Julieta Estable (ARG) a Anna Brogan (GBR) 26 62 64 
Jessica Ho (USA) a Agustina De Carli (ARG) 64 61
(2) Constanza Vega (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Laura Ucros (COL) a Agustina Otegui (ARG) 26 64 62
(16) Alexandria Stiteler (USA) a Camila Tumosa (ARG) 36 63 61
(6) Stephanie Petit (ARG) a Fernanda Astete (CHI) 63 61
(4) Renata Zarazúa (MEX) a Daniela Farfán (ARG) 62 62
(WC) Nadia Podoroska (ARG) a (14) Danielle Spielmann (SUI) 64 63
(9) Camila Giangreco (PAR) a (WC) Ana Gobbi Monllau (ARG) 63 60
(13) Ana Madcur (ARG) a (Q) Juliana Cardoso (BRA) 64 64
(5) Macarena Olivares (CHI) a (WC) Julieta Estable (ARG) 62 64
(2) Constanza Vega (ARG) a (Q) Catalina Vives (CHI) 61 61

Tercera Ronda

Beatrice Lombardo (ITA) a (6) Stephanie Petit (ARG) 61 62
(WC) Nadia Podoroska (ARG) a (4) Renata Zarazúa (MEX) 76(10) 75
(13) Ana Madcur (ARG) a Bárbara Gatica (CHI) 36 76(2) 63
(2) Constanza Vega (ARG) a (15) Constanza Gorches (MEX) 62 62

Cuartos de Final

(WC) Nadia Podoroska (ARG) a (7) Marika Akkerman (CAN) 36 62 64
(9) Camila Giangreco (PAR) a (13) Ana Madcur (ARG) 26 63 60
(2) Constanza Vega (ARG) a (5) Macarena Olivares (CHI) 61 57 63

Semifinales

Beatrice Lombardo (ITA) a (WC) Nadia Podoroska (ARG) 76(6) 62
(9) Camila Giangreco (PAR) a (2) Constanza Vega (ARG) 64 75

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Fernando Schimiti (BRA) a Martín Capdevilla (ARG) 61 36 61
Nicolás Torti (ARG) a Daniel Castañeda (COL) 64 62
(16) Santiago Foschiatti (ARG) Bye
(11) Agustín Sacco (ARG) Bye
Alex Ruiz (PAR) a Mariano Rey Alloi (ARG) 57 64 60
(Q) Andrés Ciurletti (ARG) a Pedro Aranda (ARG) 62 64
(5) Federico Herrera Durán (ARG) Bye
(3) Franco Capalbo (ARG) Bye 
(WC) Sebastián Sturfeighen (ARG) a Agustín Reyes (CHI) 64 63
(WC) Luciano Bastía (ARG) a (Q) Ulises Blanch (USA) 76(6) 75
(13) Felipe D´Annunzio (ARG) Bye
Gerónimo Espín (ARG) a Nicolás Ventura (CHI) 61 61
Marcelo Barros (CHI) a Ivo Cozzi (ARG) 62 63
(8) Manuel Peña López (ARG) Bye
(7) Juan Pablo Ficovich (ARG) Bye
(Q) Bruno Brítez (PAR) a (WC) Facundo Juarez (ARG) 62 61
Juan Moncada (ARG) a Federico López (URU) 63 63
(10) Wenceslao Albín (ARG) Bye
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (Q) Juan Aranda (ARG) 62 62
(WC) Maximiliano Arce (ARG) a Rodrigo Ristow (BRA) 63 61
Genaro Olivieri (ARG) a (WC) Mateo Berne (ARG) 76(5) 62
(Q) Ignacio Monzón (ARG) a Luciano Sabelli (ARG) 64 62
Francisco Contreras (ARG) a (LL) Julián Capanegra (ARG) 76(4) 76(4)
(Q) Tomás Reche (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 75 60
(2) Agustín Torreano (ARG) Bye

Segunda Ronda

Nicolás Torti (ARG) a (16) Santiago Foschiatti (ARG) 61 63
(11) Agustín Sacco (ARG) a Alex Ruiz (PAR) 62 64
(5) Federico Herrera Durán (ARG) a (Q) Andrés Ciurletti (ARG) 64 62
(3) Franco Capalbo (ARG) a (WC) Sebastián Sturfeighen (ARG) 61 60
(13) Felipe D´Annunzio (ARG) a (WC) Luciano Bastía (ARG) 64 76(3)
Gerónimo Espín (ARG) a (12) Gabriel Sidney (BRA) 60 16 61
(8) Manuel Peña López (ARG) a Marcelo Barros (CHI) 60 61
(7) Juan Pablo Ficovich (ARG) a (Q) Bruno Brítez (PAR) 76(5) 62
(10) Wenceslao Albín (ARG) a Juan Moncada (ARG) 46 63 60
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (14) Jorge Abde (CHI) 63 61
(4) Rodrigo Banzer (BOL) a (WC) Maximiliano Arce (ARG) 75 57 61
Genaro Olivieri (ARG) a (6) José Da Silva (BRA) 64 62
(9) Guillermo Cabrera (PER) a (Q) Ignacio Monzón (ARG) 64 46 63
(15) Lucas Escobar (PAR) a Francisco Contreras (ARG) 62 75
(2) Agustín Torreano (ARG)(Q) Tomás Reche (ARG) 60 60

Tercera Ronda

Fernando Schimiti (BRA) a Nicolás Torti (ARG) 16 61 76(5)
(5) Federico Herrera Durán (ARG) a (11) Agustín Sacco (ARG) 26 62 75
(3) Franco Capalbo (ARG) a (13) Felipe D´Annunzio (ARG) 62 60
Gerónimo Espín (ARG) a (8) Manuel Peña López (ARG) 76(2) 36 63
(7) Juan Pablo Ficovich (ARG) a (10) Wenceslao Albín (ARG) 76(4) 36 62
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (4) Rodrigo Banzer (BOL) 64 64
(9) Guillermo Cabrera (PER) a Genaro Olivieri (ARG) 76(10) 64
(2) Agustín Torreano (ARG) a (15) Lucas Escobar (PAR) 64 63

Cuartos de Final

(5) Federico Herrera Durán (ARG) a Fernando Schimiti (BRA) 64 26 62
(3) Franco Capalbo (ARG) a Gerónimo Espín (ARG) 75 60
(WC) Nicolás Bacella (ARG) a (7) Juan Pablo Ficovich (ARG) 67(5) 63 63
(2) Agustín Torreano (ARG) a (9) Guillermo Cabrera (PER) 62 63

Semifinales

(3) Franco Capalbo (ARG)(5) Federico Herrera Durán (ARG) 62 75
(2) Agustín Torreano (ARG) a (WC) Nicolás Bacella (ARG) 60 75

Final

(3) Franco Capalbo (ARG) (2) Agustín Torreano (ARG) 62 63

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Karen Romero (COL) a (Q) Valentina Tello (ARG) 61 60
(WC) Celin Dveksler (ARG) Bye
(14) Martina Capurro (ARG) Bye
(11) Florencia García (ARG) Bye
Emilia Issel (ARG) a (Q) Melina De Palma (URU) 64 60
Agustina Chlpac (ARG) a (WC) Daniela Quiros (ARG) 61 63
María Figueroa (ARG) a Javiera Álvarez (CHI) 61 61
(Q) Ariana Turani (ARG) a (LL) Luciana Contreras (ARG) 16 64 61
(15) Valentina Abrile (ARG) Bye
Giovanna Ferreira (BRA) a (WC) Malena Moix (ARG) 61 64
Lourdes Ramalle (ARG) a Gabrielle Scharle (BRA) 60 60
(WC) María Clement (ARG) a (Q) Edelweis Montenegro (ARG) 60 63
Milagros Montero (ARG)(Q) Maya Correa (ARG) 63 64
Delfina Glorioso (ARG) Bye
(WC) Melany Krywoj (ARG) a Thais Mendez (CHI) 75 63
Florencia Paez (ARG) a Eugenia Ganga (ARG) 63 64
Agustina Pisani (ARG) a (Q) María Baiocco (VEN) 61 75
María Vazquez (ARG) Bye 
(WC) Marianela Landi (ARG) a Sofía Durán (ECU) 76(0) 61
(2) Agostina Zamprogno (ARG) Bye

Segunda Ronda

(14) Martina Capurro (ARG) a (WC) Celin Dveksler (ARG) 60 61
Emilia Issel (ARG) a (11) Florencia García (ARG) 06 61 62
(5) Lara Escauriza (PAR) a Agustina Chlpac (ARG) 64 61
(4) María Torres (PER) a María Figueroa (ARG) 36 75 62
(15) Valentina Abrile (ARG) a (Q) Ariana Turani (ARG) 62 61
(8) Lara Soares (BRA) a Lourdes Ramalle (ARG) 63 64
(7) Mariana Otero (PER) a (WC) María Clement (ARG) 62 60
Milagros Montero (ARG) a (10) Camila Recalde (PAR) 63 63
(13) María Clara (BRA) a Delfina Glorioso (ARG) 63 64
(WC) Melany Krywoj (ARG) a (3) Luciana Di Laura (PER) 75 26 63
(6) Sophia Chow (BRA) a Florencia Paez (ARG) 64 63
(9) Florencia Rossi (URU) a Agustina Pisani (ARG) 63 64
María Vazquez (ARG) a
(16) Rosario Pérez (CHI) 76(3) 63
(2) Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Marianela Landi (ARG) 63 62

Tercera Ronda

(14) Martina Capurro (ARG) a (1) Mariana Bedón (PER) 16 60 76(5)
(5) Lara Escauriza (PAR) a Emilia Issel (ARG) 63 60
(4) María Torres (PER) a (15) Valentina Abrile (ARG) 62 64
Milagros Montero (ARG) a (7) Mariana Otero (PER) 63 75
(WC) Melany Krywoj (ARG) a (13) María Clara (BRA) 26 76(5) 64
(2) Agostina Zamprogno (ARG) a María Vazquez (ARG) 76(2) 61

Cuartos de Final

(5) Lara Escauriza (PAR) a (14) Martina Capurro (ARG) 61 67(2) 64
(WC) Melany Krywoj (ARG) a Milagros Montero (ARG) 64 26 61
(2) Agostina Zamprogno (ARG) a (6) Sophia Chow (BRA) 63 60

Semifinal

(2) Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Melany Krywoj (ARG) 61 75

Final

(8) Lara Soares (BRA) a (2) Agostina Zamprogno (ARG) 63 36 60

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) Bye
(Q) Nicolás Capurro (ARG) a (Q) Bruno Botelho (BRA) 64 36 75
Ezequiel Santalla (ARG) a (WC) Joaquín Hernández (ARG) 60 60
Lucas Cruz (BRA) a (Q) Leonardo Sprovieri (ARG) 26 64 61
Julián Tantera (ARG) a Joaquín Fort (PER) 63 60
(8) Axel Geller (ARG) Bye
(4) Tomás Etcheverry (ARG) Bye
(WC) Bruno Caula (ARG) a Vicente Andrades (CHI) 64 64
Juan Alcalde (ARG) a (WC) Francisco Tohme (ARG) 62 75
(13) Hans Haumuller (ARG) Bye
(10) Felipe Acosta (ARG) Bye
Juan Jalif (ARG) a Luis Boschetto (ARG) 61 60
Sebastián Baez (ARG) a Miguel Pereira (CHI) 61 57 63
Javier Nougues (ARG) a Alessio Demarini (PER) 63 61
(WC) Francisco Comesaña (ARG) a José Yapur (CHI) 61 60 
(11) Nicolás Zaidman (ARG) Bye
(14) Franco Ribero (ARG) Bye
Francisco Bastía (ARG)(Q) Rafael Zajd (ARG) 64 60
(WC) Santiago Fernandez Podesta (ARG) a Facundo Lopez (URU) 62 75
(7) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) Bye 
(WC) Santiago Franze (ARG) a Igor Gaspari (BRA) 61 63
Franco Aubone (ARG) a Patricio Gómez (CHI) 62 36 62
(Q) Gastón Tonello (ARG) a Gilbert Soares (BRA) 61 60
(2) Bautista Otegui (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (Q) Nicolás Capurro (ARG) 61 64
Ezequiel Santalla (ARG) a (16) Ignacio Fumeaux (URU) 61 62
Julián Tantera (ARG) a (8) Axel Geller (ARG) 64 62
(4) Tomás Etcheverry (ARG) a (WC) Bruno Caula (ARG) 62 61
Juan Alcalde (ARG) a (13) Hans Haumuller (ARG) 62 62
Juan Jalif (ARG) a (10) Felipe Acosta (ARG) 62 60
(5) Nicolás Acevedo (CHI) a Sebastián Baez (ARG) 62 63
Javier Nougues (ARG) a (6) Felipe Escalona (CHI) 62 76(4)
(11) Nicolás Zaidman (ARG) a (WC) Francisco Comesaña (ARG) 63 60
Francisco Bastía (ARG) a (14) Franco Ribero (ARG) 63 63
(3) Matías Soto (CHI) a (WC) Santiago Fernandez Podesta (ARG) 61 61
(7) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a (WC) Santiago Franze (ARG) 46 61 60
Franco Aubone (ARG) a (9) Flavio Arévalo (ECU) 63 64
(2) Bautista Otegui (ARG) a (Q) Gastón Tonello (ARG) 62 62

Tercera Ronda

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Ezequiel Santalla (ARG) 62 75
Julián Tantera (ARG) a Lucas Cruz (BRA) 57 62 62
(4) Tomás Etcheverry (ARG) a Juan Alcalde (ARG) 62 64
Juan Jalif (ARG) a (5) Nicolás Acevedo (CHI) 63 63
(11) Nicolás Zaidman (ARG) a Javier Nougues (ARG) 62 62
Francisco Bastía (ARG) a (3) Matías Soto (CHI) 46 75 63
(7) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a Franco Aubone (ARG) 63 57 62
(2) Bautista Otegui (ARG) a (15) Gabriel Decamps (BRA) 64 36 63

Cuartos de Final

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Julián Tantera (ARG) 63 62
Juan Jalif (ARG) a (4) Tomás Etcheverry (ARG) 62 63
Francisco Bastía (ARG) (11) Nicolás Zaidman (ARG) 62 63
(2) Bautista Otegui (ARG) a (7) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 61 62

Semifinales

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Juan Jalif (ARG) 62 61
Francisco Bastía (ARG) a (2) Bautista Otegui (ARG) 64 62

Final

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Francisco Bastía (ARG) 63 64

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

(WC) Valentina Marcelo (ARG) a Anna Yurtaeva (BRA) 46 62 63
(Q) Miyumi Saguchi (ARG) Bye
(WC) Ana Geller (ARG) a (WC) Ximena Duarte (PAR) 60 64
Nazarena Ricarte (ARG) a (LL) María Yapur (CHI) 60 60
Agustina Díaz (ARG) a Rafaela Borges (BRA) 61 60
Almudena Boza (PER) a Sofía Atamañuk (ARG) 60 61
(13) Maia Haumuller (ARG) Bye
(10) Sabrina Andrade Blasón (ARG) Bye
(Q) Alexia Romero (ARG) a (LL) Samira Sama (ARG) 75 75
(WC) Celeste Lamagni (ARG) a Valentina Lépore (VEN) 75 36 64
(Q) María Viscaino (ARG) a Florencia Massardo (CHI) 63 67(5) 60
Albertina Giacomino (ARG) a Florencia Devincenti (ARG) 61 62
(11) Julieta Albornoz (ARG) Bye
Nicole Dufour (ARG) a Camila Moreno (ARG) 62 64
Delfina Rodríguez (ARG) a Michelle Los Arcos (VEN) 46 64 75
(Q) María Alfaro (ARG) a (WC) Sofía Torrales (CHI) 60 61
(Q) Pei Ju (BRA) a (LL) Catalina Capovilla (ARG) 60 61
(14) Lourdes Carlé (ARG) Bye
(WC) Camila Melchor (ARG) Bye 
Paula Barañano (ARG) a Giorgia Di Muzio (ITA) 61 26 64

Segunda Ronda

(1) Arianna Stagni (PAR) a (WC) Valentina Marcelo (ARG) 60 61
(15) Vitoria Okuyama (BRA) a (Q) Miyumi Saguchi (ARG) 64 75
(WC) Ana Geller (ARG) a (9) Alejandra Garmendia (PER) 62 63
(5) María Zanella (URU) a Nazarena Ricarte (ARG) 63 60
(3) Lorena Marruffo (VEN) a Agustina Díaz (ARG) 62 61
(13) Maia Haumuller (ARG) a Almudena Boza (PER) 75 63
(10) Sabrina Andrade Blasón (ARG) a (Q) Alexia Romero (ARG) 62 60
(6) Valeria Ramírez (CHI) a (WC) Celeste Lamagni (ARG) 76(5) 61
(7) Carolina Álvarez (ECU) a (Q) María Viscaino (ARG) 60 62
Albertina Giacomino (ARG) a (11) Julieta Albornoz (ARG) 63 36 75
Nicole Dufour (ARG) a (16) Anastasia Iamachkine (PER) 75 75
(4) Liz Chileno (PAR) a Delfina Rodríguez (ARG) 63 60
(8) Luiza Braghini (BRA) a (Q) María Alfaro (ARG) 76(3) 64
(14) Lourdes Carlé (ARG)(WC) Camila Melchor (ARG) 60 61
(2) Alejandra Morales (CHI) a Paula Barañano (ARG) 76(5) 61

Tercera Ronda

(WC) Ana Geller (ARG) a (5) María Zanella (URU) 63 36 64
(3) Lorena Marruffo (VEN) a (13) Maia Haumuller (ARG) 62 62
(6) Valeria Ramírez (CHI) a (10) Sabrina Andrade Blasón (ARG) 63 75
Albertina Giacomino (ARG) a (7) Carolina Álvarez (ECU) 63 62
Nicole Dufour (ARG) a (4) Liz Chileno (PAR) 75 64
(14) Lourdes Carlé (ARG) a (2) Alejandra Morales (CHI) 61 63

Cuartos de Final

(1) Arianna Stagni (PAR) a (WC) Ana Geller (ARG) 60 60
Nicole Dufour (ARG) a Albertina Giacomino (ARG) 62 60
(Q) Pei Ju (BRA) a (14) Lourdes Carlé (ARG) 62 60

Semifinal

(Q) Pei Ju (BRA) s Nicole Dufour (ARG) 64 63 

7 thoughts on “Juniors: Gira COSAT 2013 – Argentina.

  • febrero 19, 2013 at 6:51 pm
    Permalink

    Gano Villanueva a Lucas Gomez y va contra Bastian Malla que le gano a Yasin Sama.

    Fuente: Tenis al limite

  • febrero 19, 2013 at 6:52 pm
    Permalink

    Tambien Luis Nani le hizo un partidazo a Nicolas Jarry (3) pero perdio 62 67 46

  • febrero 19, 2013 at 6:55 pm
    Permalink

    Disculpen tantos comentarios. Le erre a lo de Villanueva contra Malla.

    Ya actualizaron en la pagina COSAT.

    Ganaron Alvo, JP Paz, Gimenez Pilutik, Villanueva, Zukas y perdieron Nani y Sama.

  • febrero 19, 2013 at 8:58 pm
    Permalink

    Tremendo los jugadores que están jugando en sub 18, aseguro que alguno de ellos gana el torneo. A Villanueva lo vi jugar en el future de Río Cuarto y juega una barbaridad, Paz tmb mucho nivel y futuro

  • febrero 19, 2013 at 11:06 pm
    Permalink

    le esta costando bastante asentarse a Pane…parece una buena camada con Pane, Egea, el rata Alvo y Panchito.

  • febrero 21, 2013 at 6:36 pm
    Permalink

    Tremendo los sub 18. Villanueva es una máquina, aunque juega con Pancho que gane cualquiera

  • febrero 23, 2013 at 6:35 pm
    Permalink

    que bueno lo de cachin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!