Women Circuit Argentina 5: Qualy.

Fecha: 01 al 07 de Junio del 2009.
Lugar: Villa Del Dique, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios:
$10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Melina Ferrero (ARG) a Flavia Guimaraes (BRA) 6-0/6-1
María Azul Cortiana (ARG) a Chiara Di Salvo (ARG) 6-1/6-3
Mikele Irazusta (ARG) a María Albertalli (ARG) 6-1/7-5
Lucía Bosio (ARG) a Lorena Hernández (ARG) 6-1/6-1
Guadalupe Perez Rojas (ARG) a Mariajose Cardona (COL) 6-0/6-0
Maria Tania Abraham (ARG) a Francesca Rescaldani (ARG) 6-2/6-1
Amira Pirovani (ARG) a María Torres (URU) 6-2/6-1
Julieta Rodriguez (ARG) a Estefanía Valli (ARG) 6-2/6-4
Sofía Luini (ARG) a Melina Gonzalez (ARG) 6-2/6-3
Karina Souza (BRA) a Daniela Degano (ARG) 6-1/6-3
(4) Bárbara Rush (ARG) a Julieta Bidahorria (ARG) 6-1/6-1
María Riveroll (MEX) a Ornella Di Salvo (ARG) 6-2/6-1
Giuliana Pino (ARG) a Raquel Piltcher (BRA) 6-7(4)/6-3/6-3
Bárbara Montiel (ARG) a Charo Bintureira (ARG) 6-1/6-1
(5) Fernanda Brito (CHI) a Valeria Faccinetti (ARG) 6-2/6-1
Noelia Arce (ARG) a Tamara Alvarado (ARG) 6-2/6-2
Belén Ludueña (CHI) a Jordana Luján (ARG) 6-4/6-0
Beatriz Martins (BRA) a Cecilia Crevani (ARG) 6-4/6-1
Rocío Díaz (ARG) a Stefanía Di Vasto (ARG) 6-4/6-1
Gabriela Coglitore (VEN) a Antonella La Viola (ARG) 6-0/6-3
Natali Coronel (ARG) a Daiana Firman (ARG) 6-2/6-1
María Belén Mosca (ARG) a Emiliana Spinardi (ARG) 6-4/2-6/6-2
Catalina López (ARG) a María Sinigaglia (ARG) 7-6(4)/6-1
Lucía Huber (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 6-1/6-3
Nicol Signorini (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-1/6-4
Marcela Bueno (BRA) a Camila Franco (ARG) 6-0/6-4
María Scapigliati (ARG) a Debora Echeverría (CHI) 6-2/6-7(4)/6-4
Ornella Caron (ARG) a Lucía Soulie (ARG) 7-6(5)/6-3

Segunda Ronda

(1) Melina Ferrero (ARG) a María Azul Cortiana (ARG) 6-1/7-6(6)
Lucía Bosio (ARG) a Mikele Irazusta (ARG) 6-2/3-0 ret.
(2) Gabriella Barbosa (BRA) a Guadalupe Perez Rojas (ARG) 6-2/6-1
Maria Tania Abraham (ARG) a Amira Pirovani (ARG) 6-1/3-6/6-1
(3) Monique Albuquerque (BRA) a Julieta Rodriguez (ARG) 6-2/6-3
Karina Souza (BRA) a Sofía Luini (ARG) 7-6(5)/6-1
(4) Bárbara Rush (ARG) a María Riveroll (MEX) 6-1/6-3
Bárbara Montiel (ARG) a Giuliana Pino (ARG) 6-4/7-5
(5) Fernanda Brito (CHI) a Noelia Arce (ARG) 6-2/6-0
Rocío Díaz (ARG) a Gabriela Coglitore (VEN) 6-2/6-3
Natali Coronel (ARG) a Nayara Candido (BRA) 6-3/6-0
María Belén Mosca (ARG) a Catalina López (ARG) 6-2/7-6(4)
Lucía Huber (ARG) a Montserrat Alonso (CHI) 6-2/1-6/6-0
Marcela Bueno (BRA) a Nicol Signorini (ARG) 6-1/6-2
Ornella Caron (ARG) a María Scapigliati (ARG) 3-6/6-1/6-4

Ronda Clasificatoria

(1) Melina Ferrero (ARG) a Lucía Bosio (ARG) 7-5/6-3
Maria Tania Abraham (ARG) a (2) Gabriella Barbosa (BRA) 6-3/6-2
(4) Bárbara Rush (ARG) a Bárbara Montiel (ARG) 6-2/6-0
Rocío Díaz (ARG) a Natali Coronel (ARG) 6-4/4-6/7-5
María Belén Mosca (ARG) a Lucía Huber (ARG) 6-2/6-4
Ornella Caron (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 6-1/6-1

_

Fuente: www.itftennis.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!