WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 20 de Julio.
Lugar: Les Contamines-Montjoie, Francia.
Superficie: Hard.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Vanesa Furlanetto (ARG) a Olga Ianchuk (UKR) 62 26 64
Justine Ozga (GER) a (Q) Tatiana Búa (ARG) 75 63

Segunda Ronda

[4] Arantxa Parra Santonja (ESP) a (Q) Vanesa Furlanetto (ARG) 76(3) 63

Qualy.

Primera Ronda

[1] Tatiana Bua (ARG) vs Bye.
[3] Vanesa Furlanetto (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

[1] Tatiana Bua (ARG) a Clarisse Treand (FRA) 60 62
[3] Vanesa Furlanetto (ARG) a [12] Audrey Albie (FRA) 60 61

Fecha: Desde el 20 de Julio.
Lugar: Viserba Di Rimini, Italia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

[Q] Angela Leweurs (FRA) a Carolina Costamagna (ARG) 63 61

Qualy.

Primera Ronda

Marta Bertolaso (ITA) a [5] Agustina Elena Otegui (ARG) 64 76(2)

 

Fecha: Desde el 20 de Julio.
Lugar: Istanbul, Turquía.
Superficie: Hard.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

[2] Basak Eraydin (TUR) a [Q] Camila Aguirri (ARG) 62 61

Qualy.

Primera Ronda

Camila Aguirri (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

Camila Aguirri (ARG) a Maria Schneider (GER) 62 63

Fecha: Desde el 20 de Julio.
Lugar: Sao Jose Dos Campos, Brasil.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Nathaly Kurata (BRA) a (Q) Carla Bruzzesi (ARG) 62 63
Victoria Bosio (ARG)
a (Q) Alory Pereira (BRA) 63 64
(4) Patricia Ku (PER) a (Q) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 63 64
Victoria Gobbi (ARG) a (WC) Raquel Piltcher (BRA) 75 62
(8) Gabriela Ce (BRA) a Andrea Benítez (ARG) 75 63
(3) Carolina Zeballos (ARG) a Flavia Guimaraes (BRA) 67(6) 64 75
(Q) Ana Madcur (ARG) a (WC) Laura Cardone (BRA) 64 75
Sofía Blanco (ARG) a (Q) Sophia Chow (BRA) 64 62

Segunda Ronda

(6) Laura Pigossi (BRA) a Victoria Bosio (ARG) 75 60
(4) Patricia Ku (PER) a Victoria Gobbi (ARG) 63 62
(WC) Suellen Abel (BRA) a (3) Carolina Zeballos (ARG) 62 06 63
(7) Eduarda Piai (BRA) a (Q) Ana Madcur (ARG) 63 62
(2) Montserrat Gonzalez (PAR) a Sofía Blanco (ARG) 64 46 61

Qualy.

Primera Ronda

[1] Guadalupe Perez Rojas (ARG) vs Bye.
[2] Carla Bruzzesi Avella (ARG) vs Bye.
[4] Ana Madcur (ARG) vs Bye.
Analia Hermida (ARG) vs Bye.
Belen Guajardo (ARG) vs Bye.
Cecilia Barrionuevo (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[1] Guadalupe Perez Rojas (ARG) a Marie Decamps (BRA) 64 62
[2] Carla Bruzzesi Avella (ARG) a Macela Alves Pereira Valle (BRA) 64 67(5) 62
[4] Ana Madcur (ARG) a Rafaela Francisquiny (BRA) 60 60
Analia Hermida (ARG) a Julia Rittscher (BRA) 63 61
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Belen Guajardo (ARG) 26 64 62

.Ronda Clasificatoria.

[1] Guadalupe Perez Rojas (ARG) a Giovanna Tomita (BRA) 62 62
[2] Carla Bruzzesi Avella (ARG) a Emily Da Silva Chang (BRA) 75 60
[4] Ana Madcur (ARG) a Analia Hermida (ARG) 60 60
Luisa Stefani (BRA) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 62 64

Please follow and like us:
error0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!