Women Circuit Argentina 7: Qualy.

Fecha: Desde el 30 de Octubre.
Lugar: Cariló, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.
Sitio Web: http://legiontandil.com/futures/

Qualy.

Primera Ronda

Antonella La Viola (ARG) Bye
Diana Rivera (COL) Bye
Analía Hermida (ARG) Bye
(WC) Martina Zerbola (ARG) Bye
Cecilia Crevani (ARG) Bye
Leila Durán (ARG) Bye
Sol Ferrero (ARG) Bye
Valeria Faccinetti (ARG) Bye
Macarena Asensos (ARG) Bye
(WC) Pilar Quintana (ARG) Bye
Inés Costamagna (ARG) Bye
(WC) Bárbara Montiel (ARG) Bye
Eliana Pistone (ARG) Bye
Giuliana Pino (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 6-2/6-2
Yaiza Franco (ESP) Bye
Tatiana Carpio (ARG) Bye
Francesca Rescaldani (ARG) Bye
(WC) Aldana Ciccarelli (ARG) Bye
Noelia Arce (ARG) a Sonia Dalpra (ARG) 6-3/6-1
Lucía Zelenka (ARG) Bye
Lorena Hernández (ARG) Bye
María Fuchs (ARG) Bye
Camila San Martín (ARG) a (WC) Agustina Otegui (ARG) 6-2/6-3
Macarena Acuña (ARG) Bye
Camila Franco (ARG) Bye
Daniela Degano (ARG) Bye
Fiorella Nocino (ARG) a Milagros Cubelli (ARG) 5-7/6-2/6-2
Catalina López (ARG) Bye
(WC) María Tania Abraham (ARG) Bye
Emiliana Spinardi (ARG) Bye
Julieta Rodríguez (ARG) a Luz Lafranconi (ARG) 6-4/6-2
Tamara Alvarado (ARG) Bye

Segunda Ronda

Antonella La Viola (ARG) a Diana Rivera (COL) 6-0/6-0
Analía Hermida (ARG) a (WC) Martina Zerbola (ARG) 6-3/6-4
Leila Durán (ARG) a Cecilia Crevani (ARG) 7-5/6-0
Valeria Faccinetti (ARG) a Sol Ferrero (ARG) 6-4/6-3
Macarena Asensos (ARG) a (WC) Pilar Quintana (ARG) 6-1/6-4
(WC) Bárbara Montiel (ARG) a Inés Costamagna (ARG) 7-6(2)/3-6/7-5
Giuliana Pino (ARG) a Eliana Pistone (ARG) 6-0/6-1
Tatiana Carpio (ARG) a Yaiza Franco (ESP) 7-6(2)/6-2
Francesca Rescaldani (ARG) a (WC) Aldana Ciccarelli (ARG) 6-4/6-4
Lucía Zelenka (ARG) a Noelia Arce (ARG) 6-2/6-2
Lorena Hernández (ARG) a María Fuchs (ARG) 6-0/6-0
Camila San Martín (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-2/6-0
Daniela Degano (ARG) a Camila Franco (ARG) 6-1/6-0
Catalina López (ARG) a Fiorella Nocino (ARG) 3-6/7-6(7)/6-2
(WC) María Tania Abraham (ARG) a Emiliana Spinardi (ARG) 2-6/7-5/6-0
Julieta Rodríguez (ARG) a Tamara Alvarado (ARG) 6-2/6-2

Ronda Clasificatoria

Antonella La Viola (ARG) a Analía Hermida (ARG) 7-6(1)/6-2
Valeria Faccinetti (ARG) a Leila Durán (ARG) 6-2/6-0
(WC) Bárbara Montiel (ARG) a Macarena Asensos (ARG) 6-2/6-2
Tatiana Carpio (ARG) a Giuliana Pino (ARG) 6-3/3-6/6-3
Francesca Rescaldani (ARG) a Lucía Zelenka (ARG) 6-3/6-3
Camila San Martín (ARG) a Lorena Hernández (ARG) 6-1/6-3
Daniela Degano (ARG) a Catalina López (ARG) 3-6/6-2/6-0
Julieta Rodríguez (ARG) a (WC) María Tania Abraham (ARG) 6-2/6-4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!