Women Circuit Argentina 2: Highland.

Fecha: Desde el 24 de Febrero.
Lugar: Highland, Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw Singles.

Primera Ronda

(1) Channel Simmonds (RSA) a (Q) Camila Aguirri (ARG) 61 60
Daiana Negreanu (ROU) a (WC) Victoria Gobbi (ARG) 60 62
(Q) Martina Capurro (ARG) aFlavia Guimaraes (BRA) 76(6) 64
(7) Fernanda Brito (CHI) a (Q) Daniela Farfán (ARG) 63 26 61
(4) Carolina Zeballos (ARG) a María Herazo (COL) 64 75
Aranza Salut (ARG) a (Q) Berta Bonardi (ARG) 60 64
Julieta Estable (ARG) a (Q) Ayelén Monzón (ARG) 62 62
(6) Sofía Blanco (ARG) a (WC) Melina Ferrero (ARG) 63 60
(8) Constanza Vega (ARG) a Natasha Fourouclas (RSA) 64 32 ret.
Guadalupe Moreno (ARG) a Camila Silva (CHI) 46 61 63
(Q) Ornella Carón (ARG) a (Q) Sara Giménez (PAR) 62 62
(WC) Carla Lucero (ARG) a (3) Yuliya Kalabina (RUS) 62 76(4)
(5) Victoria Bosio (ARG) a Ana Madcur (ARG) 16 63 64
Sofía Luini (ARG) a (Q) Milagros Montero (ARG) 62 61
Carolina Alves (BRA) a (WC) Melany Krywoj (ARG) 63 75
(2) Irina Khromacheva (RUS) a Stephanie Petit (ARG) 62 60

Segunda Ronda

(1) Channel Simmonds (RSA) a Daiana Negreanu (ROU) 16 60 62
(7) Fernanda Brito (CHI) a (Q) Martina Capurro (ARG) 63 61
Aranza Salut (ARG) a (4) Carolina Zeballos (ARG) 31 ret.
(6) Sofía Blanco (ARG) a Julieta Estable (ARG) 64 61
Guadalupe Moreno (ARG) a(8) Constanza Vega (ARG) 63 60
(Q) Ornella Carón (ARG) a (WC) Carla Lucero (ARG) 75 64
Sofía Luini (ARG) a (5) Victoria Bosio (ARG) 63 76(4)
(2) Irina Khromacheva (RUS) a Carolina Alves (BRA) 61 60

Cuartos de Final

(1) Channel Simmonds (RSA) a (7) Fernanda Brito (CHI) 61 67(4) 64
Aranza Salut (ARG) a (6) Sofía Blanco (ARG) 46 62 63
(Q) Ornella Carón (ARG) a Guadalupe Moreno (ARG) 67(2) 63 62
(2) Irina Khromacheva (RUS) a Sofía Luini (ARG) 61 64

Semifinales

(1) Channel Simmonds (RSA) a Aranza Salut (ARG) 63 63
(2) Irina Khromacheva (RUS) a (Q) Ornella Carón (ARG) 64 62

Final

(2) Irina Khromacheva (RUS) a (1) Channel Simmonds (RSA) 62 75

Main Draw Dobles.

Primera Ronda

(1) Kalabina (RUS)/Khromacheva (RUS) a (WC) Montero (ARG)/Zehnder (ARG) 61 60
Blanco (ARG)/Luini (ARG) a (WC) Capurro (ARG)/Benítez Boiero (ARG) 61 61
(WC) Bosio (ARG)/Carón (ARG) a (4) Ciccarelli (ARG)/Giménez (PAR) 75 36 10-5
Petit (ARG)/Alves (BRA) a (ALT) De Carli (ARG)/Bonardi (ARG) 76(6) 62
Herazo (COL)/Pérez (COL) a Crespo Azconábal (ARG)/Farfán (ARG) 63 67(4) 10-7
(3) Moreno (ARG)/Silva (CHI) a Otegui (ARG)/Aguirri (ARG) 61 62
Vega (ARG)/Gobbi (ARG) a Estable (ARG)/Brito (CHI) 64 16 10-8
Salut (ARG)/Ferrero (ARG) a (2) Auroux (ARG)/Guimaraes (BRA) 16 76 10-3

Segunda Ronda

(1) Kalabina (RUS)/Khromacheva (RUS) a Blanco (ARG)/Luini (ARG) 26 75 10-6
(WC) Bosio (ARG)/Carón (ARG) a Petit (ARG)/Alves (BRA) 63 63
(3) Moreno (ARG)/Silva (CHI) a Herazo (COL)/Pérez (COL) 63 61
Vega (ARG)/Gobbi (ARG) a Salut (ARG)/Ferrero (ARG) 63 62

Semifinales

(1) Kalabina (RUS)/Khromacheva (RUS) a (WC) Bosio (ARG)/Carón (ARG) 67(7) 62 10-7
Vega (ARG)/Gobbi (ARG) a (3) Moreno (ARG)/Silva (CHI) 76(4) 64

Final

(1) Kalabina (RUS)/Khromacheva (RUS) a Vega (ARG)/Gobbi (ARG) 61 61

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!