WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 01 de Junio.
Lugar: Marsella, Francia. 
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $100.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Paula Ormaechea (ARG) a [LL] Jill Craybas (USA) 64 61
[LL] María Irigoyen (ARG) a Julia Cohen (USA) 62 75

Segunda Ronda

Paula Ormaechea (ARG) a [LL] María Irigoyen (ARG) 46 63 60

Cuartos de Final

[WC] Andrea Petkovic (GER) a Paula Ormaechea (ARG) 61 63

Qualy.

Primera Ronda

[1] María Irigoyen (ARG) vs Bye.

Segunda Ronda

[1] María Irigoyen (ARG) a Manon Arcangioli (FRA) 60 61

Ronda Clasificatoria

Amandine Hesse (FRA) a [1] María Irigoyen (ARG) 62 46 63

Fecha: Desde el 03 de Junio.
Lugar: Amarante, Portugal. 
Superficie: Hard.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

[1] Carolina Zeballos (ARG) a [WC] Rita Vilaca (POR) 61 62
[5] Aranza Salut (ARG) a [Q] Natividad Lopez Diaz (ESP) 16 75 76(4)

Segunda Ronda

Ana Belzunce-Crompin (ESP) a [1] Carolina Zeballos (ARG) 61 57 61
Nuria Parrizas-Diaz (ESP) a [5] Aranza Salut (ARG) 61 63

Fecha: Desde el 01 de Junio.
Lugar: Santos, Brasil. 
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

[5] Gabriela Ce (BRA) a Guadalupe Perez Rojas (ARG) 46 62 61
Raquel Piltcher (BRA) a Aldana Ciccarelli (ARG) 46 64 60

Qualy.

Primera Ronda

[WC] Rebecca Weissmann (USA) a Belen Guajardo (ARG) 61 61
Maria Agustina De Carli (ARG) a Giovanna Tomita (BRA) 26 75 62
Trinidad Maria Merdeni (ARG) a Luciana Ullmann (BRA) 61 63

Ronda Clasificatoria

[WC] Rebecca Weissmann (USA) a María Agustina De Carli (ARG) 61 60
[WC] Ivone Alvaro (POR) a Trinidad Maria Merdeni (ARG) 61 60

Fecha: Desde el 01 de Junio.
Lugar: Brescia, Italia
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Qualy.

Primera Ronda

[14] Mailen Auroux (ARG) a Carolina Pillot (ITA) 63 57 62
Sofiya Kovalets (UKR) a [6] Catalina Pella (ARG) 62 64

Segunda Ronda

[2] Reka Luca Jani (HUN) a [14] Mailen Auroux (ARG) 62 63

Fecha: Desde el 03 de Junio.
Lugar: Quintana Roo, Mexico
Superficie: Hard.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

[5] Victoria Bosio (ARG) a Alexandra Riley (USA) 63 26 10-7
Kyra Wojcik (USA) a Melina Ferrero (ARG) 75 62

Segunda Ronda

[5] Victoria Bosio (ARG) a [WC] Constanza Gorches (MEX) 64 60

Cuartos de Final

[3] Ana Sofía Sanchez (MEX) a [5] Victoria Bosio (ARG) 64 63

Please follow and like us:
error0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!