Juniors: Gira COSAT – Brasil.

 

Torneo: Banana Bowl (14,16,18)
Lugar: Sao Jose do Rio Preto, SP, Brasil (14,16,18)
Fecha: 17 al 23 de Marzo
Grado: Grado 1 (14,16,18)
Superficie: Polvo de Ladrillo (14,16,18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(10) Francisco Bahamonde (ARG) Bye
(16) Jordi Arconada (ARG) Bye
(Q) Franco Capalbo (ARG) a Alejandro Tabilo (CAN) 62 26 62
(Q) Lautaro Pane (ARG) a Corentin Moutet (FRA) 64 61
(2) Matías Zukas (ARG) Bye

Segunda Ronda

(10) Francisco Bahamonde (ARG) a (Q) Renta Tokuda (JPN) 61 63
Rafael Matos (BRA) a (16) Jordi Arconada (ARG) 63 62
(9) Omar Jasika (AUS) a (Q) Franco Capalbo (ARG) 61 63
(Q) Lautaro Pane (ARG) a (12) Makoto Ochi (JPN) 64 64
Andrea Pellegrino (ITA) a (2) Matías Zukas (ARG) 62 26 62

Tercera Ronda

(6) Marcelo Zormann (BRA) a (10) Francisco Bahamonde (ARG) 63 60
(7) Joao Menezes (BRA) a (Q) Lautaro Pane (ARG) 64 64

Qualy-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(1) Franco Capalbo (ARG) a Joao Yamacita (BRA) 60 62
(7) Lautaro Pane (ARG) a Marving Spiering (BRA) 46 63 64

Segunda Ronda

(1) Franco Capalbo (ARG) a (WC) Elio Jose (BRA) 61 62
(7) Lautaro Pane (ARG) a Vinicio Hadlich (BRA) 62 62

Ronda Clasificatoria

(1) Franco Capalbo (ARG) a (8) Evaldo Neto (BRA) 62 62
(7) Lautaro Pane (ARG) a (6) Myles Schalet (USA) 63 26 63

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(Q) Julieta Estable (ARG) a Mayuka Aikawa (JPN) 62 64

Segunda Ronda

(6) Leticia Vidal (BRA) a (Q) Julieta Estable (ARG) 64 64

Qualy-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(4) Julieta Estable (ARG) Bye

Ronda Clasificatoria

(4) Julieta Estable (ARG) a (8) Francesca Gariglio (ITA) 76(7) 63

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(Q) Johann Valinho (BRA) a Santiago Sandoval (ARG) 61 62
(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) Bye
(5) Bautista Otegui (ARG) Bye

Segunda Ronda

(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Renato Schreurs (BRA) 64 64
(5) Bautista Otegui (ARG) a Carlos Fernandes (BRA) 61 64

Tercera Ronda

(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Lucas Santos (BRA) 62 75
(5) Bautista Otegui (ARG) a (9) Andrés Donayre (PER) 62 61

Cuartos de Final

(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (12) Igor Bampa (BRA) 61 62
(2) Bruno Brítez Risso (PAR) a (5) Bautista Otegui (ARG) 60 61

Semifinal

(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (1) Antonioni Fasano (BRA) 63 64

Final

(2) Bruno Brítez Risso (PAR) a (3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 75 61 

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

(9) Marianela Landi (ARG) Bye
Lara Sanchez (ARG) Bye
(2-Q) Melany Krywoj (ARG) Bye

Segunda Ronda

(9) Marianela Landi (ARG) a Mariana Borges (BRA) 62 60
(15) Vitoria Okuyama (BRA) a Lara Sanchez (ARG) 63 62
(2-Q) Melany Krywoj (ARG) a (WC) Isabelle Naomi (BRA) 60 60

Tercera Ronda

(6) Eduarda Almeida (BRA) a (9) Marianela Landi (ARG) 64 62
(2-Q) Melany Krywoj (ARG) a (15) Vitoria Okuyama (BRA) 60 60

Cuartos de Final

(5) Liz Chileno (PAR) a (2-Q) Melany Krywoj (ARG) 65 ret.

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Santiago Franze (ARG) Bye
Joaquín Lejarza (ARG) a (WC) Bruno Crosara (BRA) 61 60
(11) Bruno Caula (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Santiago Franze (ARG) a (Q) Patricio Nieto (MEX) 63 63
(15) Gilbert Soares (BRA) a Joaquín Lejarza (ARG) 57 60 63
Gustavo Bobato (BRA) a (11) Bruno Caula (ARG) 63 62

Tercera Ronda

(15) Gilbert Soares (BRA) a (1) Santiago Franze (ARG) 46 76(9) 63

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

(8) Maia Haumuller (ARG) Bye

Segunda Ronda

(8) Maia Haumuller (ARG) a Laura Fink (BRA) 64 76(6)

Tercera Ronda

(9) María Cabarique (COL) a (8) Maia Haumuller (ARG) 46 76(0) 63

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!