Juniors: Gira Europea (Sub 16).

Torneo: 2° Memorial LILLO PUCCI
Lugar: Foligno, Italia
Fecha: 02 al 08 de Junio
Grado: Grado 1
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M|MD-F|D-M|D-F

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Genaro Olivieri (ARG) a (6) Giovanni Fonio (ITA) 67(3) 63 63
Bautista Otegui (ARG) a (WC) Jacopo Berrettini (ITA) 61 60
(12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (WC) Emidio De Cola (ITA) 62 62
Andrés Ciurletti (ARG) a (WC) Tommaso Castagnola (ITA) 63 62

Segunda Ronda

Genaro Olivieri (ARG) a (LL) Gennaro Orazzo (ITA) 62 62
Bautista Otegui (ARG) a (4) Eleftherios Neos (CYP) 62 63
(12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Antonioni Fasano (BRA) 36 60 75
Andrés Ciurletti (ARG) a (14) Roko Savin (CRO) 60 60

Tercera Ronda

Genaro Olivieri (ARG) a (9) Ergi Kirkin (TUR) 61 60
(16) Riccardo Balzerani (ITA) a Bautista Otegui (ARG) 64 64
(12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (5) Corrado Summaria (ITA) 75 64
Andrés Ciurletti (ARG) a(2) Bojan Jankulovski (MKD) 62 36 64

Cuartos de Final

Genaro Olivieri (ARG) a (1) Mate Valkusz (HUN) 26 62 76(2)
(12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Francesco Forti (ITA) 64 75
(7) Federico Bertuccioli (ITA) a Andrés Ciurletti (ARG) 26 62 64

Semifinales

(16) Riccardo Balzerani (ITA) a Genaro Olivieri (ARG) 63 63
(12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (7) Federico Bertuccioli (ITA) 60 63

Final

(16) Riccardo Balzerani (ITA) a (12) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 63 64

Dobles Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) a Bessire/Fenoaltea (ITA) 75 64
Otegui/Ciurletti (ARG) a Bonafede/De Cola (ITA) 61 64

Segunda Ronda

(4) Savin/Divkovic (CRO) a Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) 67(7) 64 10-8
Otegui/Ciurletti (ARG) a (8) Donato/Marson (ITA) 62 63

Cuartos de Final

Otegui/Ciurletti (ARG) a (3) Bertuccioli/Summaria (ITA) 76(5) 57 11-9

Semifinal

(2) Kirkin (TUR)/Jankulovski (MKD) a Otegui/Ciurletti (ARG) 64 64

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Melany Krywoj (ARG) a Martina Lo Pumo (ITA) 63 61

Segunda Ronda

Melany Krywoj (ARG) a (7) Aleksandra Kulik (RUS) 63 63

Tercera Ronda

Melany Krywoj (ARG) a (9) Arianna Capogrosso (ITA) 60 26 61

Cuartos de Final

(3) Dayana Yastremska (UKR) a Melany Krywoj (ARG) 63 64

Dobles Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a Galvani/Peiretti (ITA) 61 60

Segunda Ronda

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (1) Vaneva (BUL)/Yemelyanenka (BLR) 63 63

Cuartos de Final

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (5) Collins/Jones (GBR) 64 64

Semifinal

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (6) Furak/Szoke (HUN) 60 63

Final

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (4) Ogut (TUR)/Omirou (CYP) 64 36 10-5

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!