WTA: Torneos de la Semana.

Cata Pella (93) en su primera Final de 25K en Brasil. Irigoyen, por el 25K en Chile

Fecha: Desde el 09 de Diciembre.
Lugar: Santiago, Chile.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.
Resultados: @tenis_al_limite|@copabcitenis

Main Draw.

Primera Ronda

(1) María Irigoyen (ARG) a (Q) Leslie Soto (CHI) 61 60
Angelique Svinos (AUS) a (Q) Aldana Ciccarelli (ARG) 62 62
Fernanda Brito (CHI) a Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 63 75 
Nadia Podoroska (ARG) a (Q) Anna Collins (USA) 60 60
(6) Ulrikke Eikeri (NOR) a Guadalupe Moreno (ARG) 61 62
Ana Madcur (ARG) a (WC) Débora Echeverría (CHI) 61 60
(5) Ana Sofía Sanchez (MEX) a (Q) Carla Lucero (ARG) 62 64
(2) Verónica Cepede (PAR) a Sofía Luini (ARG) 64 60

Segunda Ronda

(1) María Irigoyen (ARG) a Angelique Svinos (AUS) 64 62
(6) Ulrikke Eikeri (NOR) a Nadia Podoroska (ARG) 64 61
(3) Daniela Seguel (CHI) a Ana Madcur (ARG) 61 63

Cuartos de Final

(1) María Irigoyen (ARG) a (8) Andrea Koch Benvenuto (CHI) 63 46 76(5)

Semifinal

(1) María Irigoyen (ARG) a (6) Ulrikke Eikeri (NOR) 76(2) 62

Final

(2) Verónica Cepede (PAR) a (1) María Irigoyen (ARG) 63 64

Qualy.

Ronda Clasificatoria

Aldana Ciccarelli (ARG) Bye
Carla Lucero (ARG) Bye

Fecha: Desde el 09 de Diciembre.
Lugar: Mata De Sao Joao, Brasil.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) Teliana Pereira (BRA) a (Q) Luna Cagnoni (ARG) 60 60
(6) Gabriela Ce (BRA) a Carolina Zeballos (ARG) 61 60
Stephanie Petit (ARG) a Flavia Guimaraes (BRA) 62 62
(5) Catalina Pella (ARG) a (Q) Bruna Pacheco (BRA) 60 60
Sofía Blanco (ARG) a (Q) Lara Teodoro (BRA) 62 60

Segunda Ronda

(6) Gabriela Ce (BRA) a Stephanie Petit (ARG) 64 63
(5) Catalina Pella (ARG)
a (WC) Carolina Alves (BRA) 61 63
(2) Paula Goncalves (BRA) a Sofía Blanco (ARG) 75 62

Cuartos de Final

(5) Catalina Pella (ARG) a (2) Paula Goncalves (BRA) 61 61

Semifinal

(5) Catalina Pella (ARG) a (6) Gabriela Ce (BRA) 46 75 63

Final

(4) Montserrat González (PAR) a (5) Catalina Pella (ARG) 63 61

Qualy.

Ronda Clasificatoria

Luna Cagnoni (ARG) Bye

Fecha: Desde el 09 de Diciembre.
Lugar: Mérida, México.
Superficie: Cemento.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) Florencia Molinero (ARG) a Ashley Weinhold (USA) 63 64
(7) Vanesa Furlanetto (ARG)
a (WC) Carolina Betancourt (MEX) 75 60

Segunda Ronda

Hilda Melander (SWE) a (1) Florencia Molinero (ARG) 46 63 64
(7) Vanesa Furlanetto (ARG)
a (Q) Gloria Liang (CAN) 76(4) 76(3)

Cuartos de Final

Heidi El Tabakh (CAN) a (7) Vanesa Furlanetto (ARG) 62 60

Fecha: Desde el 09 de Diciembre.
Lugar: Madrid, España.
Superficie: Cemento.
Premios: $25.000.

Qualy.

Primera Ronda

Verónica Saucedo (ARG) a Marina Olalla (ESP) 64 63

Segunda Ronda

(8) Paula Badosa (ESP) a Verónica Saucedo (ARG) 63 62

Please follow and like us:
error0
Tweet 20

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!
error

Te invitamos a suscribirte a nuestras redes sociales :)