Women Circuit Argentina 4: Villa María.

Fecha: Desde el 16 de Junio.
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw Singles.

Primera Ronda

(1) Eduarda Piai (BRA) a (WC) Antonella Murialdo (ARG) 62 60
Victoria Gobbi (ARG) a (Q) Giuliana Verbauwen (ARG) 61 62
Carolina Alves (BRA) a (LL) Sheila Jacobo (ARG) 61 61
(WC) Agostina Zamprogno (ARG) a (7) Ivone Alvaro (POR) 60 62
(3) Sofía Luini (ARG) a (Q) Martina Capurro (ARG) 63 64
(Q) Lourdes Carlé (ARG) a Alory Pereira (BRA) 75 75
(Q) Camila Tumosa (ARG) a Berta Bonardi (ARG) 36 76(6) 62
Sara Giménez (PAR) a (8) Ana Madcur (ARG) 64 62
Carla Lucero (ARG) a (6) Stephanie Petit (ARG) 61 63
Ingrid Gamarra (BRA) a Gabriela Ferreira (PAR) 60 61
(Q) Bárbara Montiel (ARG) a (WC) Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 63 62
Julieta Estable (ARG) a (4) Constanza Vega (ARG) 64 62
Flavia Guimaraes (BRA) a (Q) Agustina Chlpac (ARG) 61 16 62
(Q) María Figueroa (ARG) a Leslie Soto (CHI) 46 76(3) 63
(WC) Melina Ferrero (ARG) a (SE) Daniela Farfán (ARG) 57 63 63
(2) Nathaly Kurata (BRA) a (Q) Margot Mercier (URU) 61 62

Segunda Ronda

(1) Eduarda Piai (BRA) a Victoria Gobbi (ARG) 36 62 64
Carolina Alves (BRA) a (WC) Agostina Zamprogno (ARG) 63 62
(3) Sofía Luini (ARG) a (Q) Lourdes Carlé (ARG) 76(3) 76(1)
Sara Giménez (PAR) a (Q) Camila Tumosa (ARG) 46 62 63
Carla Lucero (ARG) a Ingrid Gamarra (BRA) 64 63
Julieta Estable (ARG) a (Q) Bárbara Montiel (ARG) 62 75
Flavia Guimaraes (BRA) a (Q) María Figueroa (ARG) 62 64
(2) Nathaly Kurata (BRA) a (WC) Melina Ferrero (ARG) 60 62

Cuartos de Final

Carolina Alves (BRA) a (1) Eduarda Piai (BRA) 60 26 64
(3) Sofía Luini (ARG) a Sara Giménez (PAR) 64 63
Carla Lucero (ARG) a Julieta Estable (ARG) 26 63 63
Flavia Guimaraes (BRA) a (2) Nathaly Kurata (BRA) 51 ret.

Semifinales

(3) Sofía Luini (ARG) a Carolina Alves (BRA) 67(1) 75 60
Carla Lucero (ARG) a Flavia Guimaraes (BRA) 61 61

Final

(3) Sofía Luini (ARG) a Carla Lucero (ARG) 64 61

Main Draw Dobles.

Primera Ronda

(1) Kurata (BRA)/Giménez (PAR) a Martini (BRA)/Vaz Da Silva (BRA) 61 60
Estable (ARG)/Farfán (ARG) a (WC) Tumosa (ARG)/Zehnder (ARG) 64 61
(4) Luini (ARG)/Madcur (ARG) a Alvaro (POR)/Ferreira (PAR) 61 63
Bonardi (ARG)/Crespo Azconzábal (ARG) a Hail (ARG)/Soto (CHI) 63 61
Lucero (ARG)/Gobbi (ARG) a (WC) Montiel (ARG)/Jacobo (ARG) 60 62
(3) Vega (ARG)/Alves (BRA) a (WC) Zamprogno (ARG)/Murialdo (ARG) 62 64
Piai (BRA)/Gamarra (BRA) a Pereira (BRA)/Vaz Osorio De Souza (BRA) 60 61
(2) Petit (ARG)/Guimaraes (BRA) a Ferrero (ARG)/Martinich (CHI) w.o.

Segunda Ronda

Estable (ARG)/Farfán (ARG) a (1) Kurata (BRA)/Giménez (PAR) 64 63
(4) Luini (ARG)/Madcur (ARG) a Bonardi (ARG)/Crespo Azconzábal (ARG) 64 62
(3) Vega (ARG)/Alves (BRA) a Lucero (ARG)/Gobbi (ARG) 46 64 11-9
Piai (BRA)/Gamarra (BRA) a (2) Petit (ARG)/Guimaraes (BRA) 64 62

Semifinales

(4) Luini (ARG)/Madcur (ARG) a Estable (ARG)/Farfán (ARG) 76(5) 26 10-7
Piai (BRA)/Gamarra (BRA) a (3) Vega (ARG)/Alves (BRA) 46 61 11-9

Final

(4) Luini (ARG)/Madcur (ARG) a Piai (BRA)/Gamarra (BRA) 62 46 10-7

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!