Juniors: Gira COSAT 2014 – Chile.

Torneo: Copa Milo (14,16,18)
Lugar: Santiago, Chile (14,16,18)
Fecha: 24 de Febrero al 01 de Marzo
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo (14,16,18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(16) Franco Capalbo (ARG) Bye
Lautaro Pane (ARG) a (WC) Maximiliano Rozas (CHI) 60 60
(3) Francisco Bahamonde (ARG) Bye
(Q) Evaldo Neto (BRA) a Félix Ortega (ARG) 75 61
(Q) Martín Capdevilla (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 61 63
Vicente Lagos (CHI) a (Q) Facundo Juárez (ARG) 46 76(1) 63
Lucas De Torres Curth (ARG) a (WC) Marcelo Barrios (CHI) 61 63
Franco Egea (ARG) a (WC) Gerónimo Barrios (ARG) 62 64
(15) Agustín Torreano (ARG) Bye
Manuel Peña López (ARG) a (WC) Serjen Olmedo (CHI) 60 67(5) 63

Segunda Ronda

(16) Franco Capalbo (ARG) a Javier Restrepo (USA) 61 61
(6) Jan Choinski (GER) a Lautaro Pane (ARG) 36 61 60
(3) Francisco Bahamonde (ARG) a Fernando Yamacita (BRA) 62 60
(5) Sora Fukuda (JPN) a (Q) Martín Capdevilla (ARG) 75 75
Lucas De Torres Curth (ARG) a (14) Oscar Janglin (SWE) 62 63
Franco Egea (ARG) a (10) Tallon Griekspoor (NED) 63 63
(Q) Carlos Longhi (BRA) a (15) Agustín Torreano (ARG) 16 62 76(3)
(2) Makoto Ochi (JPN) a Manuel Peña López (ARG) 76(6) 75

Tercera Ronda

(1) Jumpei Yamasaki (JPN) a (16) Franco Capalbo (ARG) 76(5) 62
(3) Francisco Bahamonde (ARG) a Renta Tokuda (JPN) 64 64
(Q) Edinei Mendes (BRA) a Lucas De Torres Curth (ARG) 63 64
(8) Marcelo Barrios (CHI) a Franco Egea (ARG) 64 63

Cuartos de Final

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (5) Sora Fukuda (JPN) 63 62

Semifinal

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (6) Jan Choinski (GER) 61 64

Final

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (7) Juan José Rosas (PER) 62 60

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Florencia García (ARG) a Bárbara Osorio (CHI) 61 61
Paula Barbosa (ARG) a Javiera Ortíz (CHI) 61 62
María Torres (PER) a (WC) Manuela Molesini (ARG) 64 62
(7) Agostina Zamprogno (ARG) Bye
Daniela López (CHI) a María Bosch (ARG) 76(5) 60
Sofía Nicolini (ARG) a Javiera González (CHI) 63 60
(16) Candela Bugnón (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Leticia Vidal (BRA) a Florencia García (ARG) 61 63
(12) Margot Mercier (URU) a Paula Barbosa (ARG) 62 60
(7) Agostina Zamprogno (ARG) a Pamela Wu (BRA) 62 60
(4) Gabriela Ferreira (PAR) a Sofía Nicolini (ARG) 62 64
(16) Candela Bugnón (ARG) a Sophia Chow (BRA) 62 63

Tercera Ronda

(7) Agostina Zamprogno (ARG) a (11) Lara Escauriza (PAR) 62 64
(2) Fernanda Astete (CHI) a (16) Candela Bugnón (ARG) 63 60

Cuartos de Final

(3) Bárbara Gatica (CHI) a (7) Agostina Zamprogno (ARG) 62 60

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) Bye
Nicolás Xiviller (URU) a Felipe Acosta (ARG) 64 64
(15) Santiago Besada (ARG) Bye
Francisco Vittar (ARG) a (Q) Vicente Andrades (CHI) 63 75
(4) Andrés Ciurletti (ARG) Bye
(16) Franco Desimone (ARG) Bye
Francisco Bastía (ARG) a Guilherme De Freitas (BRA) 64 75
(11) Juan Jalif (ARG) Bye
(13) Bautista Otegui (ARG) Bye
Francisco Cerúndolo (ARG) a Juan Salvagno (URU) 63 62
(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) Bye
(8) Valentino Caratini (ARG) Bye
Luciano Bastía (ARG) a Armando Ferreira (BRA) 64 62
(10) Mateo Berne (ARG) Bye
Nicolás Acevedo (CHI) a (Q) Pablo Mirra (ARG) 62 60

Segunda Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) a Nicolás Xiviller (URU) 62 62
(15) Santiago Besada (ARG) a Pablo Llanos (CHI) 26 63 62
Francisco Vittar (ARG) a (12) Bruno Faletto (CHI) 64 61
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a Joaquín Vallejo (PAR) 64 60
(16) Franco Desimone (ARG) a (LL) Fernando Machado (BRA) 64 36 60
(5) Antonioni Fasano (BRA) a Francisco Bastía (ARG) 62 46 61
(11) Juan Jalif (ARG) a Ben-Hur Kasprzak (BRA) 64 62
(13) Bautista Otegui (ARG) a Igor Bampa (BRA) 62 63
(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Francisco Cerúndolo (ARG) 75 57 75
(8) Valentino Caratini (ARG) a Luciano Bastía (ARG) 64 64
(10) Mateo Berne (ARG) a (Q) Héctor Tersigni (BRA) 46 62 62

Tercera Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (15) Santiago Besada (ARG) 63 64
(Q) Gabriel Vicentini (BRA) a Francisco Vittar (ARG)
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a (16) Franco Desimone (ARG) 46 63 64
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (11) Juan Jalif (ARG) 63 61
(13) Bautista Otegui (ARG) a (3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 62 64
(10) Mateo Berne (ARG) a (8) Valentino Caratini (ARG) 06 75 75

Cuartos de Final

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (Q) Gabriel Vicentini (BRA) 75 76(2)
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a (5) Antonioni Fasano (BRA) 76(2) 64
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (13) Bautista Otegui (ARG) 76(4) 63
(10) Mateo Berne (ARG) a (2) Bruno Brítez Risso (PAR) 75 63

Semifinales

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (4) Andrés Ciurletti (ARG) 63 62
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (10) Mateo Berne (ARG) 64 46 64

Final

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (6) Felipe Meligeni (BRA) 64 36 64

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Rosario Pérez (CHI) a Lara Sanchez (ARG) 63 62
(11) Paula Barañano (ARG) Bye
Valentina Sanchez (ARG) a Javiera Álvarez (CHI) 16 61 75
Oriana De Martini (ARG) Bye
(Q) María Pinto (PER) a (Q) María González (ARG) 76(3) 61

Segunda Ronda

(11) Paula Barañano (ARG) a Lada Gaevskaya (CHI) 60 60
(4) Daniela La Fuente (BOL) a Valentina Sanchez (ARG) 61 64
(10) Camila Recalde (PAR) a Oriana De Martini (ARG) 61 61

Tercera Ronda

Ju Chien (BRA) a (11) Paula Barañano (ARG) 63 63

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) Bye
(9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) Bye
(Q) Martín Ezquer (ARG) a (WC) José Garmendia (CHI) 62 60
(LL) Lorenzo Gagliardo (ARG) a (LL) Facundo Vázquez (ARG) 67(4) 63 63
(11) Bruno Caula (ARG) Bye
Santiago Fernández Podestá (ARG) a (WC) Daniel Nuñez (CHI) 64 62
Boruch Skierker (ARG) a Joaquín Lejarza (ARG) 62 76(3)
(Q) Luciano Tacchi (ARG) a William Wibmer (URU) 60 61
(3) Santiago Franze (ARG) Bye
Tomás González (ARG) a (WC) José Traipe (CHI) 61 60
(16) Tomás Descarrega (ARG) Bye
Thiago Tirante (ARG) a (Q) Abarzua Garizan (CHI) 61 60

Segunda Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) a Marcelo Ahumada (CHI) 63 62
(9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (Q) Martín Ezquer (ARG) 63 62
(6) Joao Reis (BRA) a (LL) Lorenzo Gagliardo (ARG) 76(4) 64
(11) Bruno Caula (ARG) a Patricio Gallegos (CHI) 26 63 76(4)
Santiago Fernández Podestá (ARG) a (8) Sebastián Rodríguez (PER) 75 46 75
Boruch Skierker (ARG) a (10) Bruno Botelho (BRA) 62 63
(3) Santiago Franze (ARG) a (Q) Luciano Tacchi (ARG) 46 62 63
(12) Simón Parra (CHI) a Tomás González (ARG) 64 62
(16) Tomás Descarrega (ARG) a Luiz De Oliveira (BRA) 64 63
Thiago Tirante (ARG) a (2) Igor Gaspari (BRA) 64 63

Tercera Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) a Carlos Valenzuela (CHI) 16 61 61
(6) Joao Reis (BRA) a (9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 36 62 60
(Q) Matheus Pucinelli (BRA) a (11) Bruno Caula (ARG) 60 60
Boruch Skierker (ARG) a Santiago Fernández Podestá (ARG) 61 60
(3) Santiago Franze (ARG) a (14) Vinicius Feijao (BRA) 75 76(5)
Thiago Tirante (ARG) a (16) Tomás Descarrega (ARG) 64 63

Cuartos de Final

(6) Joao Reis (BRA) a (1) Sebastián Báez (ARG) 64 36 76(1)
(3) Santiago Franze (ARG) a Boruch Skierker (ARG) 64 46 76(2)
Thiago Tirante (ARG) a (12) Simón Parra (CHI) 61 62

Semifinal

(3) Santiago Franze (ARG) a Thiago Tirante (ARG) 16 64 64

Final

(6) Joao Reis (BRA) a (3) Santiago Franze (ARG) 62 60

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Josefa Gómez (ARG) Bye
(6) Maia Haumuller (ARG) Bye
(13) Alexia Romero (ARG) Bye
(Q) Abril Arbe (ARG) Bye
Milagros Jaime (ARG) a Constanza Guajardo (CHI) 60 62

Segunda Ronda

(14) Florencia Massardo (CHI) a Josefa Gómez (ARG) 60 60
(6) Maia Haumuller (ARG) a Ariana Salas (PER) 60 60
(13) Alexia Romero (ARG) a María Yapur (CHI) 62 60
(9) Melisa Moscosso (PER) a (Q) Abril Arbe (ARG) 60 60
(2) Michelle Los Arcos (VEN) a Milagros Jaime (ARG) 62 63

Tercera Ronda

(6) Maia Haumuller (ARG) a (11) Ximena Duarte (PAR) 62 61
(4) Susan Doldán (PAR) a (13) Alexia Romero (ARG) 46 64 61

Cuartos de Final

(3) Luiza Braghini (BRA) a (6) Maia Haumuller (ARG) 61 64

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!