WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 03 de Agosto.
Lugar: Koksijde, Belgica.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Vanesa Furlanetto (ARG) a (WC) Klaartje Liebens (BEL) 62 46 62

Segunda Ronda

(5) Beatriz Garcia Vidagany (ESP) a (Q) Vanesa Furlanetto (ARG) 61 63

Qualy.

Primera Ronda

(2) Tatiana Bua (ARG) a Yana Morderger (GER) 63 67(2) 75
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a Celine Ghesquiere (FRA) 46 64 62

Ronda Clasificatoria

(9) Kim-Alice Grajdek (GER) a (2) Tatiana Bua (ARG) 63 26 75
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a (13) Karolina Wlodarczak (AUS) 61 60

Fecha: Desde el 03 de Agosto.
Lugar: Santa Cruz, Bolivia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Melina Ferrero (ARG) a Victoria Gobbi (ARG) 06 76(8) 60
(Q) Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a (Q) Olena Leonchuk (UKR) 63 57 62
(5) Andrea Koch (CHI) a Stephanie Petit (ARG) 64 64
Sara Giménez (PAR) a Agustina De Carli (ARG) 62 57 75
(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (Q) Daniela Farfán (ARG) 63 64
(8) Francesca Rescaldani (ARG) a (Q) Ximena Siles Luna (PER) 46 63 64
(4) Macarena Olivares (CHI) a Aldana Ciccarelli (ARG) 63 63
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (6) Sofía Luini (ARG) 62 46 62
(Q) María Figueroa (ARG) a (WC) Anelisse Torrico (BOL) 63 60

Segunda Ronda

(1) Cecilia Costa Melgar (CHI) a Melina Ferrero (ARG) 26 63 62
(5) Andrea Koch (CHI) a (Q) Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 63 64
(7) Guadalupe Moreno (ARG) a Sara Giménez (PAR) 75 62
Ivania Martinich (CHI) a (8) Francesca Rescaldani (ARG) 57 62 62
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (Q) María Figueroa (ARG) 63 61

Cuartos de Final

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (3) Camila Giangreco (PAR) 63 64
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (2) Nathalia Rossi (BRA) 26 64 63

Semifinales

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (1) Cecilia Costa (CHI) 64 62
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Ivania Martinich (CHI) 64 62

Final

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 60 06 62

Qualy.

Primera Ronda

Ximena Siles Luna (PER) a Luna Cagnoni (ARG) 63 62
Maria Figueroa (ARG) a Eliana Antequera (BOL) 62 60
Trinidad Merdeni (ARG) vs Bye.
Daniela Farfan (ARG) a Patricia Cortes (BOL) 63 63
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Raquel Montalvo (BOL) 61 61
Marcela Guimaraes Bueno (BRA) a Cyntian Soledad Gimenez (ARG) 64 46 75
Camila Tumosa (ARG) a Laura Mariana Montalvo (BOL) 61 61

Ronda Clasificatoria

Maria Figueroa (ARG) a Nabila Farah (BOL) 64 75
Daniela Farfan (ARG) a Trinidad Merdeni (ARG) 76(4) 63
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Ericka Roxana Rivero (BOL) 36 75 61
Marcela Guimaraes Bueno (BRA) a Camila Tumosa (ARG) 64 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!