Women Circuit Argentina 2: Highland.

Fecha: Desde el 22 de Febrero.
Lugar: Highland, Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Paula Pérez García (COL) a Ylena In-Albon (SUI) 63 63
Agustina Chlpac (ARG) Tatiana Lamas (ARG) 63 64
Mariana Fernández (ARG) a Sabrina Varela (ARG) 26 62 62
Camila Aguirri (ARG) a Arantxa Sanchez (COL) 60 60
(2) Sara Giménez (PAR) a (WC) Florencia Grieco (ARG) 60 61
Camila Tumosa (ARG) a Valentina Abrile (ARG) 60 63
Victoria Beccio (ARG) (WC) Inés Canepa (URU) 62 76(1)
Bárbara Montiel (ARG) a Zarina Huber (ARG) 61 60
(3) Laura Cardone (BRA) a Josefina Surraco (ARG) 61 63
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a María Vaz (ARG) 61 76(1)
Daniela Farfán (ARG) a Micaela Patelli (ARG) 60 60
Analía Hermida (ARG) a (WC) María Amicuzi (ARG) 63 61
(4) Agustina De Carli (ARG) a Lourdes Ramalle (ARG) 61 60
María Zehnder (ARG) a Julieta Cañas (ARG) 61 60
Berta Bonardi (ARG) a (WC) Agustina Díaz (ARG) 61 60
Noelia Zeballos (BOL) a Carla Martínez (ARG) 60 60
(5) Agustina Otegui (ARG) a Macarena Asensos (ARG) 62 60
Chiara Rebecchi (ARG) a Florencia Roncatti (ARG) 26 62 61
Ornella Carón (ARG) a Lucía Zelenka (ARG) 62 61
Ana Neffa De Los Ríos (PAR) a Melanie Dveksler (ARG) 61 63
(6) Aldana Ciccarelli (ARG) a Trinidad Merdeni (ARG) 62 64
Ayelén Monzón (ARG) a Rocío Macri (ARG) 57 62 61
María Frascini (ARG) a (WC) Daiana Hail (ARG) 64 64
Julia Ascua (ARG) Guillermina Naya (ARG) 61 61
(7-WC) Milagros Montero (ARG) a María Figueroa (ARG) 76(3) 61
Tatiana Delafuente (ARG) a María Tassara (ARG) 63 62
Magdalena Boado (URU) a Michelle Fux (SUI) 61 63
Luciene Benítez Boiero (ARG) a Giuliana Verbauwen (ARG) 57 61 75
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Belén Da Luz (ARG) 62 62
Sol Zeyen (ARG) a Abril Guasasco (ARG) 62 62
Martina Capurro (ARG) a (WC) Sonia Dalprá (ARG) 60 60
Delfina Glorioso (ARG) a Rosario Rodríguez (ARG) 64 64

Segunda Ronda

Agustina Chlpac (ARG) a (1) Paula Pérez García (COL) 62 63
Camila Aguirri (ARG) a Mariana Fernández (ARG) 62 62
(2) Sara Giménez (PAR) a Camila Tumosa (ARG) 64 62
Bárbara Montiel (ARG) a Victoria Beccio (ARG) 63 61
(WC) Lourdes Carlé (ARG) a (3) Laura Cardone (BRA) 62 62
Daniela Farfán (ARG) a Analía Hermida (ARG) 60 62
María Zehnder (ARG) a (4) Agustina De Carli (ARG) 46 63 63
Berta Bonardi (ARG) a Noelia Zeballos (BOL) 61 62
(5) Agustina Otegui (ARG) a Chiara Rebecchi (ARG) 62 63
Ornella Carón (ARG) a Ana Neffa De Los Ríos (PAR) 62 62
Ayelén Monzón (ARG) a (6) Aldana Ciccarelli (ARG) 61 64
Julia Ascua (ARG) a María Frascini (ARG) 64 76(1)
(7-WC) Milagros Montero (ARG) a Tatiana Delafuente (ARG) 60 62
Magdalena Boado (URU) a Luciene Benítez Boiero (ARG) 62 60  
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Sol Zeyen (ARG) 63 60
Martina Capurro (ARG) a Delfina Glorioso (ARG) 62 60

Ronda Clasificatoria

Camila Aguirri (ARG) a Agustina Chlpac (ARG) 63 63
(2) Sara Giménez (PAR) a Bárbara Montiel (ARG) 61 62
Daniela Farfán (ARG) a (WC) Lourdes Carlé (ARG) 62 75
Berta Bonardi (ARG) a María Zehnder (ARG) 62 61
Ornella Carón (ARG) a (5) Agustina Otegui (ARG) 62 63
Ayelén Monzón (ARG) a Julia Ascua (ARG) 76(3) 61
(7-WC) Milagros Montero (ARG) a Magdalena Boado (URU) 63 75
Martina Capurro (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 63 64

*WC Main Draw AAT: Julieta Estable (ARG) Por ser ganadora del Master de Menores 2013 Estable entró directo, su WC fue para Carla Lucero (ARG)
*WC Main Draw AAT: Melany Krywoj (ARG) Por ser finalista del Master de Menores 2013
*WC Main Draw Sede: Victoria Gobbi (ARG)
*WC Main Draw Sede: Melina Ferrrero (ARG)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!