Juniors: Gira Europea (Sub 16).

Torneo: Torneo Under 16 Crema
Lugar: Crema, Italia
Fecha: 16 al 21 de Junio
Grado: Grado 2
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M|MD-F|Q-M|D-M|D-F

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Alessandro Coppini (ITA) 62 75
Bautista Otegui (ARG) a Filippo Moroni (ITA) 60 60
(7-WC) Genaro Olivieri (ARG) a (Q) Tommaso Castagnola (ITA) 61 63
(Q) Andrés Ciurletti (ARG) a (LL) Luca Massimo (ITA) 60 63

Segunda Ronda

(1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a (WC) Filippo Mora (ITA) 57 62 76(4)
Bautista Otegui (ARG) a (8) Andrea Trapani (ITA) 60 62
(7-WC) Genaro Olivieri (ARG) a Paolo Scrimieri (ITA) 61 62
(6) Riccardo Balzerani (ITA) a (Q) Andrés Ciurletti (ARG) 63 63

Cuartos de Final

(5) Giovanni Fonio (ITA) a (1) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 75 60
Bautista Otegui (ARG) vs (Q) Giorgio De Rossi (ITA) 64 46 60
(7-WC) Genaro Olivieri (ARG) a (Q) Alessandro Ingarao (ITA) 61 16 61

Semifinales

(5) Giovanni Fonio (ITA) a Bautista Otegui (ARG) 57 75 64
(6) Riccardo Balzerani (ITA) a (7-WC) Genaro Olivieri (ARG) 75 63

Qualy-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(4-WC) Andrés Ciurletti (ARG) a (WC) Emidio De Cola (ITA) 64 62

Ronda Clasificatoria

(4-WC) Andrés Ciurletti (ARG) a (13) Edoardo Lavagno (ITA) 63 62

Dobles Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(3) Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) Bye
Otegui/Ciurletti (ARG) a Coppini (ITA)/Cungu (MGO) 62 64

Cuartos de Final

(3) Olivieri/Ugo Carabelli (ARG) a Frinzi/Marzon (ITA) 62 63
Otegui/Ciurletti (ARG) a(2) Balzerani/Fonio (ITA) 61 62

Semifinales

Brítez (PAR)/Fasano (BRA) a (3) Olivieri (ARG)/Ugo Carabelli (ARG) 61 62
Otegui (ARG)/Ciurletti (ARG) a Ingarao/Trapani (ITA) w.o.

Final

Otegui (ARG)/Ciurletti (ARG) a Brítez (PAR)/Fasano (BRA) 46 76(2) 10-8

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Francesca Pannarale (ITA) a (5) Melany Krywoj (ARG) 16 61 63

Dobles Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

(2) Krywoj (ARG)/Romero (ECU) Bye

Segunda Ronda

(2) Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a Chileno (PAR)/Heiberg (NOR) 62 60

Semifinales

(2) Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (4) Medvedcova (MDA)/Pochtovyk (UKR) 64 61

Final

(2) Krywoj (ARG)/Romero (ECU) a (1) Voracek (GER)/Waltert (SUI) 64 63

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!