WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 02 de Junio.
Lugar: Brescia, Italia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Claudia Giovine (ITA) a (8) Florencia Molinero (ARG) 36 63 64

Qualy.

Primera Ronda

(2) Catalina Pella (ARG) Bye

Ronda Clasificatoria

(15) Francesca Palmigiano (ITA) a (2) Catalina Pella (ARG) 63 63

Fecha: Desde el 02 de Junio.
Lugar: Budapest, Hungría.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Sofía Blanco (ARG) a (1) Katerina Kramperova (CZE) 62 63

Segunda Ronda

Sofía Blanco (ARG) a Jesika Maleckova (CZE) 62 63

Cuartos de Final

Sofía Blanco (ARG) a (7) Pia Konig (POL) 64 26 62

Semifinal

Sofía Blanco (ARG) a (3) Eugeniya Pashkova (RUS) 76(4) 57 63

Final

(4) Pernilla Mendesova (CZE) a Sofía Blanco (ARG) 60 26 62

Fecha: Desde el 02 de Junio.
Lugar: Campos Do Jordao, Brasil.
Superficie: Cemento.
Premios: $15.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(4) Victoria Bosio (ARG) a Alory Pereira (BRA) 63 63
(7) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Juliana Cardoso (BRA) 63 62

Segunda Ronda

(4) Victoria Bosio (ARG) a (Q) Barbara Oliveira (BRA) 62 62
(7) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (Q) Rafaela Francisquiny (BRA) 61 62

Cuartos de Final

(4) Victoria Bosio (ARG) a (6) Nathaly Kurata (BRA) 61 26 60
(7) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Sara Giménez (PAR) 60 76(4)

Semifinal

(4) Victoria Bosio (ARG) a (7) Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 76(2) 62

Final

(1) Laura Pigossi (BRA) a (4) Victoria Bosio (ARG) 46 61 76(2)

Fecha: Desde el 03 de Junio.
Lugar: Bol, Croacia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(6) Nadia Podoroska (ARG) a Deborah Kerfs (BEL) 61 61
(Q) Mariana Drazic (CRO) a (3) Carolina Zeballos (ARG) 26 75 64

Segunda Ronda

(6) Nadia Podoroska (ARG) a Oleksandra Korashvili (UKR) 62 62

Cuartos de Final

(1) Olga Ianchuk (UKR) a (6) Nadia Podoroska (ARG) 64 06 64

One thought on “WTA: Torneos de la Semana.

  • junio 5, 2014 at 9:56 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Women Circuit Argentina 3, Villa Del Dique, Córdoba:

    *WC AAT: Paula Barañano (ARG) 11/09/1999 Por ser la Campeona del 2° Nacional Grado 1
    *WC AAT: Daniela Farfán (ARG) 03/03/1997
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Lourdes Carlé (ARG) 10/02/2000
    *WC AAT:
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!