WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 15 de Julio.
Lugar: Contrexeville, Francia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $50.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Vanesa Furlanetto (ARG) a Yuliya Kalabina (RUS) 57 61 64

Segunda Ronda

Constance Sibille (FRA) a Vanesa Furlanetto (ARG) 75 63

Fecha: Desde el 15 de Julio.
Lugar: Imola, Italia.
Superficie: Carpeta.
Premios: $25.000.

Qualy.

Primera Ronda

(11) Carolina Costamagna (ARG) a (WC) Valentina Losciale (ITA) 61 63

Ronda Clasificatoria

(8) Tjasa Srimpf (SLO) a (11) Carolina Costamagna (ARG) 63 63

Fecha: Desde el 15 de Julio.
Lugar: Valladolid, España.
Superficie: Cemento.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) Tatiana Búa (ARG) a (Q) Elke Tiel (NED) 62 63

Segunda Ronda

(1) Tatiana Búa (ARG) a (Q) Aida Martinez Sanjuan (ESP) W.O

Cuartos de Final

(1) Tatiana Búa (ARG) a Jessika Ponchet (FRA) 64 36 64

Semifinal

(8) Andrea Lazaro (ESP) a (1) Tatiana Búa (ARG) 63 64

Fecha: Desde el 15 de Julio.
Lugar: Izmir, Turquía.
Superficie: Cemento.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Camila Aguirri (ARG) a Sara Neto (POR) 60 60

Segunda Ronda

(2-Q) Basak Eraydin (TUR) a Camila Aguirri (ARG) 60 61

Fecha: Desde el 15 de Julio.
Lugar: Campos Do Jordao, Brasil.
Superficie: Cemento.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) María Irigoyen (ARG) a Gabriela Ce (BRA) 62 63
(Q) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (WC) Raquel Piltcher (BRA) 61 75

Mailén Auroux (ARG) a (8) Catalina Pella (ARG) 63 61
(SE) Andrea Benítez (ARG) a Montserrat González (PAR) 75 62
(Q) Carla Forte (BRA) a (Q) Sofía Blanco (ARG) 64 64

(5) Florencia Molinero (ARG) a Carolina Zeballos (ARG) 62 64
Victoria Bosio (ARG) a Patricia Ku Flores (PER) 76(5) 63

Segunda Ronda

(1) María Irigoyen (ARG) a Ana Sofía Sanchez (MEX) 61 62
Mailén Auroux (ARG) a (Q) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 62 60
(4) Chieh Hsu (USA) a (SE) Andrea Benítez (ARG) 62 46 63
(5) Florencia Molinero (ARG) a (WC) Eduarda Piai (BRA) 67(4) 63 64
(2) Verónica Cepede (PAR) a Victoria Bosio (ARG) 62 67(9) 60

Cuartos de Final

(1) María Irigoyen (ARG) a Mailén Auroux (ARG) 64 36 63
(5) Florencia Molinero (ARG)
a (2) Verónica Cepede (PAR) 63 62

Semifinales

(1) María Irigoyen (ARG) a (4) Chieh Hsu (USA) 63 62
(7) Paula Goncalves (BRA) a (5) Florencia Molinero (ARG) 75 62

Final

(7) Paula Goncalves (BRA) a (1) María Irigoyen (ARG) 36 75 61 

Qualy.

Primera Ronda

(14) Ana Madcur (ARG) Bye
(5) Sofía Blanco (ARG) Bye
Cecilia Barrionuevo (ARG) Bye
(12) Carla Bruzzesi (ARG) Bye
(11) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) Bye

Segunda Ronda

Juliana Cardoso (BRA) a (14) Ana Madcur (ARG) 64 62
(5) Sofía Blanco (ARG) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 63 64
(12) Carla Bruzzesi (ARG) a Daniela Schippers (GUA) 62 62
(11) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 36 60 63

Ronda Clasificatoria

(5) Sofía Blanco (ARG) a (9) Samantha Czarniak (BRA) 63 60
Steffi Carruthers (SAM) a (12) Carla Bruzzesi (ARG) 64 63
(11) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (8) Karina Venditti (BRA) 63 62

Please follow and like us:
error0

One thought on “WTA: Torneos de la Semana.

  • julio 20, 2013 at 11:53 am
    Permalink

    Perdio Bua en dos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!