Juniors: Master Nacional.

master menores 2015

V18|M18|V16|M16|V14|M14|V12|M12|Orden de Juego
Fotos ETQNV: www.facebook.com/eltenisquenovemos/

sub 12 varonesVarones Sub 12 – Zona A: (1) Lucentini, (4) Moretto, (6) Grana y (7) Velázquez

Lunes:

Máximo Lucentini a Valentín Velázquez 61 62
Tomás Moretto a Lucas Grana 62 26 63

Martes:

Tomás Moretto a Máximo Lucentini 63 76(4)
Lucas Grana a Valentín Velázquez 61 67(4) 62

Miércoles:

Tomás Moretto a Valentín Vázquez 61 67(4) 62
Máximo LucentiniLucas Grana 63 60

Posiciones: 1° Tomás Moretto (3-0) 2° Máximo Lucentini (2-1) 3° Lucas Grana (1-2) 4° Valentín Velázquez (0-3)

Varones Sub 12 – Zona B: (2) Monferrer, (3) Martínez Toledo, (5) Matulovich y (8) Midon

Lunes:

Lautaro Midon a Ezequiel Monferrer 67(3) 63 61
Mateo Matulovich a Lisandro Martínez Toledo 61 62

Martes:

Lisandro Martínez Toledo a Ezequiel Monferrer 63 61
Mateo Matulovich a Lautaro Midon 60 61

Miércoles:

Mateo Matulovich a Ezequiel Monferrer 75 76(5)
Lisandro Martínez Toledo a Lautaro Midon 62 62

Posiciones: 1° Mateo Matulovich (3-0) 2° Lisandro Martínez Toledo (2-1) 3° Lautaro Midon (1-2) 4° Ezequiel Monferrer (0-3)

Semifinales

Viernes:

Tomás MorettoLisandro Martínez Toledo 63 16 63
Máximo LucentiniMateo Matulovich 62 26 64

Final

Sábado:

Máximo Lucentini a Tomás Moretto 63 62

lucentini campeón master

sub 12 mujeresMujeres Sub 12 – Zona A: (1) Chasset, (3) García, (5) Sierra y (8) Colletti

Lunes:

Carolina Celletti a Mercedes Chasset 64 36 63
Sofía García a Solana Sierra 61 61

Martes:

Sofía García a Carolina Celletti 62 61
Mercedes Chasset Solana Sierra 61 62

Miércoles:

Mercedes ChassetSofía García 62 63
Solana Sierra a Carolina Celletti 60 62

Posiciones: 1° Mercedes Chasset (2-1) 2° Sofía García (2-1) 3° Solana Sierra (1-2) 4° Carolina Celletti (1-2)

Mujeres Sub 12 – Zona B: (2) Morini, (4) Desia, (6) Padulles y (7) Herrera

Lunes:

Luna Morini a Morena Herrera 61 64
Josefina Padulles a Chiara Desia 61 63

Martes:

Josefina Padulles a Luna Morini 62 75
Chiara Desia a Morena Herrera 62 61

Miércoles:

Josefina PadullesMorena Herrera 60 60
Luna Morini a Chiara Desia 61 64

Posiciones: 1° Josefina Padulles (3-0) 2° Luna Morini (2-1) 3° Chiara Desia (1-2) 4° Morena Herrera (0-3)

Semifinales

Viernes:

Mercedes Chasset Luna Morini 46 75 60
Josefina Padulles a Sofía García 64 62

Final

Sábado:

Josefina Padulles a Mercedes Chasset 63 64

padulles campeona master

sub 14 varonesVarones Sub 14 – Zona A: (1) Tirante, (4) Navone, (5) Cerúndolo y (8) Napoli

Lunes:

Thiago Tirante a Dante Napoli 63 60
Mariano Navone a Juan Manuel Cerúndolo 64 75

Martes:

Thiago TiranteMariano Navone 61 11 ret.
Juan Manuel Cerúndolo a Dante Napoli 62 62

Miércoles:

Thiago Tirante a Juan Manuel Cerúndolo 76(3) 62
Mariano Navone a Dante Napoli 63 62

Posiciones: 1° Thiago Tirante (3-0) 2° Mariano Navone (2-1) 3° Juan Manuel Cerúndolo (1-2) 4° Dante Napoli (0-3)

Varones Sub 14 – Zona B: (2) Lingua, (3) Tacchi, (6) Franchini y (7) Farjat

Lunes:

Tomás Farjat a Alejo Lingua 64 75
Luciano TacchiSantiago Franchini 75 36 62

Martes:

Luciano TacchiTomás Farjat 63 64
Alejo Lingua a Santiago Franchini 75 61

Miércoles:

Luciano TacchiAlejo Lingua 60 60
Tomás Farjat a Santiago Franchini 57 75 63

Posiciones: 1° Luciano Tacchi (3-0) 2° Tomás Farjat (2-1) 3° Alejo Lingua (1-2) 4° Santiago Franchini (0-3)

Semifinales

Viernes:

Thiago TiranteTomás Farjat 64 64
Luciano TacchiMariano Navone 63 06 60

Final

Sábado:

Thiago Tirante a Luciano Tacchi 26 64 62

tirante campeón master

sub 14 mujeresMujeres Sub 14 – Zona A: (1) Haumuller, (4) Romero, (5) Volponi y (8) Kiernan

Lunes:

Maia HaumullerEmma Kiernan 61 57 60
Camila Romero a Valeria Volponi 63 46 64

Martes:

Camila Romero a Maia Haumuller 46 60 62
Valeria Volponi Emma Kiernan 62 61

Miércoles:

Camila Romero Emma Kiernan 64 64
Maia HaumullerValeria Volponi 62 62

Posiciones: 1° Camila Romero (3-0) 2° Maia Haumuller (2-1) 3° Valeria Volponi (1-2) 4° Emma Kiernan (0-3)

Mujeres Sub 14 – Zona B: (2) Ortenzi, (4) Ferreyra, (6) Urrutia y (7) Mutilba

Lunes:

Jazmín Ortenzi a Valentina Mutilba 60 62
Dana Ferreyra a Florencia Urrutia 62 62

Martes:

Dana Ferreyra a Jazmín Ortenzi 61 46 63
Florencia Urrutia a Valentina Mutilba 61 64

Miércoles:

Dana Ferreyra a Valentina Mutilba 61 60
Jazmín Ortenzi a Florencia Urrutia 64 62

Posiciones: 1° Dana Ferreyra (3-0) 2° Jazmín Ortenzi (2-1) 3° Florencia Urrutia (1-2) 4° Valentina Mutilba (0-3)

Semifinales

Viernes:

Maia Haumuller a Dana Ferreyra 64 26 61
Camila Romero a Jazmín Ortenzi 76(6) 60

Final

Sábado:

Maia Haumuller a Camila Romero 63 61

haumuller campeona master

sub 16 varonesVarones Sub 16 – Zona A: (1) Otegui, (4) Ávila, (5) Bastías y (7) Carou

Lunes:

Bautista Otegui a Ignacio Carou 61 63
Francisco Bastías a Bruno Ávila 61 26 75

Martes:

Francisco Bastías a Bautista Otegui 62 64
Bruno ÁvilaIgnacio Carou 63 26 62

Miércoles:

Ignacio Carou a Francisco Bastías 76(6) 67(5) 63
Bautista Otegui a Bruno Ávila 63 62

Posiciones: 1° Francisco Bastías (2-1) 2° Bautista Otegui (2-1) 3° Bruno Ávila (1-2) 4° Ignacio Carou (1-2)

Varones Sub 16 – Zona B: (2) Báez, (3) Tonello, (6) Acosta y (8) Sprovieri

Lunes:

Sebastián Báez a Leonardo Sprovieri 63 75
Felipe Acosta a Gastón Tonello 62 64

Martes:

Sebastián Báez a Felipe Acosta 61 62
Gastón Tonello a Leonardo Sprovieri 75 46 64

Miércoles:

Sebastián BáezGastón Tonello 62 64
Felipe Acosta a Leonardo Sprovieri 36 63 62

Posiciones: 1° Sebastián Báez (3-0) 2° Felipe Acosta (2-1) 3° Gastón Tonello (1-2) 4° Leonardo Sprovieri (0-3)

Semifinales

Viernes:

Bautista OteguiSebastián Báez 63 26 75
Francisco BastíasFelipe Acosta 46 61 63

Final

Sábado:

*Bautista Otegui a Francisco Bastías 61 60 *Otegui ganó un Wild Card Main Draw para un Future

otegui campeón master

sub 16 mujeresMujeres Sub 16 – Zona A: (1) Pedemonti, (3) Farulla, (6) Lamagni y (7) Moreno

Lunes:

Azul Pedemonti a Camila Moreno 61 63
Andrea Farulla a Celeste Lamagni 64 63

Martes:

Azul Pedemonti Andrea Farulla 46 61 62
Camila MorenoCeleste Lamagni 57 63 62

Miércoles:

Azul Pedemonti a Celeste Lamagni 61 60
Camila Moreno a Andrea Farulla 63 62

Posiciones: 1° Azul Pedemonti (3-0) 2° Camila Moreno (2-1) 3° Andrea Farulla (1-2) 4° Celeste Lamagni (0-3)

Mujeres Sub 16 – Zona B: (2) Carlé, (4) Garbino, (5) Cueto y (8) Alfaro

Lunes:

Lourdes Carlé María Emilia Alfaro 61 61
Ángeles Cueto a Jimena Garbino 26 62 64

Martes:

Lourdes Carlé a Ángeles Cueto 60 63
María Emilia Alfaro a Jimena Garbino 62 63

Miércoles:

Lourdes Carlé a Jimena Garbino 63 64
Ángeles Cueto a María Emilia Alfaro 46 63 60

Posiciones: 1° Lourdes Carlé (3-0) 2° Ángeles Cueto (2-1) 3° María Emilia Alfaro (1-2) 4° Jimena Garbino (0-3)

Semifinales

Viernes:

Lourdes Carlé a Camila Moreno 62 62
Azul PedemontiÁngeles Cueto 61 60

Final

Sábado:

*Lourdes Carlé a Azul Pedemonti 75 63 *Carlé ganó un Wild Card Main Draw para un Women Circuit

carlé campeona master

sub 18 varonesVarones Sub 18 – Zona A: (1) Capalbo, (3) Aranda, (5) Besada y (7) Cerúndolo

Lunes:

Franco Capalbo a Francisco Cerúndolo 62 64
Juan Aranda a Santiago Besada 16 61 76(5)

Martes:

Franco Capalbo a Juan Aranda 62 60
Santiago Besada a Francisco Cerúndolo 62 16 63

Miércoles:

Franco Capalbo a Santiago Besada 62 62
Juan Aranda a Francisco Cerúndolo 61 64

Posiciones: 1° Franco Capalbo (3-0) 2° Juan Aranda (2-1) 3° Santiago Besada (1-2) 4° Francisco Cerúndolo (0-3)

Varones Sub 18 – Zona B: (2) Espín, (3) Berne, (6) Aranguren y (8) Etchevarne

Lunes:

Gerónimo Espín Mateo Etchevarne 62 64
Mateo Berne Francisco Aranguren 26 64 75

Martes:

Mateo Berne a Gerónimo Espín 76(4) 41 ret.
Francisco Aranguren a Mateo Etchevarne 61 67(4) 61

Miércoles:

Mateo Berne a Mateo Etchevarne 57 64 75
Gerónimo Espín a Francisco Aranguren 62 64

Posiciones: 1° Mateo Berne (3-0) 2° Gerónimo Espín (2-1) 3° Francisco Aranguren (1-2) 4° Mateo Etchevarne (0-3)

Semifinales

Jueves:

Franco Capalbo a Gerónimo Espín 63 61
Juan Aranda a Mateo Berne

Final

Viernes:

*Juan Aranda a Franco Capalbo 75 75 *Aranda ganó un Wild Card Main Draw para un Future

aranda campeón

sub 18 mujeresMujeres Sub 18 – Zona A: (1) Ramalle, (3) Chlpac, (6) Glorioso y (7) Vázquez

Lunes:

Lourdes Ramalle a María Vázquez 63 76(6)
Agustina Chlpac a Delfina Glorioso 61 63

Martes:

Agustina Chlpac a Lourdes Ramalle 75 64
Delfina Glorioso a María Vázquez 61 63

Miércoles:

Agustina Chlpac a María Vázquez 62 57 64
Lourdes Ramalle a Delfina Glorioso 76(6) 76(2)

Posiciones: 1° Agustina Chlpac (2-1) 2° Lourdes Ramalle (2-1) 3° Delfina Glorioso (1-2) 4° María Vázquez (0-3)

Mujeres Sub 18 – Zona B: (2) Feijoo, (4) Nicolini, (5) Dveksler y (8) Wuilloud

Lunes:

Gabriela Feijoo Victoria Wuilloud 63 64
Sofía Nicolini a Melanie Dveksler 60 63

Martes:

Sofía NicoliniGabriela Feijoo 60 63
Melanie Dveksler a Victoria Wuilloud 76(3) 64

Miércoles:

Sofía Nicolini a Victoria Wuilloud 62 61
Gabriela Feijoo a Melanie Dveksler 62 62

Posiciones: 1° Sofía Nicolini (3-0) 2° Gabriela Feijoo (2-1) 3° Melanie Dveksler (1-2) 4° Victoria Wuilloud (0-3)

Semifinales

Jueves:

Lourdes Ramalle a Sofía Nicolini 16 62 61
Agustina ChlpacGabriela Feijoo 61 60

Final

Viernes:

*Agustina Chlpac a Lourdes Ramalle 63 75 *Chlpac ganó un Wild Card Main Draw para un Women Circuit

chepar campeona

Fotos: Hans Ruhle

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!