WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Perigueux, Francia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Sara Sorribes (ESP) a (1) María Irigoyen (ARG) 46 64 62
Catalina Pella (ARG) a (Q) Karolina Wlodarczak (AUS) 64 61
(Q) Nadia Podoroska (ARG) a (WC) Brandy Mina (FRA) 63 76(5)
(2) Florencia Molinero (ARG) a Yana Buchina (RUS) 61 62

Segunda Ronda

(3) Julie Coin (FRA) a Catalina Pella (ARG) 63 36 63
(2) Florencia Molinero (ARG) a (Q) Nadia Podoroska (ARG) 76(5) 63

Cuartos de Final

(2) Florencia Molinero (ARG) a Fiona Ferro (FRA) 26 63 61

Semifinal

(2) Florencia Molinero (ARG) a (8) Anne Schaefer (GER) 61 62

Final

(7) Cindy Burger (NED) a (2) Florencia Molinero (ARG) 75 61

Qualy.

Primera Ronda

(2) Nadia Podoroska (ARG) Bye

Ronda Clasificatoria

(2) Nadia Podoroska (ARG) a (16) Sandra Andriamarosoa (MAD) 61 62

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Stuttgart, Alemania.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Sofía Blanco (ARG) a (WC) Laura Schaeder (GER) 76(5) 26 64

Segunda Ronda

(4) Carina Witthoeft (GER) a (Q) Sofía Blanco (ARG) 61 62

Qualy.

Primera Ronda

(3) Sofía Blanco (ARG) a Yana Morderger (GER) 76(3) 75

Ronda Clasificatoria

(3) Sofía Blanco (ARG) a (16) Iva Primorac (CRO) 67(4) 63 64

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Kristinehamn, Suecia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Marie Benoit (BEL) a Vanesa Furlanetto (ARG) 57 62 62

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Breda, Netherlands.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $15.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Tatiana Búa (ARG) a (3) Gaia Sanesi (ITA) 57 64 75

Segunda Ronda

Tatiana Búa (ARG) a Natela Dzalamidze (RUS) 63 36 75

Cuartos de Final

Tatiana Búa (ARG) a (Q) Jainy Scheepens (NED) 62 62

Semifinal

Beatriz Haddad Maia (BRA) a Tatiana Búa (ARG) 64 62

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Roma, Italia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(2) Victoria Bosio (ARG) a Francesca Palmigiano (ITA) 64 67(5) 62

Segunda Ronda

Alice Savoretti (ITA) a (2) Victoria Bosio (ARG) 62 76(1)

Fecha: Desde el 23 de Junio.
Lugar: Melilla, España.
Superficie: Cemento.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

María Martínez (ESP) a Verónica Saucedo (ARG) 64 63

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!