Juniors: Gira COSAT 2015 – Uruguay.

Torneo: Uruguay Bowl
Lugar: Montevideo, Uruguay (18) | Punta Del Este, Uruguay (14,16)
Fecha: 22 al 27 de Septiembre
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

Federico Herrera Durán (ARG) a Gabriel Decamps (BRA) 16 64 76(5)
(3) Franco Capalbo (ARG) a (Q) Bruno Brítez (PAR) 63 63
Facundo Juárez (ARG) a Gerardo Penchyna (MEX) 61 75
Marvin Spiering (BRA) a Tomás Santantonio (ARG) 61 61 
Gonzalo Ribera (ARG) a (WC) Lucas Monterroso (URU) 62 60
(WC) Nicolás Xiviller (URU) a Agustín Sacco (ARG) 64 75

Segunda Ronda

Federico Herrera Durán (ARG) a Guillermo Cabrera (PER) 76(4) 61
(3) Franco Capalbo (ARG) a Alfonso Salgado (POR) 63 63
Facundo Juárez (ARG) (6) Igor Ribeiro (BRA) 64 36 64
Gabriel Roveri Sidney (BRA) a Gonzalo Ribera (ARG) 62 63

Cuartos de Final

(7) Jack Barber (USA) a Federico Herrera Durán (ARG) 63 36 75
(3) Franco Capalbo (ARG) a Facundo Juárez (ARG) 75 26 63

Semifinal

(3) Franco Capalbo (ARG) a (7) Jack Barber (USA) 41 ret.

Final

(3) Franco Capalbo (ARG) a Gabriel Roveri Sidney (BRA) 61 60

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Rafaela Gómez (ECU) a Ornella Garavani (ARG) 62 63
Emiliana Arango (COL) a Candela Bugnon (ARG) 62 63
Mirjam Bjorklund (SWE) a (LL) María Figueroa (ARG) 61 75
(6) Agostina Zamprogno (ARG) a Patricia Panta (PER) 63 63
(Q) Lourdes Carlé (ARG) a (WC) Luisa Uscocovich (ECU) 62 62
Milagros Montero (ARG) a Juliana Valero (COL) 36 60 61 
(4) Thaisa Pedretti (BRA) a (Q) Camila Tumosa (ARG) 62 36 64
(5) Julieta Estable (ARG) a (WC) Carolina Alves (BRA) 75 64
(2) Fernanda Astete (CHI) a (Q) Sofía Nicolini (ARG) 62 62

Segunda Ronda

(6) Agostina Zamprogno (ARG) a Sophia Chow (BRA) 75 62
(Q) Lourdes Carlé (ARG) a (7) Meghan Kelley (USA) 64 63
(4) Thaisa Pedretti (BRA) a Milagros Montero (ARG) 60 61
(5) Julieta Estable (ARG) a Carol Lombardino (VEN) 61 62

Cuartos de Final

(3) Madison Bourguignon (USA) a (6) Agostina Zamprogno (ARG) 75 62
(4) Thaisa Pedretti (BRA) a (Q) Lourdes Carlé (ARG) 63 63
(5) Julieta Estable (ARG) vs (2) Fernanda Astete (CHI) 63 76(6)

Semifinal

(5) Julieta Estable (ARG) a (4) Thaisa Pedretti (BRA) 63 63

Final

(5) Julieta Estable (ARG) a (3) Madison Bourguignon (USA) 62 76(2)

Qualy-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Agustina Chlpac (ARG) a Marianela Landi (ARG) 36 61 63
(2) Camila Tumosa (ARG) Bye
(5) María Figueroa (ARG) Bye
(3) Sofía Nicolini (ARG) Bye
(4) Lourdes Carlé (ARG) Bye

Ronda Clasificatoria

(1) Leticia Vidal (BRA) a Agustina Chlpac (ARG) 62 62
(2) Camila Tumosa (ARG) a (5) María Figueroa (ARG) 61 64
(3) Sofía Nicolini (ARG) a (6) Liz Chileno (PAR) 61 62
(4) Lourdes Carlé (ARG) a (7) Eduarda Ferreira (BRA) 61 61

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Alexander Stater (CHI) a Federico Kuiper (ARG) 62 61
Ignacio Fumeaux (URU) a Tobías Sonne (ARG) 64 76(3)
(7) Felipe Acosta (ARG) Bye
(4) Juan Martín Jalif (ARG) Bye 
Vinicius Feijao (BRA) a Nicolás Zaidman (ARG) 62 64
(11) Sebastián Báez (ARG) Bye 
(LL) Tomás Basail (ARG) a (LL) Bruno Botelho (BRA) 62 62
Ivo Cozzi (ARG) a Franco Roncadelli (URU) 64 61
(6) Franco Ribero (ARG) Bye
Marco Saffratti (ARG) a Gonzalo Iojes (URU) 63 63
Juan Alcalde (ARG) a Ignacio Rossi (URU) 60 61
(3) Francisco Vittar (ARG) Bye
Héctor Tersigni (BRA) a Agustín Riquelme (ARG) 63 62
Jorge Bartra (PER) a (LL) Matías Larregina (ARG) 63 60

Segunda Ronda

(7) Felipe Acosta (ARG) a Lucca Takeda (BRA) 64 62
(4) Juan Martín Jalif (ARG) a Vinicius Feijao (BRA) 60 64
(11) Sebastián Báez (ARG) a (LL) Tomás Basail (ARG) 63 63
(8) Vicente Andrades (CHI) a Ivo Cozzi (ARG) 64 62
(6) Franco Ribero (ARG) a Marco Saffratti (ARG) 57 64 62
Juan Alcalde (ARG) a (9) Armando Lobo (BRA) 62 62
(3) Francisco Vittar (ARG) a Hans Shubert (CHI) 61 60

Tercera Ronda

(12) Lucas Santos (BRA) a (7) Felipe Acosta (ARG) 63 75
(4) Juan Martín Jalif (ARG) a Luiz De Oliveira (BRA) 62 61
(11) Sebastián Báez (ARG) a (8) Vicente Andrades (CHI) 75 76(3)
(6) Franco Ribero (ARG) a Juan Alcalde (ARG) 63 75
(3) Francisco Vittar (ARG) a (13) Antonio Pruner (BRA) 60 60

Cuartos de Final

(4) Juan Martín Jalif (ARG) a (11) Sebastián Báez (ARG) 64 67(4) 61
(6) Franco Ribero (ARG) a (3) Francisco Vittar (ARG) 64 61

Semifinales

(4) Juan Martín Jalif (ARG) a (1) Javier Rodríguez (PER) 63 46 61
(10) Gabriel Vicentini (BRA) a (6) Franco Ribero (ARG) 62 57 64

Final

(4) Juan Martín Jalif (ARG) a (10) Gabriel Vicentini (BRA) 63 60

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Camila Moreno (ARG) a Marina Prediger (BRA) 67(4) 62 76(5)
(4) Nathalia Wolf (BRA) a Andrea Farulla Di Palma (ARG) 46 61 64
María Emilia Alfaro (ARG) a Fernanda Secinaro (URU) 61 75
Victoria Okuyama (BRA) a Oriana De Martini (ARG) 63 63
Alexia Romero (ARG) (5) Luiza Braghini (BRA) 64 62
Celeste Lamagni (ARG) (3) Sofía Murcia (COL) 60 36 63
Maricielo Sicha (PER) a Valentina Sanchez Brien (ARG) 61 62

Segunda Ronda

Camila Moreno (ARG) a (7) María Zanella (URU) 63 63
María Emilia Alfaro (ARG) a (4) Nathalia Wolf (BRA) 64 63
Alexia Romero (ARG) a Ximena Duarte (PAR) 62 64
Celeste Lamagni (ARG) a Leticia Zoratto (BRA) 62 62

Cuartos de Final

(1) Fernanda Labraña (CHI) a Camila Moreno (ARG) 61 62
Victoria Okuyama (BRA) a María Emilia Alfaro (ARG) 62 63
Alexia Romero (ARG) a Celeste Lamagni (ARG) 61 76(2)

Semifinal

Alexia Romero (ARG) a (8) Alejandra Morales (CHI) 76(4) 62

Final

(1) Fernanda Labraña (CHI) a Alexia Romero (ARG) 61 63

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) Bye
Joao López (BRA) a Gerónimo Marcolini (ARG) 61 61
Julián Giménez (ARG) a Stefano Poggi (URU) 62 62
Alejo Lingua (ARG) a (WC) Facundo De León (URU) 61 61
(Q) Sean Hess (ARG) a (WC) Lucas Jaidopulos (URU) 61 60
(3) Thiago Tirante (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (WC) Mateo Vereau (PER) 60 61
Julián Giménez (ARG) a (6) Brandon Perez (VEN) 63 67(2) 76(5)
Alejo Lingua (ARG) a (9) José Siles (PER) 62 64
(Q) Sean Hess (ARG) a (8) Daniel Nuñez (CHI) 64 64
(3) Thiago Tirante (ARG) a (WC) Diego Magarian (URU) 60 60

Tercera Ronda

(1) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (14) Ilarion Danilchenko (RUS) 61 62
(10) Jean Borges (BRA) a Julián Giménez (ARG) 63 60
Alejo Lingua (ARG) a (Q) Sean Hess (ARG) 63 46 64
(3) Thiago Tirante (ARG) a (Q) Jhonn Lima (BRA) 62 62

Cuartos de Final

(10) Jean Borges (BRA) a (1) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 75 62
(4) Antonio March (ECU) a Alejo Lingua (ARG) 62 75
(3) Thiago Tirante (ARG) a (12) Mateus De Carvalho (BRA) 60 62

Semifinal

(3) Thiago Tirante (ARG) a (7) Matheus Pucinelli (BRA) 63 61

Final

(3) Thiago Tirante (ARG) a (4) Antonio March (ECU) 62 63

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Narela Burigotto (ARG) Bye
Abril Arbe (ARG) a (WC) Eva Ristola (URU) 63 60
Jazmín Ortenzi (ARG) a Lorena Alvez (BRA) 63 61
(2) Maia Haumuller (ARG) Bye

Segunda Ronda

(3) Anfisa Danilchenko (RUS) a Narela Burigotto (ARG) 64 60
(9) Agustina Cuestas (URU) a Abril Arbe (ARG) 60 61
Jazmín Ortenzi (ARG) a (14) Lina Sachica (COL) 63 61
(2) Maia Haumuller (ARG) a Camila Ruíz (PAR) 75 61

Tercera Ronda

(2) Maia Haumuller (ARG) a Jazmín Ortenzi (ARG) 64 61

Cuartos de Final

(2) Maia Haumuller (ARG) a (11) Alexandra Ferreira (BRA) 63 63

Semifinal

(2) Maia Haumuller (ARG) a (5) Mell Reasco (ECU) 61 61

Final

(1) Heydi Doldán (PAR) a (2) Maia Haumuller (ARG) 36 63 62

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!