Juniors: Gira COSAT 2017 – Uruguay.

Torneo: Uruguay Bowl (14,16,18)
Lugar: Montevideo, Uruguay (18) | Punta del Este, Uruguay (14,16)
Fecha: 19 al 24 de Septiembre
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(Q) Francisco Comesaña (ARG) a Miguel Pereira (CHI) 63 60
(6) Axel Geller (ARG) a (Q) Gilbert Soares (BRA) 64 62
(3) Juan Martín Jalif (ARG) a (Q) Vinicius Feijao (BRA) 61 61
Juan Pablo Grassi Mazzuchi (ARG) a (WC) Franco Roncadelli (URU) 63 61
(Q) Joao Ferreira (BRA) a (WC) Gonzalo Iojes (ARG) 61 61
(5) Bautista Otegui (ARG) a Luis Molina (BOL) 62 64
Franco Aubone (ARG) a Gabriel Bugiga (BRA) 26 63 60
(4) Matías Soto (CHI) a Ezequiel Santalla (ARG) 61 63
Francisco Bastías (ARG) a (7) Joao Reis Da Silva (BRA) w.o.
Franco Ribero (ARG) a Javier González (CHI) 36 62 62
Igor Giménez (BRA) a (2) Francisco Vittar (ARG) 61 64

Segunda Ronda

(1) Gabriel Decamps (BRA) a (Q) Francisco Comesaña (ARG) 61 61
(6) Axel Geller (ARG) a Javier Rodríguez (PER) 60 63
Juan Pablo Grassi Mazzuchi (ARG)(3) Juan Martín Jalif (ARG) 62 76(4)
(5) Bautista Otegui (ARG) a Matheus Pucinelli (BRA) 62 61
(4) Matías Soto (CHI) a Franco Aubone (ARG) 64 64
Francisco Bastías (ARG)Franco Ribero (ARG) 76(6) 63

Cuartos de Final

(6) Axel Geller (ARG) a (1) Gabriel Decamps (BRA) 63 60
(8) Sergio Hernández (COL) a Juan Pablo Grassi Mazzuchi (ARG) 63 64
(5) Bautista Otegui (ARG) a (4) Matías Soto (CHI) 64 61
Francisco Bastías (ARG) a Igor Giménez (BRA) 62 63

Semifinales

(8) Sergio Hernández (COL) a (6) Axel Geller (ARG) 64 06 75
(5) Bautista Otegui (ARG) a Francisco Bastías (ARG) 62 62

Final

(5) Bautista Otegui (ARG) a (8) Sergio Hernández (COL) 62 61

Qualy-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(3) Tobías Sonne (ARG) a Laelson Rodrigues (BRA) 64 64
(4) Francisco Comesaña (ARG) a Joao Gaioli (BRA) 61 61

Ronda Clasificatoria

(5) Joao Ferreira (BRA) a (3) Tobías Sonne (ARG) 67(5) 61 62
(4) Francisco Comesaña (ARG) a (WC) William Wibmer (URU) 76(1) 76(4)

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(WC) Camila Moreno (ARG) a (Q) Martina Sabatel (URU) 63 63
(6) María Linares (VEN) a (Q) Agostina Landa (ARG) 64 63
Maia Haumuller (ARG) a (5) Kacie Harvey (USA) 63 62
Paula Barañano (ARG) a Vitoria Okuyama (BRA) 57 76(5) 64
Anfisa Danilchenko (RUS) a Florencia Devincenti (ARG) 63 62
(Q) Ana Geller (ARG) a Sabrina Dadaciu (USA) 64 62
(2) Anastasia Iamachkine (PER) a Agustina Rimoldi Godoy (ARG) 75 61

Segunda Ronda

(1) Thaisa Pedretti (BRA) a (WC) Camila Moreno (ARG) 61 36 61
Maia Haumuller (ARG) a Alejandra Morales (CHI) 36 62 64
Sofía Munera (COL) a Paula Barañano (ARG) 64 62
(8) Laura Rico (COL) a (Q) Ana Geller (ARG) 63 76(3)

Cuartos de Final

(4) Camila Osorio (COL) a Maia Haumuller (ARG) 62 62

Qualy-Femenino (18 años)

Ronda Clasificatoria

(WC) Ana Geller (ARG) a (2) Isabela Oliveira (BRA) 63 26 75
(3) Agostina Landa (ARG) a (WC) María Wibmer (URU) 62 63
(WC) Martina Sabatel (URU) a Coral Scherb (ARG) 36 60 61

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(Q) Guilherme Zotin (BRA) a (LL) Nicolás Lema (ARG) 60 61
Bautista Torres (ARG) a (WC) Stefano Poggi (URU) 63 61
(Q) Bautista Vilicich (ARG) a (WC) Lucas Jaidopulos (URU) 61 61
Román Burruchaga (ARG) a Francisco Llanes (URU) 64 64
Guillermo Marcolini (ARG) a (WC) Ezequiel Passarino (URU) 60 60
(15) Valentín Dun (ARG) Bye
(12) Alejo Lingua Lavallén (ARG) Bye
(4) Luciano Tacchi (ARG) Bye
(Q) Gustavo Heide (BRA) a Franco Marini (ARG) 75 61
(14) Santiago De La Fuente (ARG) Bye
Nicolás Hollende (ARG) a (WC) Diego Magarián (URU) 64 64

Segunda Ronda

Bautista Torres (ARG) a (16) Salomon Saad (COL) 61 60
(Q) Bautista Vilicich (ARG) a (11) Raúl Centeno (ECU) 63 61
Román Burruchaga (ARG) a (6) Agustín Suárez (ECU) 60 64
(3) Omar Maldonado (ECU) a Guillermo Marcolini (ARG) 76(5) 64
Natan Rodrigues (BRA) a (15) Valentín Dun (ARG) 63 63
(12) Alejo Lingua Lavallén (ARG) a (Q) Eduardo Lobo (BRA) 64 64
(4) Luciano Tacchi (ARG) a Mateo Gómez (COL) 76(4) 63
(14) Santiago De La Fuente (ARG) a (Q) Bruno Cardoso (BRA) 62 60
(2) Oscar Mendoza (ECU) a Nicolás Hollende (ARG) 62 62

Tercera Ronda

Bautista Torres (ARG) a (1) Jackson Xavier (BRA) 62 61
Román Burruchaga (ARG) a (Q) Bautista Vilicich (ARG) 62 62
(12) Alejo Lingua Lavallén (ARG) a (5) Amador Salazar (CHI) 61 62
(4) Luciano Tacchi (ARG) a Gabriel Busato (BRA) 64 62
(14) Santiago De La Fuente (ARG) a (2) Oscar Mendoza (ECU) 62 62

Cuartos de Final

Román Burruchaga (ARG) a Bautista Torres (ARG) 63 75
(12) Alejo Lingua Lavallén (ARG) a Natan Rodrigues (BRA) 61 67(8) 60
(4) Luciano Tacchi (ARG) a Herick Ysago (BRA) 64 62
(14) Santiago De La Fuente (ARG) a Sebastián Rodríguez (PER) 36 75 64

Semifinales

Román Burruchaga (ARG) a (12) Alejo Lingua Lavallén (ARG) 75 26 61
(4) Luciano Tacchi (ARG) a (14) Santiago De La Fuente (ARG) 62 36 64

Final

(4) Luciano Tacchi (ARG) a Román Burruchaga (ARG) 62 36 63

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Olivia Scattini (ARG) a Ariana Salas (PER) 61 64
Dana Ferreyra (ARG) a Nalanda Silva (BRA) 62 26 61
Guillermina Grant (URU) a Narela Burigotto (ARG) 64 61
(7) Emma Kiernan (ARG) a Mikaela Fros (URU) 62 61
Nicole Poj (ARG) a Florencia Araya (CHI) 64 62
(4) Jazmín Ortenzi (ARG) Bye
Florencia Urrutia (ARG) a Romina Ccuno (PER) 64 62

Segunda Ronda

(1) Josefa Fernández (CHI) a Olivia Scattini (ARG) 63 64
María Torres (COL) a Dana Ferreyra (ARG) 63 76(7)
(7) Emma Kiernan (ARG) a Namie Isago (BRA) 75 60
(4) Jazmín Ortenzi (ARG) a Nicole Poj (ARG) 62 61
Florencia Urrutia (ARG) a (5) Francesca Lilliegren (ECU) 60 75

Cuartos de Final

(7) Emma Kiernan (ARG) a Guillermina Grant (URU) 26 63 62
(4) Jazmín Ortenzi (ARG) a (8) Jessica Plazas (COL) 61 61
Florencia Urrutia (ARG) a (2) Micaela Ode (PER) 62 62

Semifinales

María Torres (COL) a (7) Emma Kiernan (ARG) 75 63
(4) Jazmín Ortenzi (ARG)Florencia Urrutia (ARG) 64 16 61

Final

(4) Jazmín Ortenzi (ARG) a María Torres (COL) 63 62

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

Francisco Pini (ARG) a (WC) Juan Gianoli (URU) 60 60
(Q) Joaquín Rivas (ARG) a Matías Llull (URU) 61 62
(14) Tomás Moretto (ARG) Bye
(9) Máximo Lucentini (ARG) Bye
(12) Lisandro Martínez Toledo (ARG) Bye
(13) Manuel Mouilleron Salvo (ARG) Bye
(16) Ezequiel Monferrer (ARG) Bye
Juan Lombisano (ARG) a (WC) Benjamín Núñez (URU) 61 60

Segunda Ronda

(1) Francisco Lamas (VEN) a Francisco Pini (ARG) 64 63
(8) Pedro Boscardin (BRA) a (Q) Joaquín Rivas (ARG) 63 60
(14) Tomás Moretto (ARG) a Bruno Bacigalupi (PAR) 60 60
(9) Máximo Lucentini (ARG) a Richard Gama (BRA) 63 64
(12) Lisandro Martínez Toledo (ARG) a (LL) Juan Arrospide (URU) 60 60
(13) Manuel Mouilleron Salvo (ARG) a (Q) Mario Tomczuk (URU) 63 61
(16) Ezequiel Monferrer (ARG) a Juan Lombisano (ARG) 61 63

Tercera Ronda

(14) Tomás Moretto (ARG) a (4) Rodrigo Montes De Oca (PER) 57 64 63
(9) Máximo Lucentini (ARG) a (7) Benjamín Torres (CHI) 64 62
(6) Chistopher Li (PER) a (12) Lisandro Martínez Toledo (ARG) 61 75
Joao Loureiro (BRA) a (13) Manuel Mouilleron Salvo (ARG) 62 63
(2) Álvaro Guillen (ECU) a (16) Ezequiel Monferrer (ARG) 62 60

Cuartos de Final

(9) Máximo Lucentini (ARG) a (14) Tomás Moretto (ARG) 63 63

Semifinal

(1) Francisco Lamas (VEN) a (9) Máximo Lucentini (ARG) 61 61

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Chiara Desia (ARG) a (4) Leyla Brítez (PAR) 64 62
(5) Luna Morini (ARG) a Paloma Cáceres (PAR) 61 61
Lara Bauerberg (ARG) a (WC) Alejandra Lamas (URU) 60 61

Segunda Ronda

Camilla Bossi (BRA) a Chiara Desia (ARG) 46 76(0) 62
(5) Luna Morini (ARG) a Julia Klimovicz (BRA) 64 64
(2) Daianne Hayashida (PER) a Lara Bauerberg (ARG) 61 61

Cuartos de Final

(5) Luna Morini (ARG) a (3) María Castedo (BOL) 57 63 75

Semifinal

(2) Daianne Hayashida (PER) a (5) Luna Morini (ARG) 62 60

Please follow and like us:
error0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!