Juniors: Gira Europea (Sub 16).

Torneo: 50° Torneo dell’Avvenire
Lugar: Milan, Italia
Fecha: 09 al 15 de Junio
Grado: Grado 1
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M|MD-F|D-M|D-F

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(WC) Filippo Mora (ITA) a (10) Genaro Olivieri (ARG) 64 61
(8) Mattia Bedolo (ITA) a Bautista Otegui (ARG) 62 63
(13) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (Q) Remy Bertola (SUI) 36 63 63
Andrés Ciurletti (ARG) a Antonioni Fasano (BRA) 64 62

Segunda Ronda

(13) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Giovanni Fonio (ITA) 67(2) 63 ret.
(2) Mate Valkusz (HUN) a Andrés Ciurletti (ARG) 61 63

Tercera Ronda

(13) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (4) Rrezart Cungu (MGO) 64 63

Cuartos de Final

(13) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (9) Corrado Summaria (ITA) 61 67(2) 62

Semifinal

(2) Mate Valkusz (HUN) a (13) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 61 63

Dobles Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) a Dellavite/Foresti (ITA) 64 62
Otegui/Ciurletti (ARG) a Gianserra/Miceli (ITA) 63 62

Segunda Ronda

Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) a (4) Jankulovski (MKD)/Kirkin (TUR) 76(7) 62
Otegui/Ciurletti (ARG) a (3) Chepelev (RUS)/Zukic (BIH) 62 60

Cuartos de Final

(7) Dalla Valle (ITA)/Oh (KOR) a Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) 63 63
Otegui/Ciurletti (ARG) a Cungu (MGO)/Zahraj (GER) 64 36 10-4

Semifinal

Otegui/Ciurletti (ARG) a Battaglino/Lavagno (ITA) 67(6) 62 10-6

Final

(7) Dalla Valle (ITA)/Oh (KOR) a Otegui/Ciurletti (ARG) 60 64

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Eva Guerrero (ESP) a Melany Krywoj (ARG) 62 61

Dobles Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a Lauri/Pannarale (ITA) 61 60

Segunda Ronda

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (5) Alexandrova (BLR)/Kulik (RUS) 63 63

Cuartos de Final

Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (2) Vaneva (BUL)/Yemelyanenka (BLR) 16 61 10-4

Semifinal

(6) Pratesi/Stefanini (ITA) a Krywoj (ARG)/Romero (ECU) 76(4) 46 10-6

One thought on “Juniors: Gira Europea (Sub 16).

  • junio 11, 2014 at 4:05 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 7, Villa María, Córdoba:

    *WC AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG)
    *WC AAT: Mariano Kestelboim (ARG)
    *WC Sede: Severiano Astrada (ARG)
    *WC Sede: Gastón Bazzoni (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Felipe Meligeni (BRA)
    *WC AAT: Matías Hatem (ARG)
    *WC AAT: Federico Herrera Durán (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Prequaly: Agustín Sacco (ARG)
    *WC Prequaly: Franco Egea (ARG)
    *WC Prequaly: Ignacio Calderón (ARG)
    *WC Prequaly: Gonzalo Ribera (ARG)

    Fuente: AAT | Carlos Ronco | FB Sport Social Club

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!