Women Circuit Argentina 2: Villa María.

Fecha: Desde el 04 de Mayo.
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Bárbara Montiel (ARG) Bye
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Luna Cagnoni (ARG) 62 62
María García (ARG) a Bárbara Urrutia (ARG) 62 46 64
Guillermina Naya (ARG) a Juliana Jofre (ARG) 62 62
(2) Ivania Martinich (CHI) Bye
María Agustina De Carli (ARG) a Débora Echeverría (CHI) 63 62
Julieta Estable (ARG) a Isabella Capato (BRA) 60 62
Julia Browne (USA) a Rocío Macri (ARG) 64 62
(3) Ana Madcur (ARG) Bye
Giuliana Verbauwen (ARG) a María Frascini (ARG) 64 76(4)
Laura Cardone (BRA) a María Figueroa (ARG) 63 61
Rocío Merlo (ARG) a Juliana Silva (BRA) 63 63
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Camila Aguirri (ARG) 62 61
Leslie Soto (CHI) a Fiorella Jerardino (CHI) 62 62
(WC) Agostina Zamprogno (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 62 75
Regina Clark (MEX) a Daniela Schippers (GUA) 61 60
Aldana Ciccarelli (ARG) a (5) Melina Ferrero (ARG) 64 36 62
Cyntia Giménez (ARG) a (WC) Rocío Cardone (ARG) 64 64
Danielle Vernier (CHI) a Eliana Pistone (ARG) 60 57 61
Agustina Otegui (ARG) a Magdalena Boado (URU) 63 61
(6) Stephanie Petit (ARG) a Giovana Da Costa (BRA) 62 62
Daiana Hail (ARG) a Eliana González (ARG) 61 61
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 62 64
Serena Lezcano (ARG) a Natalie Lozano (COL) 61 61
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Giovanna Tomita (BRA) 64 62
Sara Giménez (PAR) a Luciana Ullmann (BRA) 60 61
Pilar Vazquez (ARG) a Abril Guasasco (ARG) 63 60
Inés Canepa (URU) a Lola García (ARG) 64 63
Camila Tumosa (ARG) a Marcela Alves (BRA) 61 75
Edith Ayelén Monzón (ARG) a (WC) Virginia Cardone (ARG) 61 61
Montserrat Alonso (CHI) a Trinidad Merdeni (ARG) 63 26 62
Carla Bruzzesi (ARG) a Alory Pereira (BRA) 62 61

Segunda Ronda

Cecilia Barrionuevo (ARG) a (1) Bárbara Montiel (ARG) 62 75
Guillermina Naya (ARG)María García (ARG) 60 64
María Agustina De Carli (ARG) a (2) Ivania Martinich (CHI) 16 63 61
Julieta Estable (ARG) a Julia Browne (USA) 63 63
(3) Ana Madcur (ARG) a Giuliana Verbauwen (ARG) 60 60
Laura Cardone (BRA) a Rocío Merlo (ARG) 36 64 61
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Leslie Soto (CHI) 64 63
Regina Clark (MEX) a (WC) Agostina Zamprogno (ARG) 64 60
Aldana Ciccarelli (ARG) a Cyntia Giménez (ARG) 64 64
Agustina Otegui (ARG) a Danielle Vernier (CHI) 62 60
(6) Stephanie Petit (ARG)Daiana Hail (ARG) 61 63
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Serena Lezcano (ARG) 62 64
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Sara Giménez (PAR) 61 62
Inés Canepa (URU) a Pilar Vazquez (ARG) 75 63
Edith Ayelén Monzón (ARG) a Camila Tumosa (ARG) 63 64
Carla Bruzzesi (ARG) a Montserrat Alonso (CHI)
 26 64 63

Ronda Clasificatoria

Cecilia Barrionuevo (ARG) a Guillermina Naya (ARG) 61 46 61
Julieta Estable (ARG) a María Agustina De Carli (ARG) 75 62
(3) Ana Madcur (ARG) a Laura Cardone (BRA) 62 60
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Regina Clark (MEX) 62 62
Agustina Otegui (ARG) a Aldana Ciccarelli (ARG) 26 64 76(3)
(6) Stephanie Petit (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 60 63
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Inés Canepa (URU) 60 60
Carla Bruzzesi (ARG) a Edith Ayelén Monzón (ARG) 60 61

*WC Main Draw AAT: Luciene Benítez Boiero (ARG)
*WC Main Draw AAT: Daniela Farfán (ARG)
*WC Main Draw Sede: Sofía Blanco (ARG)
*WC Main Draw Sede: Constanza Vega (ARG)

Resultados: S. Petit|A. Zamprogno|C. Barrionuevo|C. Tumosa|M. De Carli

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!