Womens Circuit: Qualy Rosario.

Lugar: Rosario.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Desde el: 12 de Mayo de 2012.
Premios:
$10.000.

Cuadro de Clasificación

Primera Ronda

[1] Noelia Zeballos (BOL) vs Bye.
Nicole Bonnaffoux (ARG) Aldana Giselle Marcello (ARG) 5-7/6-2/7-5
Maria Paula Coyos (ARG)
a Fiorella Jerardino (CHI) w.o.

Agustina Elena Otegui (ARG) vs Bye.
[2] Sofía Blanco (ARG) vs Bye.
Serena Lezcano (ARG) a Magdalena Cordero (CHI) 6-4/6-1
Emiliana Spinardi (ARG) a Danielle Vernier (CHI) 6-2/6-0
Soledad Blanco (ARG)
vs Bye.

[3] Sofia Luini (ARG) vs Bye.
Leila Duran (ARG) a Florencia Dezotti (ARG) 2-6/6-1/6-2
Nadia Podoroska (ARG) a [WC] Daiana Hail (ARG) 6-1/6-1
Camila Giangreco Campiz (PAR) vs Bye.
Maria Daniela Frascini (ARG) vs Bye.
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Maria Camila Tassara (ARG) 6-3/5-7/6-1
Florencia Escribano (ARG)Aldana Ciccarelli (ARG) 6-3/3-6/7-6(4)
Maria Sol Assi (ARG)Leonella Boffa (ARG) 6-1/6-0
Michelle Paz Coccio Nieto (CHI) vs Bye.
Camila Aguirri (ARG) a Stefani Hofer (ARG) 6-2/6-1
Sara Gimenez (PAR) a Sol Carolina Hochbaum (ARG) 6-1/6-1
Cecilia Barrionuevo (ARG)
a Cyntian Soledad Gimenez (ARG) 7-5/4-6/6-4

Florencia Gimenez (ARG) vs Bye.
Mariana Degano (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-4/6-0
Giuliana Verbauwen (ARG) Victoria Ariadna Beccio (ARG) 6-2/6-2 
Cintia Seaton (ARG)
a Juliana Jofre (ARG) 6-2/6-1
Maria Agustina De Carli (ARG) vs Bye.
Tatiana Carpio (ARG) Martina Zerbola (ARG) 6-4/6-0
Luciene Benitez Boiero (ARG)
 a Lorena Quintanilla Villar (PER) 6-0/6-1

Cecilia Mercier (URU) a Agustina Fernandez (ARG) 6-1/6-2 
Daniela Farfan (ARG)
vs Bye.

Rocio Macri (ARG) Cecilia Crevani (ARG) 6-1/6-4
Macarena Asensos (ARG)
 a Trinidad Maria Merdeni (ARG) 6-2/6-2

Lucia Zelenka (ARG) a Julieta Lara Estable (ARG) 4-6/6-2 ret.

Segunda Ronda.

[1] Noelia Zeballos (BOL) a Nicole Bonnaffoux (ARG) 6-0/6-0
Agustina Elena Otegui (ARG)
Maria Paula Coyos (ARG) 6-4/6-1

[2] Sofía Blanco (ARG)
Serena Lezcano (ARG) 6-2/6-2

Emiliana Spinardi (ARG) a Soledad Blanco (ARG) 6-0/6-1
[3] Sofia Luini (ARG) a Leila Duran (ARG) 6-4/6-0
Nadia Podoroska (ARG) a Camila Giangreco Campiz (PAR) 6-2/6-0
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Maria Daniela Frascini (ARG) 6-0/5-7/6-3
Florencia Escribano (ARG) a Maria Sol Assi (ARG) 6-1/6-3

Camila Aguirri (ARG) a Michelle Paz Coccio Nieto (CHI) 6-2/6-2
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Sara Gimenez (PAR) 6-4/2-6/6-2

Mariana Degano (ARG) Florencia Gimenez (ARG) 6-1/7-6(2)
Giuliana Verbauwen (ARG) a Cintia Seaton (ARG) 6-3/6-3

Tatiana Carpio (ARG) a Maria Agustina De Carli (ARG) 7-6(6)/6-2
Cecilia Mercier (URU) a Luciene Benitez Boiero (ARG) 6-2/6-0
Daniela Farfan (ARG) a Rocio Macri (ARG) 1-6/6-1/6-1
Lucia Zelenka (ARG)
a Macarena Asensos (ARG) 6-7(2)/6-1/6-2

Ronda Clasificatoria

Agustina Elena Otegui (ARG) a [1] Noelia Zeballos (BOL) 2-6/6-4/6-3
[2] Sofía Blanco (ARG) a Emiliana Spinardi (ARG) 5-7/6-3/7-5
Nadia Podoroska (ARG) a [3] Sofia Luini (ARG) 7-5/6-2
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Florencia Escribano (ARG) 6-2/6-2
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Camila Aguirri (ARG) 6-3/2-6/7-5
Giuliana Verbauwen (ARG) a Mariana Degano (ARG) 6-3/6-1
Tatiana Carpio (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 6-4/6-0
Daniela Farfan (ARG) a Lucia Zelenka (ARG) 6-2/6-1

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!