WC- Argentina: Dos Argentinas Al Main Draw.

Lugar: Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Fecha: Desde el 25 de Agosto al 31 de Agosto.
Premios: $10,000.

Qualy.

Primera Ronda:

[1] Lucia Jara Lozano (ARG) a [WC] Karen Johanna Ramirez Rivera (COL) 7-6(6)/6-4
Maria Claudia Santos Sant’Anna (BRA) a [WC] Maria Laura Scapigliati (ARG) 6-4/6-3
Raphaela Chaves Borges (BRA) a  Josella Francisca Valderrama  Ahumada (CHI) 7-6(5)/6-3
Rocio Galarza (ARG)
a Maria Victoria Puga (ARG) 4-6/6-3/6-2
[2] Paula Cristina Goncalves (BRA) a [WC] Guadalupe Perez Rojas (ARG) 6-3/6-2
Maria Belen Mosca (ARG) a [WC] Romina Aufieri (ARG) 6-2/6-4
Maria-Florencia Novillo (ARG)
a Micaela Acosta (ARG) 6-0/6-1
 Maria Christensen (DEN) a Jazmin Britos (PAR) 6-0/6-2
[3] Gabriela Roux (CHI) a Tatiana Carpio (ARG) 6-1/6-2
Carolina Barboza (URU) a M. Emilia Manago Cortesini (ARG) 7-6(5)/6-1
Ana-Maria Chavez Franco (PAR) a Charo Bintureira (ARG) 6-2/4-6/6-2
Natali Coronel (ARG)
a Melanie Delsart (ARG) 6-1/6-0
[4] Emilia Yorio (ARG)
a Estefania Donnet (ARG) 6-2/6-2
Raquel Piltcher (BRA) a Nicole Hierzog (BRA) 6-4/6-2
Marcela Bueno (BRA) a Camila San Martin (ARG) 6-4/4-6/6-3
Andrea Munch-Hermansen (DEN) a Maria Eugenia Torres (URU) 6-1/6-2
Florencia Di Biasi (ARG) a [5] Lara Rafful (BRA) 5-3 Ret.
Guadalupe Ubeda (ARG)
a Verena Piccolo (BRA) 5-7/6-4/6-2
Andressa Garcia (BRA) a Sofia Vignau (ARG) 6-0/6-0
[WC] Antonella La Viola (ARG)
a [WC] Sofia Luini (ARG) 3-6/1-2 Ret.
[6] Guillermina Zukerman (ARG)
a [WC] Lucia Bosio (ARG) 4-6/6-0/6-3
Carolina Zeballos (ARG)
Rocio Maria Diaz (ARG) 6-0/6-2
Maria Jose Rodriguez (ARG)
a Martina Solari (ARG) 7-5/6-3
Giannina Minieri (CHI) a Barbara Montiel (ARG) 6-0/6-4
[7] Aleksandrina Naydenova (BUL) a Paola Doldan Gonzalez (PAR) 6-1/6-3
Jordana Lujan (ARG)
a Daiana Bazzano (ARG) 6-1/6-0
Amira Pirovani (ARG)
a Yasmine Guimaraes (BRA) 6-3/6-0
[10] Adriana Pereira (PAR) a Carla Lucero (ARG) 6-2/6-7(3)/6-1
[8] Ornella Caron (ARG)
a Valentina Parrilla (ARG) 6-0/6-4
Ayelen Quinteros (ARG)
Mariana Charalambus (ARG) 6-0/6-0
Isabella Robbiani (PAR) a Cecilia Crevani (ARG) 6-1/6-2
[9] Fabiana Chiapirini (BRA) a Gabriella Barbosa-Cosa Silva (BRA) 6-3/6-4

Segunda Ronda:

[1] Lucia Jara Lozano (ARG) a Maria Claudia Santos Sant’Anna (BRA) 6-1/6-2
Rocio Galarza (ARG) a Raphaela Chaves Borges (BRA) 6-0/6-1
[2] Paula Cristina Goncalves (BRA) a Maria Belen Mosca (ARG) 6-1/6-4
Maria-Florencia Novillo (ARG) a Maria Christensen (DEN) 6-2/6-0
[3] Gabriela Roux (CHI) a Carolina Barboza (URU) 6-0/6-0
Natali Coronel (ARG) a Ana-Maria Chavez Franco (PAR) 6-3/6-1
[4] Emilia Yorio (ARG) a Raquel Piltcher (BRA) 6-2/6-3
Andrea Munch-Hermansen (DEN) a Marcela Bueno (BRA) 6-0/6-1
Florencia Di Biasi (ARG) a Guadalupe Ubeda (ARG) 6-2/6-3
Andressa Garcia (BRA) a [WC] Antonella La Viola (ARG) 6-1/6-1
Carolina Zeballos (ARG) a [6] Guillermina Zukerman (ARG) 7-5/6-7(1)/6-1
Giannina Minieri (CHI) a Maria Jose Rodriguez (ARG) 6-4/6-0
[7] Aleksandrina Naydenova (BUL) a Jordana Lujan (ARG) 7-5/4-6/6-4
Amira Pirovani (ARG) a [10] Adriana Pereira (PAR) 6-2/6-2
[8] Ornella Caron (ARG) a Ayelen Quinteros (ARG) 7-6(4)/6-1
Isabella Robbiani (PAR) a [9] Fabiana Chiapirini (BRA) 1-6/6-4/6-0

Ronda Clasificatoria:

Rocio Galarza (ARG) a [1] Lucia Jara Lozano (ARG) 6-1/6-1
[2] Paula Cristina Goncalves (BRA) a Maria-Florencia Novillo (ARG) 7-6(7)/7-5
[3] Gabriela Roux (CHI) a Natali Coronel (ARG) 6-0/6-3
[4] Emilia Yorio (ARG) a Andrea Munch-Hermansen (DEN) 1-6/6-3/6-2
Andressa Garcia (BRA) a Florencia Di Biasi (ARG) 6-3/7-6(2)
Giannina Minieri (CHI) a Carolina Zeballos (ARG) 7-5/4-6/6-4
[7] Aleksandrina Naydenova (BUL) a Amira Pirovani (ARG) 7-5/4-6/6-3
Isabella Robbiani (PAR) a [8] Ornella Caron (ARG) 6-4/6-1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!