Juniors: Master Nacional.

V16|M16|V14|M14|V12|M12|Orden de Juego

Sub 12 Varones – Grupo A: Cerúndolo, Tirante, Navone y Danilchenko

Lunes:

Thiago Tirante a Mariano Navone 64 64
Juan Manuel Cerúndolo a Ilarion Danilchenko 63 64

Martes:

Thiago Tirante a Ilarion Danilchenko 63 62
Juan Manuel Cerúndolo a Mariano Navone 76(4) 62

Miércoles:

Juan Manuel Cerúndolo a Thiago Tirante 64 76(3)
Ilarion Danilchenko a Mariano Navone 60 67(2) 63

Posiciones: 1° Juan Manuel Cerúndolo (3-0) 2° Thiago Tirante (2-1) 3° Ilarion Danilchenko (1-2) 4° Mariano Navone (0-3)

Sub 12 Varones – Grupo B: Lingua Lavallén, Giménez, Franchini y Tacchi

Lunes:

Santiago Franchini a Julián Giménez 75 63
Luciano Tacchi a Alejo Lingua Lavallén 60 64

Martes:

Santiago Franchini a Alejo Lingua Lavallén 63 46 61
Luciano Tacchi a Julián Giménez 64 57 62

Miércoles:

Alejo Lingua Lavallén a Julián Giménez 62 63
Luciano Tacchi a Santiago Franchini 62 64

Posiciones: 1° Luciano Tacchi (3-0) 2° Santiago Franchini (1-2) 3° Alejo Lingua Lavallén (1-2) 4° Julián Giménez (0-3)

Semifinales

Jueves:

Juan Manuel Cerúndolo a Santiago Franchini 63 76(2)
Thiago Tirante a Luciano Tacchi 63 75

Final

Viernes:

Thiago Tirante a Juan Manuel Cerúndolo 64 62

Sub 12 Damas – Grupo A: Romero, Ferreyra, Ortenzi y Volponi

Lunes:

Camila Romero a Valeria Volponi 64 26 63
Dana Ferreyra a Jazmín Ortenzi 16 64 64

Martes:

Jazmín Ortenzi a Camila Romero 63 46 62
Dana Ferreyra a Valeria Volponi 16 75 61

Miércoles:

Jazmín Ortenzi a Valeria Volponi 61 76(9)
Camila Romero a Dana Ferreyra 64 36 64

Posiciones: 1° Jazmín Ortenzi (2-1) 2° Camila Romero (2-1) 3° Dana Ferreyra (2-1) 4° Valeria Volponi (0-3)

Sub12 Damas – Grupo B: Danilchenko, Haumuller, Urrutia y Cuello Torres

Lunes:

Anfisa Danilchenko a Constanza Cuello Torres 61 60
Maia Haumuller a Florencia Urrutia 61 63

Martes:

Anfisa Danilchenko a Florencia Urrutia 62 63
Maia Haumuller a Constanza Cuello Torres 61 63

Miércoles:

Anfisa Danilchenko a Maia Haumuller 63 61
Florencia Urrutia a Constanza Cuello Torres 61 61

Posiciones: 1° Anfisa Danilchenko (3-0) 2° Maia Haumuller (2-1) 3° Florencia Urrutia (1-2) 4° Constanza Cuello Torres (0-3)

Semifinales

Jueves:

Anfisa Danilchenko a Camila Romero 64 61
Maia Haumuller a Jazmín Ortenzi 61 61

Final

Viernes:

Anfisa Danilchenko a Maia Haumuller 36 62 75

Sub 14 Varones – Grupo A: Ugo Carabelli, Geller, Rodríguez Taverna y Jalif

Martes:

Camilo Ugo Carabelli a Juan Martín Jalif 63 63
Axel Geller a Santiago Rodríguez Taverna 63 36 62

Miércoles:

Camilo Ugo Carabelli a Santiago Rodríguez Taverna 62 61
Juan Martín Jalif a Axel Geller 62 16 76(3)

Jueves:

Axel Geller a Camilo Ugo Carabelli 64 06 76(4)
Juan Martín Jalif a Santiago Rodríguez Taverna 63 67(4) 75

Posiciones: 1° Camilo Ugo Carabelli (2-1) 2° Axel Geller (2-1) 3° Juan Martín Jalif (2-1) 4° Santiago Rodríguez Taverna (0-3)

Sub 14 Varones – Grupo B: Otegui, Etcheverry, Acosta y Bastía

Martes:

Bautista Otegui a Francisco Bastía 62 62
Felipe Acosta a Tomás Etcheverry 63 64

Miércoles:

Bautista Otegui a Felipe Acosta 64 60
Francisco Bastía a Tomás Etcheverry 46 64 61

Jueves:

Tomás Etcheverry a Bautista Otegui 57 64 64
Felipe Acosta a Francisco Bastía 62 61

Posiciones: 1° Bautista Otegui (2-1) 2° Felipe Acosta (2-1) 3° Francisco Bastía (1-2) 4° Tomás Etcheverry (1-2)

Semifinales

Viernes:

Camilo Ugo Carabelli a Felipe Acosta 61 61
Axel Geller a Bautista Otegui 61 76(0)

Final

Sábado:

Camilo Ugo Carabelli a Axel Geller 64 63

Sub 14 Damas – Grupo A: Carlé, Molina, Barañano y Giacomino

Martes:

Lourdes Carlé a Albertina Giacomino 63 36 62
Paula Barañano a Anastasia Molina 62 64

Miércoles:

Lourdes Carlé a Paula Barañano 62 64
Albertina Giacomino a Anastasia Molina 64 63

Jueves:

Lourdes Carlé a Anastasia Molina 76(3) 64
Paula Barañano a Albertina Giacomino 26 63 63

Posiciones: 1° Lourdes Carlé (3-0) 2° Paula Barañano (2-1) 3° Albertina Giacomino (1-2) 4° Anastasia Molina (0-3)

Sub 14 Damas – Grupo B: Albornoz, Geller, Andrade Blasón y Dufour

Martes:

Ana Geller a Sabrina Andrade Blasón 63 60
Nicole Dufour a Julieta Albornoz 36 64 63

Miércoles:

Ana Geller a Nicole Dufour 61 60
Julieta Albornoz a Sabrina Andrade Blasón 62 60

Jueves:

Julieta Albornoz a Ana Geller 61 61
Nicole Dufour a Sabrina Andrade Blasón 75 62

Posiciones: 1° Julieta Albornoz (2-1) 2° Ana Geller (2-1) 3° Nicole Dufour (2-1) 4° Sabrina Andrade Blasón (0-3) 

Semifinales

Viernes:

Lourdes Carlé a Ana Geller 75 61
Julieta Albornoz a Paula Barañano 62 16 62

Final

Sábado:

Lourdes Carlé a Julieta Albornoz 63 63

Sub 16 Varones – Grupo A: Capalbo, Peña López, Albín y Sacco

Martes:

Manuel Peña López a Wenceslao Albín 64 62
Franco Capalbo a Agustín Sacco 62 62

Miércoles:

Manuel Peña López a Agustín Sacco 75 60
Franco Capalbo a Wenceslao Albín 60 62

Jueves:

Manuel Peña López a Franco Capalbo 75 64
Wenceslao Albín a Agustín Sacco 76(8) 76(5)

Posiciones: 1° Manuel Peña López (3-0) 2° Franco Capalbo (2-1) 3° Wenceslao Albín (1-2) 4° Agustín Sacco (0-3)

Sub 16 Varones – Grupo B: Torreano, Ficovich, Calvo Barceló y Olivieri

Martes:

Genaro Olivieri a Agustín Torreano 67(3) 64 63
Juan Pablo Ficovich a Fermín Calvo Barceló 61 62

Miércoles:

Agustín Torreano a Fermín Calvo Barceló 57 60 61
Genaro Olivieri a Juan Pablo Ficovich 16 63 76(6)

Jueves:

Juan Pablo Ficovich a Agustín Torreano 67(8) 64 76(3)
Genaro Olivieri a Fermín Calvo Barceló 26 60 64

Posiciones: 1° Genaro Olivieri (3-0) 2° Juan Pablo Ficovich (2-1) 3° Agustín Torreano (1-2) 4° Fermín Calvo Barceló

Semifinales

Viernes:

Manuel Peña López a Juan Pablo Ficovich 06 63 76(6)
Franco Capalbo a Genaro Olivieri 62 16 63

Final

Sábado:

Franco Capalbo a Manuel Peña López 75 63

Sub 16 Damas – Grupo A: Podoroska, Monzón, Krywoj y Assi

Martes:

Nadia Podoroska a María Sol Assi 61 62
Melany Krywoj a Ayelén Monzón 63 61

Miércoles:

Melany Krywoj a Nadia Podoroska 64 63
Ayelén Monzón a María Sol Assi 64 61

Jueves:

Melany Krywoj a María Sol Assi 75 64
Nadia Podoroska a Ayelén Monzón 62 60

Posiciones: 1° Melany Krywoj (3-0) 2° Nadia Podoroska (2-1) 3° Ayelén Monzón (1-2) 4° María Sol Assi (0-3)

Sub 16 Damas – Grupo B: Estable, Benítez Boiero, Garavani y Vázquez

Martes:

Luciene Benítez Boiero a Ornella Garavani 64 16 64
Julieta EstableMaría Del Rosario Vázquez 63 62

Miércoles:

Luciene Benítez Boiero a María Del Rosario Vázquez 76(3) 64
Julieta Estable a Ornella Garavani 60 62

Jueves:

Julieta Estable a Luciene Benítez Boiero 60 62
Ornella Garavani a María Del Rosario Vázquez 63 64

Posiciones: 1° Julieta Estable (3-0) 2° Luciene Benítez Boiero (2-1) 3° Ornella Garavani (1-2) 4° María Del Rosario Vázquez (0-3)

Semifinales

Viernes:

Julieta Estable Nadia Podoroska 76(1) 63
Melany Krywoj a Luciene Benítez Boiero 61 63

Final

Sábado:

Julieta Estable a Melany Krywoj 61 75

Resultados: @AATenis
Fotografías: https://www.facebook.com/asociacionargentinadetenis

Please follow and like us:
error0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!