Juniors: Master Nacional.

master menores 2015

V18|M18|V16|M16|V14|M14|V12|M12|Orden de Juego
Fotos ETQNV: www.facebook.com/eltenisquenovemos/

sub 12 varonesVarones Sub 12 – Zona A: (1) Lucentini, (4) Moretto, (6) Grana y (7) Velázquez

Lunes:

Máximo Lucentini a Valentín Velázquez 61 62
Tomás Moretto a Lucas Grana 62 26 63

Martes:

Tomás Moretto a Máximo Lucentini 63 76(4)
Lucas Grana a Valentín Velázquez 61 67(4) 62

Miércoles:

Tomás Moretto a Valentín Vázquez 61 67(4) 62
Máximo LucentiniLucas Grana 63 60

Posiciones: 1° Tomás Moretto (3-0) 2° Máximo Lucentini (2-1) 3° Lucas Grana (1-2) 4° Valentín Velázquez (0-3)

Varones Sub 12 – Zona B: (2) Monferrer, (3) Martínez Toledo, (5) Matulovich y (8) Midon

Lunes:

Lautaro Midon a Ezequiel Monferrer 67(3) 63 61
Mateo Matulovich a Lisandro Martínez Toledo 61 62

Martes:

Lisandro Martínez Toledo a Ezequiel Monferrer 63 61
Mateo Matulovich a Lautaro Midon 60 61

Miércoles:

Mateo Matulovich a Ezequiel Monferrer 75 76(5)
Lisandro Martínez Toledo a Lautaro Midon 62 62

Posiciones: 1° Mateo Matulovich (3-0) 2° Lisandro Martínez Toledo (2-1) 3° Lautaro Midon (1-2) 4° Ezequiel Monferrer (0-3)

Semifinales

Viernes:

Tomás MorettoLisandro Martínez Toledo 63 16 63
Máximo LucentiniMateo Matulovich 62 26 64

Final

Sábado:

Máximo Lucentini a Tomás Moretto 63 62

lucentini campeón master

sub 12 mujeresMujeres Sub 12 – Zona A: (1) Chasset, (3) García, (5) Sierra y (8) Colletti

Lunes:

Carolina Celletti a Mercedes Chasset 64 36 63
Sofía García a Solana Sierra 61 61

Martes:

Sofía García a Carolina Celletti 62 61
Mercedes Chasset Solana Sierra 61 62

Miércoles:

Mercedes ChassetSofía García 62 63
Solana Sierra a Carolina Celletti 60 62

Posiciones: 1° Mercedes Chasset (2-1) 2° Sofía García (2-1) 3° Solana Sierra (1-2) 4° Carolina Celletti (1-2)

Mujeres Sub 12 – Zona B: (2) Morini, (4) Desia, (6) Padulles y (7) Herrera

Lunes:

Luna Morini a Morena Herrera 61 64
Josefina Padulles a Chiara Desia 61 63

Martes:

Josefina Padulles a Luna Morini 62 75
Chiara Desia a Morena Herrera 62 61

Miércoles:

Josefina PadullesMorena Herrera 60 60
Luna Morini a Chiara Desia 61 64

Posiciones: 1° Josefina Padulles (3-0) 2° Luna Morini (2-1) 3° Chiara Desia (1-2) 4° Morena Herrera (0-3)

Semifinales

Viernes:

Mercedes Chasset Luna Morini 46 75 60
Josefina Padulles a Sofía García 64 62

Final

Sábado:

Josefina Padulles a Mercedes Chasset 63 64

padulles campeona master

sub 14 varonesVarones Sub 14 – Zona A: (1) Tirante, (4) Navone, (5) Cerúndolo y (8) Napoli

Lunes:

Thiago Tirante a Dante Napoli 63 60
Mariano Navone a Juan Manuel Cerúndolo 64 75

Martes:

Thiago TiranteMariano Navone 61 11 ret.
Juan Manuel Cerúndolo a Dante Napoli 62 62

Miércoles:

Thiago Tirante a Juan Manuel Cerúndolo 76(3) 62
Mariano Navone a Dante Napoli 63 62

Posiciones: 1° Thiago Tirante (3-0) 2° Mariano Navone (2-1) 3° Juan Manuel Cerúndolo (1-2) 4° Dante Napoli (0-3)

Varones Sub 14 – Zona B: (2) Lingua, (3) Tacchi, (6) Franchini y (7) Farjat

Lunes:

Tomás Farjat a Alejo Lingua 64 75
Luciano TacchiSantiago Franchini 75 36 62

Martes:

Luciano TacchiTomás Farjat 63 64
Alejo Lingua a Santiago Franchini 75 61

Miércoles:

Luciano TacchiAlejo Lingua 60 60
Tomás Farjat a Santiago Franchini 57 75 63

Posiciones: 1° Luciano Tacchi (3-0) 2° Tomás Farjat (2-1) 3° Alejo Lingua (1-2) 4° Santiago Franchini (0-3)

Semifinales

Viernes:

Thiago TiranteTomás Farjat 64 64
Luciano TacchiMariano Navone 63 06 60

Final

Sábado:

Thiago Tirante a Luciano Tacchi 26 64 62

tirante campeón master

sub 14 mujeresMujeres Sub 14 – Zona A: (1) Haumuller, (4) Romero, (5) Volponi y (8) Kiernan

Lunes:

Maia HaumullerEmma Kiernan 61 57 60
Camila Romero a Valeria Volponi 63 46 64

Martes:

Camila Romero a Maia Haumuller 46 60 62
Valeria Volponi Emma Kiernan 62 61

Miércoles:

Camila Romero Emma Kiernan 64 64
Maia HaumullerValeria Volponi 62 62

Posiciones: 1° Camila Romero (3-0) 2° Maia Haumuller (2-1) 3° Valeria Volponi (1-2) 4° Emma Kiernan (0-3)

Mujeres Sub 14 – Zona B: (2) Ortenzi, (4) Ferreyra, (6) Urrutia y (7) Mutilba

Lunes:

Jazmín Ortenzi a Valentina Mutilba 60 62
Dana Ferreyra a Florencia Urrutia 62 62

Martes:

Dana Ferreyra a Jazmín Ortenzi 61 46 63
Florencia Urrutia a Valentina Mutilba 61 64

Miércoles:

Dana Ferreyra a Valentina Mutilba 61 60
Jazmín Ortenzi a Florencia Urrutia 64 62

Posiciones: 1° Dana Ferreyra (3-0) 2° Jazmín Ortenzi (2-1) 3° Florencia Urrutia (1-2) 4° Valentina Mutilba (0-3)

Semifinales

Viernes:

Maia Haumuller a Dana Ferreyra 64 26 61
Camila Romero a Jazmín Ortenzi 76(6) 60

Final

Sábado:

Maia Haumuller a Camila Romero 63 61

haumuller campeona master

sub 16 varonesVarones Sub 16 – Zona A: (1) Otegui, (4) Ávila, (5) Bastías y (7) Carou

Lunes:

Bautista Otegui a Ignacio Carou 61 63
Francisco Bastías a Bruno Ávila 61 26 75

Martes:

Francisco Bastías a Bautista Otegui 62 64
Bruno ÁvilaIgnacio Carou 63 26 62

Miércoles:

Ignacio Carou a Francisco Bastías 76(6) 67(5) 63
Bautista Otegui a Bruno Ávila 63 62

Posiciones: 1° Francisco Bastías (2-1) 2° Bautista Otegui (2-1) 3° Bruno Ávila (1-2) 4° Ignacio Carou (1-2)

Varones Sub 16 – Zona B: (2) Báez, (3) Tonello, (6) Acosta y (8) Sprovieri

Lunes:

Sebastián Báez a Leonardo Sprovieri 63 75
Felipe Acosta a Gastón Tonello 62 64

Martes:

Sebastián Báez a Felipe Acosta 61 62
Gastón Tonello a Leonardo Sprovieri 75 46 64

Miércoles:

Sebastián BáezGastón Tonello 62 64
Felipe Acosta a Leonardo Sprovieri 36 63 62

Posiciones: 1° Sebastián Báez (3-0) 2° Felipe Acosta (2-1) 3° Gastón Tonello (1-2) 4° Leonardo Sprovieri (0-3)

Semifinales

Viernes:

Bautista OteguiSebastián Báez 63 26 75
Francisco BastíasFelipe Acosta 46 61 63

Final

Sábado:

*Bautista Otegui a Francisco Bastías 61 60 *Otegui ganó un Wild Card Main Draw para un Future

otegui campeón master

sub 16 mujeresMujeres Sub 16 – Zona A: (1) Pedemonti, (3) Farulla, (6) Lamagni y (7) Moreno

Lunes:

Azul Pedemonti a Camila Moreno 61 63
Andrea Farulla a Celeste Lamagni 64 63

Martes:

Azul Pedemonti Andrea Farulla 46 61 62
Camila MorenoCeleste Lamagni 57 63 62

Miércoles:

Azul Pedemonti a Celeste Lamagni 61 60
Camila Moreno a Andrea Farulla 63 62

Posiciones: 1° Azul Pedemonti (3-0) 2° Camila Moreno (2-1) 3° Andrea Farulla (1-2) 4° Celeste Lamagni (0-3)

Mujeres Sub 16 – Zona B: (2) Carlé, (4) Garbino, (5) Cueto y (8) Alfaro

Lunes:

Lourdes Carlé María Emilia Alfaro 61 61
Ángeles Cueto a Jimena Garbino 26 62 64

Martes:

Lourdes Carlé a Ángeles Cueto 60 63
María Emilia Alfaro a Jimena Garbino 62 63

Miércoles:

Lourdes Carlé a Jimena Garbino 63 64
Ángeles Cueto a María Emilia Alfaro 46 63 60

Posiciones: 1° Lourdes Carlé (3-0) 2° Ángeles Cueto (2-1) 3° María Emilia Alfaro (1-2) 4° Jimena Garbino (0-3)

Semifinales

Viernes:

Lourdes Carlé a Camila Moreno 62 62
Azul PedemontiÁngeles Cueto 61 60

Final

Sábado:

*Lourdes Carlé a Azul Pedemonti 75 63 *Carlé ganó un Wild Card Main Draw para un Women Circuit

carlé campeona master

sub 18 varonesVarones Sub 18 – Zona A: (1) Capalbo, (3) Aranda, (5) Besada y (7) Cerúndolo

Lunes:

Franco Capalbo a Francisco Cerúndolo 62 64
Juan Aranda a Santiago Besada 16 61 76(5)

Martes:

Franco Capalbo a Juan Aranda 62 60
Santiago Besada a Francisco Cerúndolo 62 16 63

Miércoles:

Franco Capalbo a Santiago Besada 62 62
Juan Aranda a Francisco Cerúndolo 61 64

Posiciones: 1° Franco Capalbo (3-0) 2° Juan Aranda (2-1) 3° Santiago Besada (1-2) 4° Francisco Cerúndolo (0-3)

Varones Sub 18 – Zona B: (2) Espín, (3) Berne, (6) Aranguren y (8) Etchevarne

Lunes:

Gerónimo Espín Mateo Etchevarne 62 64
Mateo Berne Francisco Aranguren 26 64 75

Martes:

Mateo Berne a Gerónimo Espín 76(4) 41 ret.
Francisco Aranguren a Mateo Etchevarne 61 67(4) 61

Miércoles:

Mateo Berne a Mateo Etchevarne 57 64 75
Gerónimo Espín a Francisco Aranguren 62 64

Posiciones: 1° Mateo Berne (3-0) 2° Gerónimo Espín (2-1) 3° Francisco Aranguren (1-2) 4° Mateo Etchevarne (0-3)

Semifinales

Jueves:

Franco Capalbo a Gerónimo Espín 63 61
Juan Aranda a Mateo Berne

Final

Viernes:

*Juan Aranda a Franco Capalbo 75 75 *Aranda ganó un Wild Card Main Draw para un Future

aranda campeón

sub 18 mujeresMujeres Sub 18 – Zona A: (1) Ramalle, (3) Chlpac, (6) Glorioso y (7) Vázquez

Lunes:

Lourdes Ramalle a María Vázquez 63 76(6)
Agustina Chlpac a Delfina Glorioso 61 63

Martes:

Agustina Chlpac a Lourdes Ramalle 75 64
Delfina Glorioso a María Vázquez 61 63

Miércoles:

Agustina Chlpac a María Vázquez 62 57 64
Lourdes Ramalle a Delfina Glorioso 76(6) 76(2)

Posiciones: 1° Agustina Chlpac (2-1) 2° Lourdes Ramalle (2-1) 3° Delfina Glorioso (1-2) 4° María Vázquez (0-3)

Mujeres Sub 18 – Zona B: (2) Feijoo, (4) Nicolini, (5) Dveksler y (8) Wuilloud

Lunes:

Gabriela Feijoo Victoria Wuilloud 63 64
Sofía Nicolini a Melanie Dveksler 60 63

Martes:

Sofía NicoliniGabriela Feijoo 60 63
Melanie Dveksler a Victoria Wuilloud 76(3) 64

Miércoles:

Sofía Nicolini a Victoria Wuilloud 62 61
Gabriela Feijoo a Melanie Dveksler 62 62

Posiciones: 1° Sofía Nicolini (3-0) 2° Gabriela Feijoo (2-1) 3° Melanie Dveksler (1-2) 4° Victoria Wuilloud (0-3)

Semifinales

Jueves:

Lourdes Ramalle a Sofía Nicolini 16 62 61
Agustina ChlpacGabriela Feijoo 61 60

Final

Viernes:

*Agustina Chlpac a Lourdes Ramalle 63 75 *Chlpac ganó un Wild Card Main Draw para un Women Circuit

chepar campeona

Fotos: Hans Ruhle

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!